Пропустить

Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Megy Не в сети
  • Благодарил (а): 8531 раз
Аня, потрясная туничка. Очень интересное сочетание регулярного и нерегулярного энтерлака.
  • Raisik Не в сети
  • Благодарил (а): 7280 раз
Аня, интересно получилось. Еще и стройнит.
  • Brucaliffo17 Не в сети
  • Благодарил (а): 4494 раза
Аня, смотрю с глубоким почтением - высший пилотаж :super-tb:. Замечательно все: и цвета, и посадка, и стиль, и образ. О сложности расчетов я и говорить не осмеливаюсь.
  • Anlisa Не в сети
  • Благодарил (а): 8948 раз
Яна, Раечка, Наташа, спасибо девочки! Захвалили совсем... :oops:

Наташа, о каких расчетах ты говоришь? :shock: Не было их совсем...
  • Элеонора1 Не в сети
  • Благодарил (а): 7851 раз
Девочки! Я смотрю на ваши шедевры и поражаюсь великолепием работ! Надо бы сесть и прочитать всю тему. Чтобы понять, про что вы говорите. Попробовала сам узор связать, однотонной пряжей. получилось. Довольно легко образец вышел. Теперь надо сообразить как вы эти чудеса вывязываете! Спасибо за удовольствие! :D
  • Lyudmila Не в сети
  • Благодарил (а): 5821 раз
Anlisa, обалдическая вещь вышла!!!! Мне особенно понравился вид спереди, где регулярное и нерегулярное и плюс ассиметричная линия разворота рядов, которая создаёт стройнящую вертикаль, все это дополнительно миксует секции цветов пряжи, заставляет их играть ещё больше! Вообщем удалось, что и говорить!
  • Anlisa Не в сети
Lyudmila, Люда, спасибо! :fly-2: Если бы ты знала сколько я прострадала над этой вертикалью... :Hm: Мне-то как раз хотелось неясности и завуалированности перехода на другой ярус, но пряжа решила по-своему. И только довязав я успокоилась, что вроде ничего. :D
  • Lyudmila Не в сети
Anlisa, видиш Аня, сколько людей, столько мнений :) а мне эта вертикаль как раз той самой изюминкой видится! Отличный ход секционная сделала за тебя :) ведь смотри, пряжа сама по себе красивая и в энтерлаке смотрится наилучшим образом, но вид со спины (тоже красивый и хорошо сидит) мы уже много где видели, тоесть не ново. А вот полочка это можно сказать твоё личное изобретение из за этой самой несимметричной вертикали. Ну это моё мнение, конечно, но тебе за это похвальная грамота как минимум, ведь рискнула же :)

Дописано:
Я раньше не хотела связываться с секционной именно из за этих гори зонтальных линий, хотя хотелось, конечно, но мне не подходит. А теперь, пожалуй, свяжусь !!!!!
  • Lyudmila Не в сети
Anlisa, Аня, ещё вопрос. А квадратики такие мелкие, это ты уже наверное без разворота вязала?
  • Megy Не в сети
Анечка, а можно критику? И заранее прости, может опять в жизни это по другому смотрится... :D Мне очень режет глаз горизонтальная светлая линия i-cord. Мне кажется если ее заменить на темную или убрать (но это ты точно не заxочешь), то будет просто идеально.
  • Anlisa Не в сети
Люда, квадратики маленькие из-за того, что потом переходила на нерегулярный энтерлак и вязала их как обычно на автопилоте с разворотом... :Hm: После этого и притащила видео про бесповоротное вязание. :mrgreen:

Яна, даже за критику не принимаю. :D Без обтачки вид незаконченный, а я так cовсем не люблю. А насчет светлой полосы, понимаю, но не хотелось выкусывать Норо и делать хвостик там где его можно не делать. Уж пускай все будет в одном стиле непредсказуемой пряжи. :Cc:
  • Megy Не в сети
Аня, да знаю я про то, что без обтачки ты не любишь. Тут уж на вкус и цвет. А про темную полосу все-таки подумай. Светлая полоса утяжеляет низ, а мы знаем что у тебя там все идеально и создает эффект колокола. Но все, умолкаю. :oops: :oops:
  • uzeloc Не в сети
  • Благодарил (а): 5040 раз
Anlisa, у меня снесло крышу. закипел мозг и т.д...,)
Спасибо Вам за эту Красоту!!!
Преклоняюсь!
Не знаю. посягну ли я. таки. когда-нибудь на энтрелак, но хочу спросить именно про Noro Taiyo для этой техники - можно ли в процессе примерять, т.е. после стирки как ниточка себя поведет? Или в процессе постирушка не помешает?
  • Anlisa Не в сети
uzeloc, спасибо! :D После стирки ничего не изменилось. Единственное что надо учитывать, что энтерлаковые квадратики чуть становятся площе после стирки и вещь может, ну совсем чуть-чуть (1 см), вытянуться. Все время примеряла в процессе вязки. Я так всегда делаю и никогда не стираю в процессе. Не забывайте, что это еще и энтерлаковое полотно, которое не дает изменения в размерах засчет того, что связано по косой, а не только сама пряжа.
  • woodcock Не в сети
  • Благодарил (а): 3546 раз
Анечка, ты у нас богиня энтерлака!

Кстати, смотрите, что нашла:
[img]http://storage8.static.itmages.ru/i/16/1006/s_1475760474_4678509_1224d62ac2.jpg[/img]
http://www.ravelry.com/patterns/library/patchwork-cowl
Написано, что это пэчворк, но это....- неравномерный энтерлак :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (описание бесплатное)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»