Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый вечер, девочки. Осваиваю машинку Бразер. Связала рукава и перед. Пробую вязать спинку, но она получается более рыхлой. Плотность, натяжение все тоже самое. Уже несколько раз перевязывала, получается длиннее и шире чем перед. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

irisava, Май 10, 2020

irisava, мастера, конечно, лучше объяснять, Вы когда делаете замеры спинки - сняли с машины и сразу замеряете? Почему-то я так думаю, просто я даю связанной детали сутки отлежаться и вязать всегда начинаю со спинки, потом ( для меня) соразмерность деталей легче проверять.

ГалАнат, Май 10, 2020

ГалАнат, да сразу. Попробую дать полежать. Спасибо.

Добрый день! Решила связать себе что-то типа туники, совсем простое, прямоугольное и с прямыми рукавами, но изнаночным полотном. И в процессе вязания возник вопрос-как сделать вытачки, например, частичным вязанием, если изнанка это лицо?

Донна Мария

Добрый день! Решила связать себе что-то типа туники, совсем простое, прямоугольное и с прямыми рукавами, но изнаночным полотном. И в процессе вязания возник вопрос-как сделать вытачки, например, частичным вязанием, если изнанка это лицо?

Снять петлю с иглы, на которой будет обкрут, обкрутить иглу и одеть на нее петлю, т.е. обкрут будет за петлей.

светаадм, Май 21, 2020

Я уже провела эксперимент)) решила тунику сделать без вытачек. Но на будущее информация полезная!

Здравствуйте, мастера.
У меня сильвер Рид 280/60
Вяжу майку. Прям вот уже связала две детали и ворот в карман сделала.
Собралась проймы связать и прикеттлевать просто.
И тут что-то случилось. Она вяжет/не вяжет установочные ряды.
Перед этим соединительное плечо было низко , прям на миллиметровках держалось. Подняла, подтянула, хорошо стало. После этого обнаружила погнутыми три иглы. На нижней фонтуре 4,5,6. Они разогнулись. Язычки не сверху на них ложились, а аж проваливались. Поменяла сразу 9 (1-9) . Ну, вдруг с обоих краев тоже деформировались глазу не видно.
И вот набираю, навешиваю гребенку, ставлю левое окошко 0 (на правом остаётся 1), прогоняю справа налево - провязан ряд на верхней фонтуре Потом на основной каретке рычаг выбора узора влево на один шелчок (на s) и машинка должна провязать ряд на нижней фонтуре, а она то нижний, то оба. Причём не провязывает оба, а накидывает нить на иглы непровящываемого ряда. Смазка есть, обновила даже.

Нампервом фото непровяз третьего кустановочного ряда.
На втором первого. Сразу после набора. На фото видно: зигзаг(набор), навешена гребенка и грузы и первый прогон и сразу неудачный.

Авторы
Теги
Упоминания