Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

tatagor, Июн 16, 2020
tatagor

Бета Вега,
Фото изнанки есть?

К сожалению изнанки нет, точнее есть в очень плохом качестве, там ничего не разберешь.
Вот еще кусочек ажура, где он рядом с изнаночной гладью и явно видно, что вяжутся две петли вместе, а петля следующего ряда как будто прямо из накида выходит.

Бета Вега,
Что-то очень хитрое.
Я вырезала маленький фрагмент. Обратите внимание - прямо в центре из каждой дырочки- "накида" вывязываются две изнаночные, а в промежутке между ними будто никаких петель нет.

Милая луна

У вас планка долевая или поперечная? Я по приведенному описанию не поняла. Если долевая, то оба конца у нее должны быть закончены всп. нитью. Тогда легко распустить лишние ряды и сшить петля в петлю. А поперечную надо вывязывать точно по размеру.

Спасибо, что откликнулись. Планка долевая, вяжется с запасом, т к сразу точно просчитать длину сложно. После пришивания запас с обоих концов. Распускаем с обеих сторон до края изделия и нужно будет закрыть края. Иглой, наверное. Проблема в том, что края с открытыми петлями выглядят по-разному.
Вы же знаете, что роспуск с конца вязания и его начала не одинаково петли выглядят. С начала вязания это даже не роспуск, там с трудом убираю лишние ряды и получаю открытый край, который отличается по виду от другого открытого.
Вопрос-как их закрыть, чтобы выглядели нормально и одинаково?

Бета Вега,
Может быть, это не ажур, а хитрая плетенка? Дырочки на накиды уж больно не похожи.
Пока что не разгадала.

tatagor, Июн 17, 2020
tatagor

Бета Вега,
Может быть, это не ажур, а хитрая плетенка? Дырочки на накиды уж больно не похожи.
Пока что не разгадала.

Может быть двухфонтурный пресс?

Бета Вега,
Пока что никаких идей нет. Надо пробовать в образце.

Возможно двухфонтурный ажур.
Только одна машинка из «домашних» может это делать- зингер специальной кареткой..
Про Пассап не уверена..
Зингер не может обычный ажур по пк вязать..
деккеровки руками - конечно идут, а автоматически совсем другой

У меня этойкаретки нет, поэтому точно не могу сказать он или не он..

Но так как полотно двухфонтурное (и лицевые и изнаночные есть) подозреваю что это ажур по ластику..

Машинка промышленная. Возможностей у неё больше..

А мне кажется в этом узоре протянуты петли одна через другую, а не накиды.

Бета Вега,
Похоже, я перемудрила.
Попробовала связать образец плотно и из толстой пряжи (шерсть + акрил) по схеме ажура, которую Вы предлагали в самом начале:
1 р. - 2 вместе вправо, накид
2 р. и все четные - изнаночные
3 р. - 1 лиц, "накид, 2 вместе влево"

Сфотографировать не могу, но ИМХО получилось то, что на Вашем фото. Секрет в том, что 2 вместе с соответствующим наклоном нужно вязать, начиная с петли, вывязанной из накида, чередуя через ряд наклоны то влево, то вправо.
Но на машине так можно только с ручной деккеровкой.

Добрый день ! Связала майку резинкой1х1 на 7-ке. Теперь ломаю голову как обработать. По своей глупости средину горловины закрыла сразу , получилось не аккуратно . Крючком не владею , но знакомая пыталась пройти рачьим шагом, мне не понравилось.Может кто подскажет какой метод применить.На левой стороне немного начат рачий шаг. на фотохостинг →

luchir, Июн 17, 2020
luchir

Добрый день ! Связала майку резинкой1х1 на 7-ке. Теперь ломаю голову как обработать...Может кто подскажет какой метод применить.. на фотохостинг →

Kак вариант, обработайте края на машине методом кроше. Для примера фото. Это связано на 4-м классе

,

Kasablanka , спасибо большое ! Буду пробовать.

Casablanka, Июн 17, 2020
Casablanka
luchir
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Kак вариант, обработайте края на машине методом кроше. Для примера фото. Это связано на 4-м классе

,

Прошу прощения. Не поняла «методом кроше».
Где посмотреть детали?
Заранее спасибо

Авторы
Теги
Упоминания