Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

вышивальная маньячка, напишите, пожалуйста, как делать без дырочек. у меня не выходит, а надо именно без них.

Summer2018, Авг 16, 2018

Summer2018, чтобы не было дырочек, можно поднять дужки с соседних изнаночных дорожек и навесить на крайние иглы косичек.

И так мой отчет о проделанной работе. Но прежде о самом платье.Это "вещь" на миниатюрный манекен, т.е. пробник на котором осваивается на практике тот материал, который я нашла в интернете и ознакомилась в теории:
1. - вязание по выкройке в программе КниттСтайлер;
2. - подгиб низа изделия;
3. - частичное вязание;
4. - простое прибавление и убавление 1ой петли (на ПП);
5. - фасонное убавление иприбавление с оформлением бокового края косичкой ⁉ (на ЗП);
6. - вывязывание горловины, проймы, скоса плеча;
7. - ВТО деталей;
8. - соединение деталей.
Со всеми пунктами поставленных задач я кое-как справилась. Конечно не сразу, не быстро уж очень много техник, способов, методик и не всегда достойных внимания или недоступных еще для моего понимания. Полученный результат пока не радует, но как говорится " даже отрицательный результат, тоже результат."
Так вот, если по всем пунктам путь к совершенствованию я еще как-то вижу, то пункт 8 ввел меня в ступор. Поняла только одно, что по бокам деталей должна быть косичка. Но к большому моему сожалению она на моих деталях не просматривается. У меня, это чередование петли с узелочком. Но и наличие косички меня не меньше смущало бы. Во многих видео, в том числе и Ирины Майсей, показан способ вывязывания злополучной для меня на этот момент косички, но многими такой край позиционируется просто как самостоятельный или для присоединения планки. Я так думаю из-за провязывания через ряд, и если сшить бока, то они будут стянутыми. Или нет? Или лучше перенести на иглу не всю "петельку-птичку" (^), а одно, так сказать крыло на одну иглу. а второе на следующую. Но косичка у меня отсутствует и я решила на иглы сбросить петельки нижнего ряда (они там очень хорошо просматриваются 😋 ) вместе с кромочной. Ну, где-то так.

Здравствуйте! Подскажите, такие непровязы в панче, это нормально?

| Полотно на машине

Здравствуйте! Вопрос, наверное, дурацкий. На сколько времени можно оставить недовязанное полотно на машине? Допустим, связали перед или спинку наполовину. Отвлекли вас, или надо срочно куда-то уехать, или просто устали. Можно ли оставить недовяз, допустим, на сутки на игольнице?

Taossa, Авг 21, 2018

Taossa, Конечно можно. Снимите только грузы с полотна.

Ирина и К, Авг 21, 2018
Ирина и К

Taossa, Конечно можно. Снимите только грузы с полотна.

Спасибо! Под грузами и гребенка имеется в виду? Цапки я сняла, а вот гребенку однофантурную оставила. Наверное, не надо было 🙁

Первый раз вяжу с люрексом и он сильно закручивается при сходе с бобины. Надо ли мне это как-то регулярно исправлять, не отразится ли на качестве полотна? Образец машина связала без проблем, но я все равно переживаю, люрекс прям из ленточки в трубочку превращается. 😕

Перекинули сюда мой вопрос, а тут как то тихо((((((

Taossa, Авг 21, 2018

Taossa, Однофонтурную гребёнку можно и оставить на полотне.

Irina0466, Авг 23, 2018
Irina0466

Перекинули сюда мой вопрос, а тут как то тихо((((((

задайте его еще и здесь- никому не возбраняется дублировать сообщения по смыслу в разных подходящих темах.
А эта как раз по ажуру и панчу.
Я не спец в панчлейсе ( у меня не вяжет) , но судя по лицу- я посчитала бы что ненормально, видны участки : полосочки тонкой нитки без толстой- не захватывает толстую ниточку.
Но от чего это может происходить- я не в курсе))))

Irina0466, Авг 23, 2018

Irina0466, а на схеме эти места как выглядят? От этого зависит ответ на вопрос

jasonok, Авг 23, 2018

jasonok,
У меня распечатанный каталог. Хоть и на цветном принтере, но очень плохо видно. Я даже сам рисунок вязала ради интереса, что б увидеть, что там)))
Посмотрела через лупу ( 😂 ) вроде нет непровязов. А в чем может быть причина?

Irina0466, Авг 23, 2018

Irina0466, я вижу на рисунке протяжки там, где от дырявого поля отделены горизонтальные части рисунка, что вполне допустимо - лепестки же обрамлены дырочками со всех сторон

Авторы
Теги
Упоминания