Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Подскажите пожалуйста , как делать убавки по линии реглана на английской резинке ? В том ряду где нет накидов по одной игольнице , в следующем ряду по другой , или делать убавки по обеим игольницам в одном ряду ?

Шакшинка, Апр 14, 2020
Hell60, Апр 14, 2020
[quote mention="Hell60" author=256113 post=21666728]

Шакшинка, https://www.youtube.com/watch?v=EZE41DKmxa4
[/quot Спасибо ! здесь показаны убавки на жемчужной резинке меня интересуют убавки на английской резинке

Шакшинка, Апр 14, 2020

В этом видео также показаны убавки на жемчужной резинке .

Шакшинка, Апр 14, 2020
Hell60, Апр 14, 2020
Hell60

Шакшинка, Ирина, а я по этому видео и училась. Вот посмотрите , я вязала образец. Принцип вязания одинаковый на фотохостинг →

Да , принцип вязания одинаковый , но на жемчужной резинке убавки делаются в том ряду , где нет накидов , а на английской резинке накиды в каждом ряду , поочереди то на ПИ , то га ЗИ , поэтому хотела узнать как делать убавки , где есть накиды .

Шакшинка, Апр 14, 2020

Шакшинка, По-моему я делала убавки,когда каретка слева. Ну попробуйте сделать 2 образца. Сначало делайте,когда каретка слево,а на 2ом образце,когда катерка справо. И решите как лучше

Девочки, здравствуйте! Начала вязать свой первый рукав, но вот в конце ряда почему то стали образовываться дырочки, спущенной петли нет, что я делаю не так?

Ustas_73, Апр 24, 2020

Ustas_73, у вас потерялись 2 петли рядом, в этом месте перестали образовываться петли. Нужно найти и поднять потеряшек, навесить их на иглы

Татьянa, Апр 24, 2020
Татьянa

Ustas_73, у вас потерялись 2 петли рядом, в этом месте перестали образовываться петли. Нужно найти и поднять потеряшек, навесить их на иглы

В том то и дело, что все на месте(( и вниз посмотрела, я как то не так делаю прибавку на скос рукава, хотя там трудно не выдвинуть иглу((

Ustas_73, Апр 24, 2020

Ustas_73, у вас 40 и 41я иглы провязываютс одной петлей, она получается огромная, поэтому ощущение дырки.
Напишите, как именно вы прибавляете, а лучше фото увидеть

Татьянa, Апр 24, 2020

Татьянa, я выдвигаю иглу с края и все. Причем эта дырочка появилась не сразу а ряду так с 30(( вот на фото 46- ю выдвинула.

Выдвигаете иглу со стороны каретки? Сейчас выдвинута игла с противоположной стороны, а надо со стороны каретки.

Милая луна, я выдвигала в одном ряду с двух сторон, с периодичностью в 6 рядов, а "стрелка " пошла ряда с 25-30. До этого тоже была попытка этого же рукава, так "стрелочка" была с двух сторон и тоже не сразу((((

Авторы
Теги
Упоминания