Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

У меня муж терпеть не может круглые горловины- как не изгаляйся- ему всегда «тянет»
Хотя вещь сидит нормально.
Вяжу V образные.
А самый любимый с \_/ горловиной и воротником шалька.
Шею сзади закрывает- впереди не давит
—-
Это от восприятия зависит..
Мне кстати тоже нормальная горловина «дышать не даёт» все хочется вниз опустить..
Тоже делаю всегда вырез глубже..
Может там все нормально в выкройке, а действительно человеку не комфортно из-за его собственных предпочтений.

Olyalyau, Май 01, 2020

Olyalyau, как вариант: корректировка выкройки на сутулость и жировые отложения в области 7-го шейного позвонка: ваш вариант - А, перевод плечевой вытачки на сутулость + подъём верхней части спинки. Как итог - расширяется и удлиняется спинка, расширяется вырез, форма выреза меняется незначительно.

Очень сложно подсказать, не видя, о чём идёт речь 🙁

Helene_e, Май 01, 2020

Helene_e,
Похоже,я все сделала правильно по рис.1.Это радует😃.Спасибо всем,девочки! Успокоилась.

Shilochka, Май 01, 2020
Shilochka

Добрый день Всем! Подскажите пожалуйста, можно ли связать красивый не вытянутый край резинки, начиная вязание с бросовой нити?

Получается отличный край резинки и без заморочки с бросовой нитью https://club.osinka.ru/topic-59050?p=13352514#13352514

Приветствую вас девочки , я и как не разберусь с встроенным лекальным устройством Сильвер рид sk 330, строю выкройку 1/2 по ширине все верно, но вот по длине почему то выходит больше в 2 раза. Делала расчет в ручную отвязываю по своим расчетам, не сходится выкройка. Пример длинна изделия 70см, выкройку строим на 35см, по своим расчетам изделия уже подошло к горловине, а на выкройке дошло только до середины, Что я делаю не так, ну никак не пойму. например по петельной пробе у меня в 10см 32,5р на барабанчике выставляю 32-33 и выбираю режим 30-60, но не идет и все

nat80176, Май 07, 2020

nat80176, проверьте работоспособность устройства - лист должен сдвигаться при указанных настройках при каждом проходе каретки, если это не так, то вскрываем крышку и смотрим что не так... по описанию у вас лист сдвигается один раз за два прохода как при настройке 60-120

jasonok, Май 07, 2020

И как это исправить можно? сегодня после работы посмотрю, может если выставить 60-120 ситуация измениться. Если честно я ни чего в машинах не знаю, и мастеров в городе нет.

nat80176, Май 07, 2020

nat80176, чаще всего проблема в толкателе зубчатого колеса, когда откроете и пощелкаете рычажком - увидите что не так - возможно смазка засохла и зубчик не входит в зацепление с шестерней

jasonok, Май 07, 2020
jasonok

nat80176, чаще всего проблема в толкателе зубчатого колеса, когда откроете и пощелкаете рычажком - увидите что не так - возможно смазка засохла и зубчик не входит в зацепление с шестерней

, Так дело в том что машина куплена 2мес. назад от мастера с оснки, она полностью как говорит он обслужена.

Разобралась я с лекальником, проблема оказалась банальная, колесико снимается и указателем ставиться на 60-120, прокрутила на 30-60 отвязала рукав , итог см в см получилось 🎉

Добрый вечер, девочки. Осваиваю машинку Бразер. Связала рукава и перед. Пробую вязать спинку, но она получается более рыхлой. Плотность, натяжение все тоже самое. Уже несколько раз перевязывала, получается длиннее и шире чем перед. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

irisava, Май 10, 2020

irisava, мастера, конечно, лучше объяснять, Вы когда делаете замеры спинки - сняли с машины и сразу замеряете? Почему-то я так думаю, просто я даю связанной детали сутки отлежаться и вязать всегда начинаю со спинки, потом ( для меня) соразмерность деталей легче проверять.

ГалАнат, Май 10, 2020

ГалАнат, да сразу. Попробую дать полежать. Спасибо.

Добрый день! Решила связать себе что-то типа туники, совсем простое, прямоугольное и с прямыми рукавами, но изнаночным полотном. И в процессе вязания возник вопрос-как сделать вытачки, например, частичным вязанием, если изнанка это лицо?

Донна Мария

Добрый день! Решила связать себе что-то типа туники, совсем простое, прямоугольное и с прямыми рукавами, но изнаночным полотном. И в процессе вязания возник вопрос-как сделать вытачки, например, частичным вязанием, если изнанка это лицо?

Снять петлю с иглы, на которой будет обкрут, обкрутить иглу и одеть на нее петлю, т.е. обкрут будет за петлей.

Авторы
Теги
Упоминания