Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Уважаемые мастерицы!
Обращаюсь за вашим советом.
Впервые связала свитер жемчужной резинкой с круглой горловиной "под горлышко". Для обработки горловины планировала бейку резинкой 1*1. Но в процессе сборки оценила, насколько нестабильное получилось полотно, горловина растягивается, свитер сползает вниз. Поэтому я засомневалась, правильно ли выбрала вид планки.
Какая планка наиболее надежно удержит конструкцию?

Девочки можете пояснить эти убавления,расчеты сделаны программой,а я не могу понять это шапка шлемик от" усинка" выкройка в свободном доступе.

Lovelinap, Янв 10, 2018

Lovelinap Я на жемчужинке к горловине сначала пришиваю тесьму, а затем кетлюю в карман.

Lovelinap, Янв 10, 2018

Lovelinap А Вы горловину закрыли и потом планку или планку вывязывали на открытых петлях? Думаю на открытых потому горловина и растягивается. Закрытие петель стабилизирует горловину. 😏

Vali_L, Янв 11, 2018
Vali_L

Lovelinap А Вы горловину закрыли и потом планку или планку вывязывали на открытых петлях? Думаю на открытых потому горловина и растягивается. Закрытие петель стабилизирует горловину. 😏

Петли я закрыла. Хотя первоначально собиралась вязать по мастер-классу с ютуба, где резинка горловины вяжется продолжением основного полотна. Но вовремя сообразила, что тогда моя горловина будет где-то в районе плеч, а не "под горлышко"))) И все равно горловина получилась больше расчетной.
А планку еще не вязала. Пока только думаю, перебираю варианты 😝

Lovelinap, Янв 11, 2018

Lovelinap Так попробуйте. Может и не уползет, а наоборот будет все замечательно. Просто пока еще не доделано. 😏 Еще как вариант могу предложить планку двойной со сгибом сделать. Жемчужная резинка объемная и двойная резинка 1х1 уравновесит ее, резинка 1х1 в один слой тонковата будет, если только количество ниточек увеличить (если возможно).

Доброе утро, девочки!
Возник такой вопрос - не могу навешать оттяжную гребенку (со спицей) на край с подгибом.
Как это правильно сделать.
Вообще у меня с этой гребенкой проблема. Пересмотрела кучу видео и кое как навешиваю при вязании края с бросовой нити или без нее.
Но на подгиб прям не знаю как навешать. Дело в том что вязка довольно плотная в самом подгибе.
Помогите пожалуйста!

kyrochka, Янв 11, 2018

kyrochka , я где-то прочитала и делаю так: вставляю внутрь подгиба палочку, у меня как раз нашлась пластмассовая нужной длины. А на нее вешаю грузы на цеплялках с коготками.

Фили-пончик
ООО!!! Спасибо за идею!!! Надо найти такую длинненькую палочку.

Подскажите, пожалуйста.
При переходе от промышленной резинки 2*2 к кулирке что делать?
Все снимать и надевать вручную каждую петлю или уменьшать количество петель? ведь разбор игл идет 2*1.

Sankira, Янв 11, 2018

Sankira уменьшать количество петель. Не снимая полотно с машины; с передней фонтуры одну петлю перекинуть на пустую иглу задней фонтуры ,а вторую петельку- на соседнюю с пустой, занятую иглу задней фонтуры- у. Таким образом , вас на задней в фонтуре петли будут располагаться так: одна игла- на ней две петли, следующие две иглы -по одной петле.
все, дальше вяжете только по задней фонтуре кулирку.

kyrochka, Янв 11, 2018

kyrochka А я использую металлический пруток (один диаметром 1 см, второй диаметром 0.5 см). Он легко в подгиб входит и сразу оттяжку дает хоть небольшую, чтоб провязать ряд-два, а потом на него грузы навешиваю.

kyrochka, Янв 11, 2018

kyrochka я бы вам посоветовала использовать гребенку для 2х фонтурного вязания. Связали подгиб, берете гребенку, вытаскиваете из нее струну и вставляете ушки гребенки в полотно приблизительно по линии перегиба. Необязательно точно в один ряд попадать, главное центральной линии придерживаться. Полотно подгиба уже связано, а гребенку потом все равно удаляем.
Вставляете в ушки гребенки струну. Все, теперь вам будет очень удобно навешивать петельки подгиба на иглы машины и дальше гребенка будет равномерно оттягивать полотно именно так как необходимо. На нее и грузы доп. можно навесить. Вот чтобы было понятно, фотки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста, какую резинку и каким разбором связать на платье от середины бедра и ниже. Пряжа 100% итальянский стоковый меринос.

Доброго времени суток всем! 😃 Задам, может быть глупый вопрос, но он меня очень волнует 😃 Я после каждого вязания чищу машинку щеточкой, перед каждым вязанием смазываю маслом, но все равно внутри каретки скапливаются ворсинки от пряжи. Кто как их оттуда вычищает? Пробовала щеточкой, пылесосом с носком на насадке, зубной щеткой - не вычищаются... не разбирать же каретку - я боюсь 🙁 Они же еще от масла влажные - вообщем прошу совета... может я зря волнуюсь...

Авторы
Теги
Упоминания