Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ustas_73, Апр 24, 2020

Ustas_73, значит свалилась петля с иглы, так бывает. Лучше и красивее прибавлять методом переноса 1-2-3 петель с края на 1 игольный шаг, а на освободившуюся иглу надеть петлю предыдущего ряда. Чуть дольше получается, но надежне и качественнее

Милая луна, вообще не имеет значения с какой стороны выдвигать иглы для прибавления.

Татьянa, Апр 24, 2020

Татьянa, думаю начну распускать и увижу, что же там не так...

Татьянa, Апр 24, 2020
Татьянa

Милая луна, вообще не имеет значения с какой стороны выдвигать иглы для прибавления.

Вообще то имеет.
Если переносить петлю- и навешивать протяжку - то да- разницы нет, а выдвигать надо только со стороны каретки.. иначе эта петля может вообще ряда 4 не провязаться.

Luchs, Апр 24, 2020

Luchs,
Первый ряд да, не провяжется, а во втором ляжет накид, который провяжется в следующем ряду. И нет связи с тем, с какой стороны выдвигать. Я выдвигаю сразу с двух сторон и у меня проблем нет, если у вас с этим проблемы, делайте как вам удобно

Татьянa, Апр 24, 2020

Татьянa,
Как раз нет
Сначала ляжет нить - потом сбросится- потом опять ляжет, потом опять сбросится.
И пока машинка «захочет» провязать может не один ряд пройти.
И.. когда она провяжется?
Когда надо к примеру ещё раз выдвигать иглу..
Смысл?

А выдвигая иглу только перед кареткой всегда уверена что образуется петелька- которая провяжется в следующем ряду..
Мне так удобнее и красивее

Luchs, Апр 24, 2020

Luchs, Ольга, я тоже,.если надо было прибавлять по 1 петле ,чтоб не видны были дорожки от прибавок,то просто выдвигаю иглы с обеих концов одновременно и провязываю и всегда всё провязывается,но я заметила ,что все мои машинки , без исключния,очень любят хорошую оттяжку и поэтому я очень слежу за оттяжкой . Иглы я выдвигаю вперёд до упора

Девочки, спасибо всем за советы, иглы до упора я не выдвигала, буду пробовать еще, но поняла, что как то не так я прибавляю, до начала прибавок все было хорошо. Вот еще фото сделала...

Ustas_73, Апр 25, 2020

Ustas_73, Татьяна, Вы покажите начало, именно то место,где начинается непровяз .Понятно итак,что у Вас непровязываются по 2 петли,поэтому и дорожка. Но почему они не провязываются? Как я писала,у меня все машинки любят хорошую оттяжку, поэтому я ,особенно в начале вязания., вешаю больще грузиков и слежу за боковыми грузами, перевешиваю их часто. Особенно,если Вы прибавляете,то за оттяжкой нужно очень следить. Читала,что некоторые вешают мало грузов или не вешают совсем и вяжут. У меня такой номер не проходит. По мере уувеличения полотна могу убрать лишние грузы в середине полотна,но не все и это на малом кол-ве игл. На большом и не убираю совсем. ТО,что у Вас это происходит с 2х сторон и навело меня на мысль,что может оттяжка слабая ?. Но это только мои мысли.

Hell60, Апр 25, 2020

Hell60, спасибо за рекомендации, мне любой опыт ценен. Сейчас на работе, вечером гляну с чего у меня там этот " косяк" начинается

Ustas_73, Апр 24, 2020
Ustas_73

Татьянa, я выдвигаю иглу с края и все. Причем эта дырочка появилась не сразу а ряду так с 30(( вот на фото 46- ю выдвинула.

Насколько я поняла, новую петлю (44 игла), Вы делаете из той же петли, которую перенесли? Это неправильно.Поэтому и непровяз. Новую петлю надо делать от 43 иглы. Петля, которая висит на иголке, ее не трогаете, а берете за узелок, который под петлей, то бишь перпендикулярно петле который ( это петля предыдущего ряда) и вот его навешиваете на пустую иглу
ПыСы: Сейчас прочитала внимательнее и поняла, что Вы просто иглу выдвигаете, без переноса. Но у Вас видно, что в предыдущем прибавлении не провязалась прибавленная петля, вот и пошла дорожка. Следите тогда, что б новые петли провязывались

Irina0466, Апр 26, 2020

Irina0466, Здравствуйте, да, я просто выдвигала иглу, но пока я поняла, что могла выдвигать ее не полностью, буду пробовать выдвигать ее на всю и смотреть что получится.

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько рядов можно вязать частичным вязанием в области горловины, чтобы выглядело вполне прилично. Вяжу майку- спинку. Или сначала частичкой, а потом по отдельности. Либо в см. напишите пожалуйста, знатоки! Пробник вязать все рано буду. По переду вырез думаю вначале частичным, а затем раздельно.

Частичным вязанием вяжу до тех пор, пока не надо будет убавлять по одной петле за фазу. когда этот момент настанет - зависит от нарисованного выреза горловины. Обычно на бумаге в клеточку откладываю по горизонтали столько клеточек, сколько петель в половине горловины, а по вертикали - половину количества рядов, т.е. число фаз. И рисую нужную линию горловины. Тогда сразу видно, сколько надо убавлять петель в каждой фазе.

Для тех, у кого есть в доступе принтер.
Никак не могу освоить Книтстайлер/Дизайнакнит. Выкройки строю по старинке - карандашом на бумаге. А расчет сложных контуров (горловина, окат рукава и т.д.) делаю с помощью Екселя. Нарисовала в нем таблицу типа миллиметровки. Под нужный проект задаю размеры клеточек по петельной пробе, распечатываю лист (если не хватает одного листа А4, печатаю два и склеиваю), рисую на нем нужный контур. И сразу все видно - и петельки и ряды в реальном масштабе, где сколько убавить-прибавить.
Мне так проще и нагляднее.

Авторы
Теги
Упоминания