Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Derevenckaya, Ноя 06, 2018

Derevenckaya, Вы бы лучше купили двухфонтурную Тойоту - получили бы удовольствие от вязания и результата. А Каскад, Веритас только отобьют охоту к машинному вязанию. А с Тойотой, глядишь, и больше желания будет и время появится.

Derevenckaya, Ноя 06, 2018
Derevenckaya

Есть возможность почти даром купить каскад мвр 200.Девочки,скажите что за зверь?проста нет в эксплуатации?никогда не вязала на машинке.а хотелось бы лицевую гладь хотя бы попробовать.Или уж сразу что нибудь подороже покупать?

Сразу покупайте что то приличное...
каскад если только в дар...
У меня была Северянка а теперь брайзер... эххх, если б сразу брат был 🙄

Derevenckaya Конечно, Бразер лучше. Но вы написали, что вкладываться в дорогую машину не входит в ваши планы. Потому присмотритесь к Тойоте - это дешевле, но даст возможность очень многое вязать без тех сложностей и проблем, которые имеет Каскад и Веритас.

Ирина и К, Ноя 06, 2018

Ирина и К, некоторые вещи можно оценить только от них избавившись 😈 Я вот продала в свое время Веритас, потому что фу-фу-фу, кривой, косой и неудобный он, а сейчас с удовольствие бы купила, потому что резинки в его исполнении лучше бразеровских, хотя на Бразер ругаться ну никак не могу, вот уж действительно вещь из коробки - поставил и пользуйся.
В свое время не хватило умений и внимания - но это никак вина машины.

Averina, Ноя 06, 2018

Averina, Все мнения, в конечном счете, субъективны. И машинный парк зависит от того, что и сколько вы вяжете. У меня как-то очень-очень давно был заказ на сетки капроновые - в них висят резиновые круги, чтобы пришвартованная яхта, катер не бились о причал (не знаю как они называются). Пришел директор фирмы - "родные" сетки достать было невозможно, а как то выходить из положения было нужно. Под рукой оказалась Нева - сетки связались на ура. На Бразере, да и на другой машине, я бы не вязала ни в коем случае. А Нева, всеядная, железная, съела и не поперхнулась. 😃

mamma_klava, Ноя 06, 2018
mamma_klava

Frolaто есть, каретка справа. 4 петли остались непровязанными, нитка «висит» перед ними.
Или вы имеете в виду, что они провязываются через 2 ряда и мы вводим в работу, когда каретка слева (если петли справа)
То есть выводим в ПНП и вводим в работу в каждом втором ряду.

Да, чтобы получился шнурок по краю надо чтобы эти 3-4 кромочные петли провязывались через ряд, т.е. в каждом втором ряду.

Девочки, может кто знает как связать резинкой такие ушки .

татата, Ноя 07, 2018

татата, Набираете планку от линии пришива и вяжете к краю. Затем частичным вязанием вяжете одно ушко, потом другое. Сбрасываете на вспомогательную нитку. Закрываете край иглой.

дорогие мастерицы, я опять к вам с "умными" вопросами 😳 . Никак не соображу, как сделать так, чтобы вторая нить не протягивалась через весь ряд (ОФЖ), если ее нет по перфокарте (вяжу полосы, где есть ряды только 2-й нити и ряды только основной нити). Насколько я поняла, машина вяжет не тот ряд, который вижу я... 😈

Cr, Ноя 10, 2018

Cr, посмотрите внимательно, скорее всего в провязываемом ряду нет петель с этой нитью, а в следующем есть, если я правильно понимаю проблему. Я так решаю задачку:
1. убираю нить из нитеводителя на этот ряд и с другого конца завожу от другой бобины (но тут надо внимательно отслеживать такие ряды)
2. Составляю узор так, чтобы ряды с используемыми нитями были четными, например так:

Но у меня электронный сильвер. Может на вашей машине какие-нить другие решения возможны.

Cr, Ноя 10, 2018

Cr, Такие ряды должны быть парными. Если у вас Бразер, то перед этим рядом в ПРП выйдут только крайние иглы - их нужно поставить в РП. Или ноборот - выйдут в ПРП все иглы, кроме крайних - тогда эти крайние тоже нужно поставить в ПРП.

Ирина и К, Ноя 10, 2018

да, да, я имела ввиду парность а не четность, надо было написать "количество рядов должно быть четным", извините за поспешность...

Здравствуйте! Вынуждена опять обратиться к коллективному разуму. Ни как рисунок не идет.Я уже и жаккардовую каретку купила,результат тот же. Сегодня попробовала трехцветный однофонтурный провязать и все равно рисунок искажен. Так как рисунок сама делала,возможно программа нераскладывает так как надо.А как добавить и исправить,что бы схему вязала правильно не знаю

tina65, Ноя 11, 2018

tina65,
Вы в какой программе раскладку делали??

В ДК есть три алгоритма раскладки многоцветных жаккардов.

Вот один из способов и даёт такую белиберду на третьем цвете - у меня раз тоже так получилось, но был цветочный рисунок-заметила не сразу...
Попробуйте другую раскладку цветов.

Я давно не вязала трех-четырёхцветный жаккард, честно говоря забыла какая вариация, но точно не Первая.
Там при вывязывании двух рядов ДФЖ рисунка первый цвет идёт одним рядом, потом два ряда второй, потом два ряда третий и потом опять ряд первый.
(И все равно получается что первым цветом вяжутся два ряда подряд)
У меня на бразере так вроде работало..
А вообще свяжите все программные раскладки по цветам и увидите разницу в готовом полотне.

Luchs, Ноя 11, 2018

Luchs, у меня КS, там нет такой функции.

Авторы
Теги
Упоминания