Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Очень прошу совета, сдуру в ночи решила смазать машинку, прыснула на край игольницы, где мне казалось туго идет и видимо попала маслом в перфокарточное устройство, теперь машина не отбирает иглы (Бразе 821). Своими силами можно исправить?

Элечкин, Янв 22, 2020

Элечкин, совсем не отбирает или неправильно отбирает?

Девочки, получила с алиэкспресс детальки, для присоединения второй фонтуры Бразер 260, но они абсолютно одинаковые с обычным Бразером kr850. Попробовала вставить, винт еле еле касается края отверстия, хода совсем нет. Если у кого есть 260, посмотрите, пожалуйста, какие там детали? Прикреплю две фотографии, на одной те, которые мне прислали и от kr850, а другая фотография из интернета, пишут что для 9мм машинок подходит. Хелп! 🙁

Татьянa, Янв 22, 2020

Татьянa, Ура!!! Ложная тревога, набралась храбрости, отвинтила крышку, а тома на вал просто нить намоталась, непонятно, как попала туда. Машиночка моя любимая вяжет!!!

terceira, Янв 22, 2020

terceira,
Правильные крепления есть в магазине бестфоми
Цена за пару около 1000
В самом магазине неверно выставлена маркировка на упаковке, поэтому выбирайте по размеру

terceira, Янв 22, 2020

terceira,
Вам прислали не то. Для 260й похожи, но размер другой

jasonok, Янв 22, 2020
jasonok

terceira,
Правильные крепления есть в магазине бестфоми
Цена за пару около 1000
В самом магазине неверно выставлена маркировка на упаковке, поэтому выбирайте по размеру

Спасибо! А можно ссылку, не знаю про этот магазин 🙁

Татьянa, Янв 22, 2020
Татьянa

terceira,
Вам прислали не то. Для 260й похожи, но размер другой

По второй фотографии похожи? Так то они разные, кончик не загибается как у kr850, и смещение относительно центра 🤔

Всем добрый день!
Очень нужен совет- на ЗФ каретка при проходе влево вяжет нормально, а при возврате направо тормозит на правой стороне после ноля в районе 10-20 игл.Чувствуется удар внутри каретки -обо что не знаю, т.к. чайник в машинном вязании Дайте пожалуйста совет с чего начать и как исправить ?
Спасибо!!!

terceira, Янв 22, 2020

terceira, Вот на фото салазки для 5-го класса (слева) и для 3-го класса (справа):

на фотохостинг →

Причем у 5-го класса они могут быть разного вида - с винтом симетрично расположенным, так и асимметричным.

Как видите - размеры салазок существенно отличаются. Вам прислали для 5-го класса.

september1948, Янв 22, 2020

september1948,
Снимите каретку с игольницы, переверните, внимательно рассмотрите на предмет симметричности деталей, прощелкайте все замки (они должны именно отщелкиваться), проверьте отверткой все винтики.

Ирина и К, Янв 22, 2020

Ирина и К, Ирина, спасибо! Да, очень хорошо видно...

Для пятого класса только симетричные ( глупость про два вида не пишите) а асимеричные на вашем фото это третий класс, только 230 модель.

Ирина и К, Янв 22, 2020
Ирина и К

september1948,
Снимите каретку с игольницы, переверните, внимательно рассмотрите на предмет симметричности деталей, прощелкайте все замки (они должны именно отщелкиваться), проверьте отверткой все винтики.

Ирина, добрый день!
винтики проверили,а по замкам вот такая ситуация выявлена. на фото ручкой видно, но муж вроде как исправил надел колечко на усик. Стала пробовать водить кареткой по пустым иглам, все равно в этом месте( справа) каретка стопорит но меньше, а не может влиять заклепка на програмном ремне, так как соединие концов ремня смотрит влево вот и каретка идет влево прекрасно а вправо встречается угол 🙁 ?
О как я описала

september1948, Янв 23, 2020

september1948, Замок должен пружинить - возвращаться в исходное положение. Если этого не происходит - здесь и будет клинить.
По ремню - если есть трещина, то лучше его заменить, т.к. в самый ответственный момент он лопнет. Но трещина не может быть причиной застревания каретки.

Авторы
Теги
Упоминания