Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать одежки в модулярной технике Entrelac, которую в русскоязычной литературе почему-то называют Энтерлак.
Стартуем мы с двух простеньких моделей, но это только начало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающих набралось какое-то количество, удовлетворяющее правилам (перечислять поименно не буду)
Модели для вдохновения тыц, тыц
Инструкция по технике тыц, тыц
Инструкции по моделям тыц тыц

Тег для воплощений "галерея 171614" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Anlisa, Апр 27, 2018
Anlisa

buzina, Если у Вас не получился борщ, это вовсе не значит, что рецепт был плох.

Дорогая Анлиса
Я предполагаю, что мой 'борщ' получился не лучше и не хуже чем у многих, связавших реглан энтерлаком сверху
Перпендикулярно направленные к телу рукава (которые получаются в результате вязания реглана энтерлаком сверху) по определению создают излишний объем в подмышках. Такая посадка изделия несовременна и неудобна
Я уже здесь писала, что я даже купила изделие Веры Папковой, носить было невозможно, из-за складок в подмышках при всем моем искреннем уважении к творчеству Веры.
Распустила чтобы место в доме меньше занимало, а потом и вовсе пряжу выбросила, т к после итальянского стока эту тяжеленную полушерсть даже на плед не хотела пускать

buzina, Апр 27, 2018

buzina, Честно, даже спорить неинтересно. Все говорино-переговорино сто тысяч раз. Вижу, что у Вас глубокое разочарование из-за того, что не получаеться. Я не Вера Папкова и за ее вещи не отвечаю. Рекомендую пройтись по фоткам в этой теме прежде, чем делать обобщения и выводы, что мир плох по определению.

Anlisa, Апр 27, 2018
Anlisa

buzina, Честно, даже спорить неинтересно. Все говорино-переговорино сто тысяч раз. Вижу, что у Вас глубокое разочарование из-за того, что не получаеться. Я не Вера Папкова и за ее вещи не отвечаю. Рекомендую пройтись по фоткам в этой теме прежде, чем делать обобщения и выводы, что мир плох по определению.

С чего вы взяли что я считаю 'что мир плох по определению'?????
И что уменя 'глубокое разочарование'???
Я похвалила понравившуюся мне работу осиночки, к вам за советами пройтись ли мне по фоткам в этой теме вообще не обращалась.
Ради бога не трольте меня

От темы отписываюсь

buzina, Апр 27, 2018

buzina, Так мне тоже работа понравилась. Простo Вы огульно задели многих в этой теме, кто успешно связал реглан.

TaTany, Апр 27, 2018

TaTany, Таня, я бы попробовала вот так:

хотя может это и не очень правильно.... 😳
Замечательный свитерок у вас получился..... 😃

buzina, Апр 27, 2018

buzina, Какой интересный пост.... хммм..... А можно спросить зачем вы подписывались на тему, если метод плох по определению?
Я также позволю себе заметить, что мешки в пройме легко получить при стандартном вшивном рукаве с закругленным основанием проймы и головки рукава.... прогуляйтесь по равелри и посмотрите.... Т-образный силуэт неидеален, но куча моделей связаны именно так, от вилки до энтерлака.... имхо, небольшой TLC (или "понапрягать мозги немного надо" 😃 ) сильно улучшит ситуацию 😃

"Посадка несовременна" - вообще не понимаю. Потому что кому что больше идет, убеждена, что надо отталкиваться от особенностей фигуры и модели. Сейчас, слава богу, всё современно, вопрос интерпретаций и старания посадить вещь, что-то изначально проще, что-то сложнее, никто же не неволит.
И втачной рукав, да, совсем не прост. Так что браво и энтрелаку с втачным рукавом, очень аккуратный получился и сидит как влитой.

Да, еще шепотом хочу добавить: у меня есть покупной кардиган, мой самый любимый, у всех вызывает восторг и "хочу такой же". Там там такииие складки подмышками (рукав втачной). И никто этим не парится, в том числе я 😃 .

Лично я энтрелак регланом пока не вязала - вязала круглую кокетку, снизу и "от пуза" 😈
Но реглан попробую обязательно. И он мне импонирует как раз своей предсказуемостью: когда все модули одинаковые по размеру (или чуть варьируют, как у Anlisa), как раз легче рассчитать - какая получится длина регланных линий, ширина тела и рукава. Поматематичить немного, как Саша советует - думаю, можно посадить на фигуре так, как хочется.
А на счет несовременно... Так я того, "старушка" уже 😈 Мне важно красиво и удобно. 😊 😊 😊

Авторы
Теги
Упоминания