Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

irisava, Май 10, 2020

irisava, мастера, конечно, лучше объяснять, Вы когда делаете замеры спинки - сняли с машины и сразу замеряете? Почему-то я так думаю, просто я даю связанной детали сутки отлежаться и вязать всегда начинаю со спинки, потом ( для меня) соразмерность деталей легче проверять.

ГалАнат, Май 10, 2020

ГалАнат, да сразу. Попробую дать полежать. Спасибо.

Добрый день! Решила связать себе что-то типа туники, совсем простое, прямоугольное и с прямыми рукавами, но изнаночным полотном. И в процессе вязания возник вопрос-как сделать вытачки, например, частичным вязанием, если изнанка это лицо?

Донна Мария

Добрый день! Решила связать себе что-то типа туники, совсем простое, прямоугольное и с прямыми рукавами, но изнаночным полотном. И в процессе вязания возник вопрос-как сделать вытачки, например, частичным вязанием, если изнанка это лицо?

Снять петлю с иглы, на которой будет обкрут, обкрутить иглу и одеть на нее петлю, т.е. обкрут будет за петлей.

светаадм, Май 21, 2020

Я уже провела эксперимент)) решила тунику сделать без вытачек. Но на будущее информация полезная!

Здравствуйте, мастера.
У меня сильвер Рид 280/60
Вяжу майку. Прям вот уже связала две детали и ворот в карман сделала.
Собралась проймы связать и прикеттлевать просто.
И тут что-то случилось. Она вяжет/не вяжет установочные ряды.
Перед этим соединительное плечо было низко , прям на миллиметровках держалось. Подняла, подтянула, хорошо стало. После этого обнаружила погнутыми три иглы. На нижней фонтуре 4,5,6. Они разогнулись. Язычки не сверху на них ложились, а аж проваливались. Поменяла сразу 9 (1-9) . Ну, вдруг с обоих краев тоже деформировались глазу не видно.
И вот набираю, навешиваю гребенку, ставлю левое окошко 0 (на правом остаётся 1), прогоняю справа налево - провязан ряд на верхней фонтуре Потом на основной каретке рычаг выбора узора влево на один шелчок (на s) и машинка должна провязать ряд на нижней фонтуре, а она то нижний, то оба. Причём не провязывает оба, а накидывает нить на иглы непровящываемого ряда. Смазка есть, обновила даже.

Нампервом фото непровяз третьего кустановочного ряда.
На втором первого. Сразу после набора. На фото видно: зигзаг(набор), навешена гребенка и грузы и первый прогон и сразу неудачный.

Девочки мастерицы, помогите советом начинающему чайнику.. Совсем запуталась.. хочу связать этот рисунок. На схеме в книжке указано,что нужно убрать иглы. Иглы убрала и на верхней каретке 2 кнопки "tuck" нажала. Вроде бы сделала все , но в итоге у меня другой результат. На рисункк в рядах между треугольниками нитки перекрещиваются, а у меня нет(( Можете подсказать, что я упускаю, пожалуйста ? Машинка brothers kh 970 .

Sunea, Июн 10, 2020

Sunea, Вы вяжете на двух фонтурах , а чтобы было как на картинке, надо просто убрать иглы в ЗНП и вязать на одной фонтуре.
А еще почитайте
https://club.osinka.ru/topic-98394?p=15538998#15538998

Соточка, Июн 10, 2020

⁉ Соточка,значит узоры где нужно убирать иглы надо вязать на одной фонтурк?? в уроке учитель говорит, что для 2х фонтурного вязания прессов можно брать любой пресс для одной фонтуры...и другие, обчные рисунки без всяких заморочек с иглами получаются как на рисунке, а те где надо убирать иглы , получается ерунда или очень непохоже.. ой спасибо огромное!! прямо сделали мне настроение 😃 😃 😃 😃

Sunea, если хотите вязать ДФ прессы, надо, наверное, брать схемы со всеми иглами на ЗИ, а на ПИ подбирать, какие иглы будете оставлять в ЗНП. И рисунки при разных оставленных иглах получаются разными.
Почитайте здесь же в машинном вязании тему Давайте свяжемся от varfalameev73. Она там подробно учила ДФ прессу.

Милая луна, спасибо большое, я только зарегистрировалась и только начала учиться вязать. иногда застреваю на чем-то и не могу разобраться , что именно делаю не так. когда откровенная ерунда выходит, то даже легче, чем когда ,что то вышло, а что то не так.. я полажу еще здесь на сайте, поищу классы и советы. спасибо большое 😃

нюсенька-солнце, так кареткой провожу: и смотрю: ряд частично правильно, частично неправильно провязан. Причём каждый разв разных местах.

Девочки не нашла тему по настройке второй фонтуры на Сильвер, Помогите разобраться с этим зверем. Установила переднюю фантуру, Все по инструкции, просмотрено куча видео, но вот ни как не пойму, положение при установке на Н5 иглы должны быть четко по середине по отношению друг к другу, на Р5 иглы напротив друг друга, а у меня на положении Р5 они соприкасаются, хотя по видео Аванесян они должны соприкасаться, а не быть напротив. В итоге когда вяжешь резинку 3*1 видно что петля смешена вбок, а не по центру как должно быть, еще одна проблема когда кареткой проходу вправо вяжет хорошо, влево клинит каретку на ЗИ, КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ИГЛЫ по отношению Р5 и Н5. Прошу помощи, мастера поблизости нет. Какие болтики крутить ни где на видео найти не могу

nat80176, Июн 11, 2020

Авторы
Теги
Упоминания