Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Taossa, Авг 10, 2018

Taossa, в теории все советуют вязать с отдельных конусов. Но на моем опыте многое зависит от того где стоят конуса при вязании.
Если конуса стоят ниже чем машинка ( спец -стол или пол), т.е. расстояние до нитенатяжителя не маленькое, то несколько конусов отличный вариант
У меня такой возможности нет. Конуса стоят на столе. И когда их больше 3 или они большие - получается что конуса стоят на разном расстоянии от нитенатяжителя и нитка подается неравномерно. В итоге у меня были непровязы и сбросы . Проблема решается только при перемотке на один или два конуса.
Качество намотки на электрической моталке, конечно, на много качественнее.
Но это только мое личное мнение

Pepsiloka, Авг 10, 2018

Pepsiloka, вот и у меня на столе. Наверное, и от самой пряжи зависит. Сейчас вяжу хлопок/шелк. Пробовала вязать от двух конусов - косит нещадно. Смотала на один в две нити - нормальное полотно. Видимо, все с опытом приходит. И способность чувствовать машину, и способность чувствовать пряжу.

Luchs, Авг 10, 2018

Luchs, я 6000/100 от неопытности купила. И маме пряжа понравилась. Смотала в 12 нитей и тоже очень опасаюсь, что непрактичная в носке вещь получится. Слишком много нитей. Хотя мотала через этажерку. Но, по-моему, она не очень то и помогает в скрутке, этажерка эта.

Taossa, Авг 10, 2018

Taossa, косит как правило однонитка, но это уже совсем другая история.
Чтобы не косило: надо сматывать или вязать с разных конусов такую пряжу в четное кол-во раз и навстречу друг другу, что у вас и получается при смотке на один конус)))

Taossa, Авг 10, 2018
Taossa

...мотала через этажерку. Но, по-моему, она не очень то и помогает в скрутке, этажерка эта.

Через этажерку нужно не только смотать, но и перемотать потом бобину раз 5 - 6... туда обратно (уже без этажерки), чтобы выровнять нити в одной скрутке. Так делают меланж, он пестрый, и если где-то малейшее расхождение в натяжении и будет, то не не так заметно. А вот однотонные нити должны быть каждая отдельно, если хотим получить качественное полотно.
Да, лучшая подача нитей, если бобины будут стоять на полу, т.е. в аккурат под натяжителями. Если позволяет столешница, можно просверлить несколько дырочек под нити. Сама пользовалась таким приемом много лет, работает отлично. Если нет, где-то на форуме был чертеж устройства нитеподачи, как можно организовать подачу нитей, если бобины стоят не под столешницей, а, например, в стороне, но на полу.

Девочки, пришла к вам за помощью! Возможно вопрос покажется глупым, но я уже не знаю что делать. 👹 😝 😿 У меня сильвер двухфонтурный. Присоединила вторую фонтуру. Но что-то с ней не так. Машина при вязании качается и немного перевешивается вперед. Наверно так быть не должно? Как я не старалась и что только не делала, ровно она не стоит.... Из-за перевеса вперед не вяжется ажур, иглы цепляются за каретку и тяжело вяжутся резинки. Подскажите, пожалуйста, что может быть не так!!! Работа стоит уже который день!!!

Mama Danika, Авг 11, 2018

Mama Danika, Фото машинки со всех сторон,особенно место крепления.

Madamha, Авг 11, 2018

Madamha, вот здесь фото https://yadi.sk/a/wMtTA_kB3a8mzw
Когда присоединила одну фонтуру, машинка лежала на столе. А со второй сразу поднялась.

Mama Danika, Авг 11, 2018

Mama Danika, переднюю фонтуру прижмите еще двумя струбцинами, которые идут к задней.

надиза, Авг 11, 2018
Mama Danika, Авг 12, 2018
KoNa, Авг 11, 2018
KoNa
Taossa
читать дальше

Через этажерку нужно не только смотать, но и перемотать потом бобину раз 5 - 6... туда обратно (уже без этажерки), чтобы выровнять нити в одной скрутке. Так делают меланж, он пестрый, и если где-то малейшее расхождение в натяжении и будет, то не не так заметно. А вот однотонные нити должны быть каждая отдельно, если хотим получить качественное полотно.
Да, лучшая подача нитей, если бобины будут стоять на полу, т.е. в аккурат под натяжителями. Если позволяет столешница, можно просверлить несколько дырочек под нити. Сама пользовалась таким приемом много лет, работает отлично. Если нет, где-то на форуме был чертеж устройства нитеподачи, как можно организовать подачу нитей, если бобины стоят не под столешницей, а, например, в стороне, но на полу.

туда , обратно не надо , обратно она разматывается - скрутка, только туда, т.е. нитку все время брать изнутри клубка, она (нитка)еще больше скручивается, мне например 3 раза хватило, 2 клубка белорусской пш в 4 сложения, продаются такие клубочки по 50г в 4 сложения нити , соединила в один , т.е. сделала в 8 сложений, вязала на Неве-2

LpM, Авг 12, 2018
LpM
Mama Danika
читать дальше

Вот эту откидывающуюся кансоль: на фотохостинг →

прикрутить к столу струбцинами от основной игольницы: на фотохостинг →

Там и струбцины от нижней фантуры не правильно стоят. Поэтому лапки не лежат на столе, а висят над ним, упоры белые пластиковые не поставлены вертикально,струбцина и квадратными не укреплено. В общем фантура не установлена и чудо как она вам на колени не вывалилась, если вы вязали в таком виде. Вот ведь все есть в инструкции и в интернете полно информации и видео в том числе и русская инструкция без труда находится, если ее у вас нет.

LpM, Авг 12, 2018

LpM, спасибо Вам большое за подсказку!!!!! Это я по своей невнимательности упустила из виду!!!! Мне раньше всегда сын собирал и разбирал машинку. Руки болят, не всегда могу тяжелое поднимать. А в этот раз решила его не ждать, думала сама справлюсь.... Не справилась

Лора Лора, спасибо и Вам. Хотела промолчать, но не могу. То что Вы знаете ответы на какие-то вопросы, не дает Вам право разговаривать с людьми свысока, как с кретинами( уж извините за прямоту).Я сто раз читала инструкции, и прекрасно понимала, что упускаю что-то. Потому и написала сюда. В надежде на помощь, а не на лекцию по умению пользоваться интернетом... Добрее надо быть к людям!

Авторы
Теги
Упоминания