Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

marianna333, Фев 13, 2020

marianna333, обычно делаю наоборот: вяжу резинку нужной ширины и высоты, одеваю спинку+ перед и кетлюю. Можно " в карман" или перекинуть предварительно все петли резинки и сделать ложную кетлевку. Разве все не так делают?

marianna333,
Лучше чем если вязать через кеттлевочный карман не получится..
И край красивый.. и все огрехи в карман спрятаны..
..
Вяжите как обычный ворот - отдельно- резинка- потом круговые ряды- и кеттлевка в карман.
На крайний случай ложная кеттлевка- навешивайте не крайние ряды- а отступив от края ряда два. - потом рядов пять кулиром и только потом разбор на резинку

Pepsiloka, Фев 13, 2020

Pepsiloka, Я первой книге Н. Васив стала делать, там детский джемперочек. Я же только учусь. Сам процесс мне понятен, а вот здесь застряла. Как Вы описали ,я видела, но еще не пробовала. Может так действительно проще?

marianna333,
Поищите на форуме МК «кеттлевка в карман»
Возможно и видео есть- это только кажется что сложно..
Наловчитесь и будет быстро- а главное красиво..

marianna333

Pepsiloka, Я первой книге Н. Васив стала делать, там детский джемперочек. Я же только учусь. Сам процесс мне понятен, а вот здесь застряла. Как Вы описали ,я видела, но еще не пробовала. Может так действительно проще?

На много проще. Если начинаете, то сделайте не в карман, а ложную. Ничего сложно . Злесь много раз девочки писали.
Если в двух словах , то я так делаю:
1 сшейте одно плечо, чуть растянув горловину приложите в игольнице, посмотрите сколько она занимает петель по разметке. Столько нужно набрать резинки.
2.Свяжите резину на этом количестве игол.
3.Перебросьте петли с передней игольницы на заднюю. Сделайте сглаживающий ряд на чуть большой плотности чем вы вязали резинку. Можно несколько рядов, это по желанию, тогда получится такая полосочка-окантовка. Я не делаю
4. Оденьте на иглы с петлями горловину изделия, Тут главное равномерно распределить петли. Я одеваю сразу начало, конец и примерно посередине, мне так проще не растянуть и не присобрать.
5. Дальше я руками провязываю петли на каждой игле, ложу нить и задвигаю иглу в заднее положение, петельки делаю не тугие , чтоб при закрывании не затянуть горловину.Получается вы петли резинки и горловину провяжите вместе, на иглах по 1 петле, закройте их . Все.
Способ очень простой,описала примитивно. Но для начала хорошо.

Luchs, Фев 13, 2020

Luchs, Я на ютубе видела, но почему-то решила, что это более сложная обработка. Но в закладочки мк отложила. Там вообще кладезь знаний для таких, как я . Столько полезностей, есть к чему стремиться! Жалко, опыта еще практически никакого. Из крупных вещей связаны домашние штаны мужу( просто кулиркой ), 2 джемпера прессом по перфокарте. Правда, шапки, шарфы ,носки я уже не считаю. Спасибо за ответ 😘

Pepsiloka, Фев 13, 2020

Pepsiloka, Спасибо за разъяснения 🌸 . Наверное, этот способ я и смотрела на ютубе. Там девушка очень хорошо все показала. Завтра попробую сделать так . С самой резинкой у меня как-то не возникло особых проблем, только иногда если по невнимательности . Ну и к накидам тоже пока не касалась. Лучше постепенно. В приоритете качество, а количество придет

ealuneva, Фев 13, 2020

ealuneva, Ух, сколько интересного! Как- то я проглядела эту тему. Хотя перелопатила здесь немало. Сейчас только с работы приехала, мельком просмотрела. Завтра- послезавтра выходные. Займусь , повнимательнее почитаю.
Девочки! Огромнейшая благодарность всем откликнувшимся! Находите время и терпение об,яснять . С такими помощниками трудно не научиться 💟 Надеюсь, когда-нибудь и я смогу давать новичкам дельные и полезные советы

Добрый вечер. Сразу оговорюсь, что по тегам просмотрела все. До конца не поняла. Поэтому обращаюсь за помощью.
В кратце - пробовала вязать несколько лет назад. Не пошло. Решила попробовать ещё раз. Руки трясутся, через полчаса чувство, как после 12часовой смены. Решила начать с очень простой вещи. Накидка из трёх прямоугольников. По краям кайма из рисунка, подберу из перфокарт от машины. Тут и застряла. Можно ли на однофантурном бразере вязать лицевую гладь, а в начале и конце полотна полосы из рисунка? И второе. Уплотнённый край на 3-4 петлях. Петли самой выдвигать?
Попутно вопрос. На каретке есть розовые пластиковые детали. В инструкции они называются механизм выбора крайних игл. Как быть с этими замками. Когда нужно их держать открытыми, а когда закрыть.
Поделитесь, пожалуйста опытом. У меня одной руки и голова плохо работают? Даже оттяжную гребёнку не могу под кареткой повесить, получается перекос. Тормоза на элементарных вещах.

добрый день, подскажите , пожалуйста, почему ... как мне кажется нижняя, каретка стоит неправильно,и как следствие не провязывается заработок - зигзаг. со старой машиной (brother 860)подобное случилось, но после переустановки все встало на свои места. Сейчас новая 860 и никак не могу подружить две фонтуры. разбирала , переустанавливала четко по инструкции..не один раз и час(и чай пила-успокаивалась). В чем может быть причина?

мама-Марина

Можно ли на однофантурном бразере вязать лицевую гладь, а в начале и конце полотна полосы из рисунка?

Можно. Только смотря какой, на какой плотности, во сколько сложений и т.д. Лицо рисунка может формироваться по лицевой стороне (например, жаккард, ажур) или по изнаночной (например, так, слип). Переход с глади на так, например, - таковая вязка будет "фалдить" относительно глади. И т.д. Так что нужно подбирать плотность, количество сложений .... Все это делается на этапе образцов.

Уплотнённый край на 3-4 петлях. Петли самой выдвигать?

Конечно.

На каретке есть розовые пластиковые детали. В инструкции они называются механизм выбора крайних игл. Как быть с этими замками.

Розовые шлицы на каретке: в одном положении крайние иглы будут выдвигаться в ПРП и будут вязать по рисунку, в другом - будут оставаться в РП. Посмотрите в инструкции как их поворачивать и покатайте каретку с перфокартой - будет понятно как они работают.

reigna, Фев 15, 2020

reigna

1) У вас большой зазор между фонтурами - видно, что каретки не соединяются как надо. Нужно ее переустановить и выставить относительно задней правильно. Вот здесь все подробно показано, как это сделать:
https://get.google.com/albumarchive/106380500347120786284/album/AF1QipMlsdALnLOQ4cUr7_A2_VApzT3f1yTOUKAvqyPG?authKey=CKbq5NG4i_upYA

2) На передней каретке нижний рычаг должен стоять слева - на I.

Татьянa, Фев 11, 2020
Татьянa

Кристобаль Хунта, снимите стопорную шайбу и открутите один винтик, чтобы снять внутренний барабан, скорее всего он залип. Протрите от старого масла любым растворителем (вд40, керосин...)

Татьяна, начала откручивать этот один болтик и там столько пружин начало ослабляться. Я их потом натяну все как было-то? Заволновалась что-то. И стопорную шайбу как снимать? Просто отверткой с усилием вытолкнуть?

Авторы
Теги
Упоминания