Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Elena_Gennadievna, Переверните каретку и отверткой затяните все болты.Может раскрутился болт и задевает за игольницу.

девочки, у меня после переустановки второй фонтуры (Brother KH 892/KR 850) при вязании передняя фонтура часто падает с левой стороны. Получается, что теперь при подтягивании передней фонтуры вверх не слышно характерного щелчка, с чем это связано, ума не приложу. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы это исправить. 🙄

Cr, Ноя 19, 2019

Cr, у меня два варианта:
1) установили с небольшим перекосом. Либо основная машинка не стоит ровно, либо ПФ надевали с перекосом, при подъёме механизм не доходит до фиксированного положения и сваливается вниз. Лечится полной переустановкой, начиная с машинки... Поверхность под машинкой должна быть прямая и желательно толстая, она не должна под тяжестью или нажимом на каретку провисать.
2) сломался механизм лифта. Чинится он или нет, сможет сказать только механик при личном осмотре. Может быть, будет нужна замена.

По мне, 99%, что это первый вариант 🙃

3) 3 по поводу разыскиваемой схемы, написала Вам письмо в личку. 😊

NK, Ноя 19, 2019
NK

Cr, у меня два варианта:
1) установили с небольшим перекосом. Либо основная машинка не стоит ровно, либо ПФ надевали с перекосом, при подъёме механизм не доходит до фиксированного положения и сваливается вниз. Лечится полной переустановкой, начиная с машинки... Поверхность под машинкой должна быть прямая и желательно толстая, она не должна под тяжестью или нажимом на каретку провисать.
2) сломался механизм лифта. Чинится он или нет, сможет сказать только механик при личном осмотре. Может быть, будет нужна замена.

По мне, 99%, что это первый вариант 🙃

3) 3 по поводу разыскиваемой схемы, написала Вам письмо в личку. 😊

Спасибо большое, Наташа! 💟

Cr, Ноя 19, 2019

Cr,
у меня такое было; тоже слева; сняли механизм подъёма фонтуры; тот, на котором риббер вверх/вниз; сняли засохшую старую смазку; нанесли тонкий слой новой и стало распрекрасно; тоже думала придётся мастера вызывать или что сломалось; могу ошибаться, но эти части вроде брекетами называются; не смейтесь, если не такое название

Девочки, вышло видео от Запетеленки. Там столько инфо о каретке и проблемах.! Как раз в последние дни многие спрашивали
https://www.youtube.com/watch?v=YbmLaOz5SKk

Здравствуйте, форумчанки, подскажите, можно ли такое изобразить на вязальной машине)

irina43rus, Ноя 24, 2019

irina43rus, можно. Даже больше скажу: это связано на машине.

Casablanka, Ноя 24, 2019

Casablanka, А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА. 😳ЭТО НАВЕРНО СЛОЖНО ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕЙ ВЯЗАЛЬЩИЦЫ?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в бейке при круговом вязании сделать отверстия для шнура?

Avanty, Ноя 25, 2019

Avanty, в нужном месте бейки,на той стороне, которая будет прикеттлевана по лицу, петлю с одной иглы перенести на рядом стояшую. Освободившуюся иглу оставить в рабочем положении. Если полученного отверстия будет недостаточно для шнура, то нужно перевесить по одной петле вправо и влево. Освободятся 2 рядом стоящие иглы. Их также оставить в РП и вязать дальше бейку по расчету. Это первый способ, я его называю ленивый. Другой - классический. Отрезком контрастной нити вручную провязать иглы, предназначенные для петли. Когда бейка будет готова, ее отпарить, контрастную нить убрать, открытые петли закрыть нитью с иголкой или крючком.

irina43rus, Ноя 24, 2019

irina43rus, если подробнее, то свитер связан из толстой пряжи на промышленной машине 3 класса. На бытовой его тоже можно связать. Воротник вяжется отдельно резинкой 2х2, потом прикеттлевывается, Это очень важно для поддержания формы при таком рыхлом полотне и технически на машине так вязать проще . Манжеты и низ тоже связаны резинкой 2х2. Рукава и промежутки между сердечками полуфанг(жемчужная резинка)). Сердечки - араны со смещением на 1 иглу влево и вправо и перекрест петель . Вазание двухфонтурное. В этом свитере изнаночная сторона является лицом изделия.
Для новичка действительно непросто связать такой свитер на машине

Нужно связать снуд и шапку на детей 3 и 5 лет.Скажите пожалуйста какую высоту нужно связать и ширину.Заранее спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания