Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

evgenia67, Ноя 12, 2017

evgenia67,подгибы бывают разные,то что вас интересует называется классический подгиб,для начала берём броссывую нить ,вяжем 10-20 рядов бросовой нитью,далее гребенку и грузы,приводим в работу основную нить,если все изделие будете вязать нитью в три-четыре сложения,на подгибе одно сложения нити убирается из работы,это всегда правильно,если рабочая плотность основного полотна для примера 6,то первый и последний ряд подгиба вяжется на плотности 7,и если высота подгиба составляет 20 рядов,то за 10 рядов,3-4 раза делаем уменьшения плотностей по пол единицы,за вторую половину зеркально увеличиваем плотность.

Девочки, здравствуйте! Очень нужна помощь. Это моя первая серьезная вещь на вязальной машине (Knitmaster 360 Empisal - аналог Silver Reed 280/60), до этого вязала шапочки и носки. "Замахнулась" на пуловер типа оверсайз для дочери, с элементарной квадратной выкройкой. Ухитрилась даже скос плеча и вырез горловины на спинке без ошибок связать. Когда сняла полотно, обнаружила, что в одном ряду вместо трех нитей(вяжу в 3 нити) провязалась только одна. Получился такой ряд-залом. Он и в глаза бросается, и очень тонюсенький (страшно, что порвется) Интересно, что случилось это ну абсолютно само собой, я даже в процессе вязания ничего не заметила - ни нити не рвались, ни вязание не стопорилось, следующий ряд в порядке... Почему так случилось, а главное - Можно ли исправить? Первая мысль была - пройтись обычной ручной иголкой поверху, петля в петлю...Спасибо!

Dezember, Ноя 13, 2017

Dezember ,такой залом уже ничем не поправить,обычно приходится отпарить чуток это место,снять -удалить верхнюю часть от этого ряда,надеть открытые петли на иглы вязальной машины и связать качественно,тоесть перевязываем,а получается такое у всех,если случайно две нити обрываются от быстрого вязания и не успеваем заметить и под быстром вязанием обратно нитки входят а работу.

Inkristt - спасибо большое! А я так надеялась на какое-то чудное решение, позволяющее не распускать все Sad скажите пожалуйста, есть ли какой-то способ распускания полотна в несколько нитей? Не представляю себе, как делать это правильно. Особенно, если одна нить мохеровая...

Доброе утро! Надо связать шарф с вертикальными чёрно-красными полосками, длиной 2м. Что--то до меня не дойдёт, как это лучше сделать. Девушки подскажите, пожалуйста.

Ширла, Ноя 14, 2017

Ширла может быть резинку платингом?

Dezember, Ноя 13, 2017

Dezember ,не растроивайтесь,и не распускайте,сейчас все модно,можно подумать что такая задумка была,сейчас даже многие модные дома дырки оставляют на изделиях тем самым подчёркивают ручную работу,отпарьте хорошо,по этому ряду сделайте крючком какое то фантазийное отделку,модно и нечего не делать,есть вязальная машина и стремление,свяжете другие и повнимательнее,а распускать махеровую нить,это задача чуток сложная,но выполнимая,просто спокойно распускайте,где то если застряла ворсинка,иголкой в руках помогаете,но не советую.

Dezember, Ноя 13, 2017

Dezember
Подумайте, ночь уже переспали. Может ещё раз надо)).
Но я б на Вашем месте перевязала б. Оно Вам сейчас не даёт покоя. Ниткой с иголкой можно было б, если б изделие уже собрали. И то- будет видно и будет Вам глаза мозолить.
Поэтому распускайте до ряда 5-6 над браком, потом навешивайте ряд под брачком- и перевяжите.
Как говорила моя мама когда я впервые распустила неполучившееся- вот наконец то ты научилась вязать не боишься распускать))).
Вязать надо будет из новых ниток, иначе будет видно разницу, а роспуск можете оставить на горловину- сборку..
У всех такое бывало..
и бывает.
Я если замечу брак сразу - то распускаю ряды. А если деталь уже связана- иногда перевязываю вообще с нуля- ажур например... быстрее перевязать деталь с наборного ряда чем распускать - потом навешивать и в узор попадать..

Ширла, Ноя 14, 2017

Ширла ,вы хотите шарф в 2 метра,и в эти два метра уместить цветные полоски вертикальные,каким образом вы можете это делать ,если шарф будет связан однофонтурном режиме,и в технике интарсии,во всех остальных случаях наверно лучше связать резинками 2-3 отдельных кусков шарфа длиной в 2 м,и присоединить вручную петляю в петлю,все остальные способы даже если это делать дф.поатингом все равно не будет вертикальными,хотя при желании будет двухсторонний и разноцветными с каждой стороны,это тоже своего рода решения вопроса и выход из положения.

inkristt Luchs - спасибо вам большое за советы! Я все таки распустила. Причем еше вчера вечером (чтобы спать спокойнее, а сегодня начать с новыми силами) Можно еще вопрос - если у меня все распущено и смотано на один клубок, можно ли перемотать на конус и так и вязать - в три нити с одного конуса или надо все таки ниточки разделить и перемотать на 3 бобинки по отдельности?

Dezember, Ноя 14, 2017

Dezember,поставьте воду пускай кипит,поставили дуршлаг на воду и этот клубок туда,5-7 минут отпарили клубок переворачивая с разных сторон,как высохнет,сразу на конус перематывать и вязать,не нужно разделить нити.

Уважаемые мастера, на какой плотности предпочтительно вязать кардиганчик из кид-мохера 1000 м/100 гр, машина 5 класса? Про образцы плотности я знаю, что нужно их вязать и выбирать. Хочется, чтобы затраченное время (которого катастрофически не хватает) окупилось носибельной и красивой вещью. Не видела вживую машинных вещей из кид-мохера, не знаю как как будет выглядеть в носке.

Ilfina, Ноя 14, 2017

Ilfina ,очень даже красиво получается из этой пряжи,я очень много вяжу и в журнале ЛД,выходили мои работы из кид махера,чуток при носке скатывается и пилингуется ну есть специальная машинка для стрижки катошек,плотность приблизительно 4-5,махир нужно вязать чуток рыхлинко,чтобы ворсинки можно было красиво расчесать!
на фотохостинг →
Вот вам моя работа из кид махера. Embarassed

Я вязала мой кидмохер на 8-10 плотности.

Ажур на 10й- получилась очень воздушная вещь.
Мохер мой был 1500м /100 гр

Можно вязать и плотнее- все зависит от того что хотите получить. Воздушную или просто базовую вещь.

Кулиркой его же вязала на 6 плотности
Но плотнее 5-6 не вязала бы.

Купила этого мохера килограмм - извязать никак не могу))) на вещь уходит всего 100-150 гр)).
Панчлейзом тоже на 8-10.

Ажурный маме подарила- фото не смогу сделать))).

inkristt,Luchs, спасибо огромное. Разрешили мои сомнения.

Авторы
Теги
Упоминания