Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Margina, Сен 08, 2019
Margina

ProstoKate, а как Вы пристроили третью нить? У меня тоже нитенатяжитель на две, но хотелось попробовать из трёх цветов, сменщик цвета есть.

да вот представьте себе такой кошмар: платинговые- все в один НН, а для ОФЖ- во второй. Конструкция стремная, платинговые нити должны быть разделены, а у меня они были в кучку...

Фото- Мастер Ирина выкладывала в форуме. Фото не мое. То же приспособление

ProstoKate, Сен 08, 2019

ProstoKate, Поставила нитинатяжитель, заправила три нити, одна из них желтая-для платинга, заправила в стандартный челнок,и за заднюю стенку как на сильвере делаем,все получается замечательно,я на сильвере делала, на бразере первый раз,и хочу сказать,замечательный способ, без нитинатяжителя это сложно,я думаю все нитки в кучу и кромочные петли слетают.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это изнанка.
на фотохостинг →
Это лицо!

inkristt, Сен 08, 2019
inkristt

ProstoKate, Поставила нитинатяжитель, заправила три нити, одна из них желтая-для платинга, заправила в стандартный челнок,и за заднюю стенку как на сильвере делаем,все получается замечательно,я на сильвере делала, на бразере первый раз,и хочу сказать,замечательный способ, без нитинатяжителя это сложно,я думаю все нитки в кучу и кромочные петли слетают.

Дорогая Валентина Владимировна! Рада слышать Вас!!!
Кромочные не слетают, но путаница в нитенатяжителя возможна. Лучше, конечно, каждую часть в свой нитевод))) Но у меня их только 2, вот и выкручивалась, как могла))
Классный у Вас ОФЖ, без длинных протяжек. Это перфокарта или в электронной был?

ProstoKate, Сен 08, 2019

ProstoKate, Светлана,я тоже рада 😀,это на моей старой перфокарточной и любимой машине бразер 868, электронные бразера тоже имеются, попробую обязательно, это на моей старушке. 😳

| Застряли кнопки

Девочки, выручайте!!! На каретке Браузер в полунажатом положении застряли средние кнопочки. Рычажок возврата кнопок (который слева) не работает. Вязать не возможно, ТК каретка застревает на первых же иголочках. Подскажите что делать...😭

sniff83, Сен 09, 2019

sniff83, снимите каретку повернув диск на каретке на позицию снятия каретки с игольницы, обычно такое может быть если пружинка в механизме переключения позиции выпала..

inkristt, Сен 09, 2019

inkristt, спасибо. А ее реально самой поправить или надо к мастеру обращаться?

sniff83, Сен 09, 2019

sniff83, может и можно, но чуток не уверенна, если есть возможность лучше вызовите мастера,я понимаю это дополнительная затрата, но лучше мастера, за разумную цену.

inkristt, Сен 09, 2019

inkristt, а можете посоветовать мастера? Заранее спасибо.

sniff83, Сен 10, 2019

sniff83, ответила вам посмотрите в лс.

inkristt, Сен 10, 2019

inkristt, огромное спасибо.

Девочки подскажите пож-та,в чем проблема.Почистила машину бразер 868/830,по перфокарте несколько игл не правильно отбирает,прижимная нормальная, 🙁

таня64, Сен 11, 2019

таня64, вполне возможно что в считывающие устройство в механизм вала для перфокарты, случайно попала ворсинка или нить, или как у меня было, попала булавка маленькая-портняжная,в любом случае нужно чтобы мастер посмотрел ,и вторая проблема, рабочий ремень, может поменять нужно, бывает чуток вышла из своего рабочего места, мастер нужен хороший.

inkristt, Сен 12, 2019

inkristt, Спсибо большое что не оставляете нас без помощи

таня64, Сен 12, 2019

таня64, все что в моих силах и в компетенции, я всегда сделаю, некто ещё не отменил здоровой и дружеский тон общения мастеров и взаимопомощь в любимом нашем общем деле.

Авторы
Теги
Упоминания