Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Натали66, если моток небольшой и смотан рыхло, то моя машина в свое время спокойно брала такие нитки.

Но для машины вообще всю пряжу рекомендуют ставить на пол. Длиннее путь - ровнее идет нить. Если не подобраться к задней стороне стола, вполне можно поставить пряжу сбоку. На край стола прицепить канцелярские зажимы и в их петли пропустить пряжу, а потом уже в нитенатяжитель. Если пряжа от двух-трех бобин пойдет в 1 ус, то можно эти нити пропустить в 1 петлю, хотя в идеале лучше каждую нить в свою петлю. Главное, чтобы с каждой бобины пряжа шла вверх вертикально, а дальше может изгибаться хоть как и хоть сколько, конечно, ни за что не цепляясь. У меня на гладильной доске 7 зажимов прицеплено. Как бы доску ни подвинула - всегда найду, куда поставить бобину.

Если покупать моталку - то советую только японскую с нитеукладчиком. Многоразовые бобинки к ней легко сделать самой.
.

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, что я не так делаю. Не могу начать вязать резинку 2*2. Разбор игл на Р5, свиг на Н4, передняя каретка берет только 1 иглу из двух.

Кнопки lili случайно на передней каретке не нажаты?

Luchs, Июн 30, 2020

Luchs, Во многих вопросах разобрался, где логично, а где методом проб. Связал внучке, ведь на дворе год мышки.

Kolya, Июл 06, 2020

Kolya,
Классно
Поздравляю))
Главное принцип поняли..
а свитеров прекрасный))

Kolya, Июл 06, 2020

Kolya, шикарно! Подбор цветов, мышки, исполнение! 👍👍👍

JuliaJI, Июл 06, 2020

JuliaJI, А это внуку. Любитель машинок.

Kolya, Июл 08, 2020

Kolya, ещё одна красота! Мой тоже любитель машинок!

JuliaJI, Июл 08, 2020

JuliaJI, СПАСИБО! Приятно слышать похвалу специалиста!

Kolya, Июл 08, 2020

Kolya,
Очень красивые свитера!!..

Здравствуйте! Недавно купила б/ у машинку ЛК 150, вязала образец,не пойму в чем дело, слетают петли с крайних игл,но это похоже из за натяжения хотя на 1 поставила,и в полотне как то нитка чем то цепляется,что каретка иногда нормально ровно идёт,а иногда как бы с усилием и вот такие зацепы из нитки получаются, подскажите пожалуйста что может так нитку цеплять.

Kolya, Июл 08, 2020

Kolya, сходите, пожалуйста, похвастайтесь своими работами в наших местных похвастушках, вот тут https://club.osinka.ru/topic-164286?p=21746983#21746983. Чтобы все посмотрели!

Здравствуйте, девочки!
Западают пяточки иголок, подскажите, в чем может быть причина? Машинка Бразер 940.

Chocolana, Июл 27, 2020

Chocolana, Скорее всего повреждена подыгольная пластина. Вам к механику обратиться нужно

Casablanka, Июл 29, 2020

Casablanka,

Спасибо, буду искать мастера.

Авторы
Теги
Упоминания