Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

TaHu, Янв 17, 2020

TaHu, У Вас стол не совсем ,,правильный,, У Вас закруглены боковинки стола. ПОставьте машину на стол с ровными боками и тогда всё должно стать на место

TaHu, Янв 17, 2020

TaHu, Да,струбцины явно не от Бразера. Придется покупать другие, иначе не добиться правильной установки ПИ. Они продаются в Швейном мире или на Али у китайцев можно посмотреть, но 21 января и них начинается НГ.

https://www.sewing-world.ru/products/g09066.html

Hell60, Янв 17, 2020
Hell60

TaHu, У Вас стол не совсем ,,правильный,, У Вас закруглены боковинки стола. ПОставьте машину на стол с ровными боками и тогда всё должно стать на место

Hell60,
Спасибо за ответ. Сегодня сняла машину и попробовала все установить на подоконнике ( он совершенно прямой, не закругленный). Но, увы, проблема осталась той же. Дело не в закругленности столешницы.
Экспериментирую. Подложила доску под ту часть, где струбцины, крепящие заднюю фонтуру у столу, чтобы "удлинить пятку или заднюю часть струбцины". Тогда лапки с передней фонтуры легли нормально на стол и стало возможным их прикрутить струбцинами.
Так что мысли о том, что струбцины , крепящие основную фонтуру слишком низкие , была правильной.
Но в таком состоянии, как сейчас (на доске в средней части) я боюсь вязать. Потому что машина в большей части висит в воздухе. Так что нужно искать подходящие струбцины.
Вопрос остается. Буду благодарна, если кто замерит и напишет размеры этой струбцины, какая она должна быть. Высоту от стола в задней части и спереди.
Вот фото, как выглядит это на доске у меня. На фото видно, что струбцины ЗИ стоят на доске, а ПИ на столе.

TaHu, Янв 17, 2020

TaHu, сочувствую, опыт -сын ошибок трудных 🙁. Тоже мучалась изрядно с установкой, но эти скобки легли с первого раза. Сдела Вам три фотографии, надеюсь поможет

LpM, Янв 17, 2020

LpM,
Спасибо за ответ. Я тоже подумала, что струбцины явно не родные.
Из Швейного мира посмотрела, там нет доставки в зарубежье. Поискала в Германии. Нашла только одно предложение на Ebay. Но на фото они выглядят разного размера. Боюсь покупать. Это у частника, а значит , без претензий, т.е. вернуть не получится, если что не так. А стоимость 30 евро.
Буду искать дальше.

terceira, Янв 17, 2020

terceira,
Спастбо за ответ. Очень помогли. Размеры явно, не как у моих.
Там, где у Вас 6 см(впереди)- у меня всего 3 см.
Буду искать Бразеровские родные.
Спасибо!!!

TaHu, Янв 17, 2020

TaHu,
1) У вас угловые струбцины не бразеровские (очень похожи на тойотовские) - угол меньше. Купите "родные".
2) Машину нужно устанавливать строго на одной плоскости - угловые струбцины и прямые должны крепиться на один и тот же край (и по вертикали и по горизонтали).

(Вот вам тоже самое и написали - пока я писала свое сообщение).

TaHu, Янв 17, 2020
TaHu

terceira,
Спастбо за ответ. Очень помогли. Размеры явно, не как у моих.
Там, где у Вас 6 см(впереди)- у меня всего 3 см.
Буду искать Бразеровские родные.
Спасибо!!!

Не за что 😃) Посмотрите по ссылке, это из Англии:
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.co.uk%2Fulk%2Fitm%2F233461536237

TaHu, Янв 17, 2020

TaHu, Вот попались на Али. Заказ будет защищен, единственный недостаток долго ждать: https://aliexpress.ru/item/33054928236.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.53.f406761fLkjNCW

terceira, Янв 16, 2020

terceira, на форуме Любо дело Иван Fintiflo из Москвы распродает такие кабели за 6000р до конца января. Продавец проверенный.

надиза, Янв 17, 2020
надиза

terceira, на форуме Любо дело Иван Fintiflo из Москвы распродает такие кабели за 6000р до конца января. Продавец проверенный.

Большое спасибо! 🌷🌷🌷 Сейчас посмотрю

Ирина и К, Янв 17, 2020
Ирина и К

TaHu,
1) У вас угловые струбцины не бразеровские (очень похожи на тойотовские) - угол меньше. Купите "родные".
2) Машину нужно устанавливать строго на одной плоскости - угловые струбцины и прямые должны крепиться на один и тот же край (и по вертикали и по горизонтали).

(Вот вам тоже самое и написали - пока я писала свое сообщение).

Ирина и К, terceira, LpM! 🌸 🌸 🌸
Девочки! Спасибо огромное за советы! Они мне очень помогают. Нашла струбцины здесь в Германии в одном частном маленьком магазинчике. Заказала. Дороже, чем на Ali , но гораздо быстрее получится. Думаю, на следующей неделе смогу опробовать вторую фонтуру. Надеюсь, что бабулька, хозяйка магазинчика, меня правильно поняла по телефону (слышит уже плохо).
Естественно машина будет установлена, как положено, на одной плоскости. На доске . это я просто искала причину, почему не подходят струбцины, почему не могу закрепить. Этот метод с доской мне просто помог удостоверится, что действительно не хватало высоты струбцины, а не в чем-то другом причина. Вязать (даже просто пробовать , я так не собиралась). Удостоверилась, сфотографировала и все разобрала. Установила пока только ЗИ на обычных струбцинах. Пока не придет посылка, буду дальше осваивать однофонтурные премудрости.

TaHu, Янв 18, 2020

TaHu, как хорошо, что рядышком нашли 🤗.

Девочки, вопрос про наборные ряды резинки в режиме платинга.
1. Набор- только одной нитью (имею ввиду не одинарность нити, а цветность) , основной? Или чтобы край резинки не был тонковат- задвоить нить основную как на будущий платинг и провязать так наборный зигзаг? Или обе нити: основная и платировочная- в одно отверстие вложить на наборном ряду?
2. Круговые 2 ряда- тоже только основной нитью? Или обеими в одно отверстие?
3. Если круговые только основной нитью, то плотность как выставить- как на обе нити, т.е. нить основная, а плотность- цифра больше (свободнее вязка)? Ведь следующий ряд будет с увеличением количества нитей (платинг), так?
4. Подключить платировочную нить на этапе 1 ряда резинки? Или первого связного ряда после круговых рядов?

Спрашиваю потому, что попробовала на образце резинку 2х1 на режиме платинга, заправила сразу в разные отверстия контрастные нити, наборный ряд был путаный, незнамочто- ужаскакой... Круговые ряды были путаные.... После нескольких кривых попыток разобиделась и бросила двухфонтурный платинг, как вязание "не для средних умов"... 😃

(Однофонтурный платинг тоже имеет вопросы, но уже на уровне вытачек в режиме платингового слипа, были проблемы с непровязом нити на платинговом слипе на выточках полочке, устала отбивать назад ряды, да еще и с рядами перфокарты не ошибиться, т.о. вязала 6 часов одну полку. ⁉ 😳 😂 Озвучу вопрос позже)) )

Всем здравствуйте !!! У мня такой вопрос пробую вязать нитку с бусинками ,не заправляя в ниткнатяжитель ,потому как если заправляю то бусинки не проходят ,но из за этого с боков получаются как петли ,кто нибудь вязал такую пряжу ,есть какие нибудь идеи или только на руках ?

Авторы
Теги
Упоминания