" Азиатский колосок Лало"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем " шиншилу"

на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Я тоже начала вязать свой кардиган. Суперлана макси 1 нить + 1 нить мохера. Связала 30 колосков и мне кажется что коротковато получается. Вяжу все таки отдельными колосками, средние 4 ряда провязываю на спицах меньшего размера. колосок 6*12. Теперь мучаюсь не могу решить то ли распустить и сделать большее количество колосков. Либо вязать дальше и после стирки он потянется? А может быть сядет после стирки? Подскажите как быть? Пока связала 1,5 колоска.

upnwd761, Окт 23, 2015

upnwd761, колоски 8/12 и 8/14 отличаются объемом,то есть и в ширину и более выпуклые, если приглядываться. Перешла, так как постирав спинку, увидела что полотно подсело и уплотнилось. Себе вяжу спинку 10/14, между колосками 6 рядов, спицы 6 и 4,5. Постираю, посмотрю нужно ли что-то корректировать. Количество колосков увеличивать пока не думаю.

Девочки, маленькие, я к вам за советом. Моя заказчика сбросила мне свои размеры, и я...теряюсь в догадках что же делать и как связать на такой размер. Поможете? В общем так. Она низенькая 163 см и кругленькая) грудь и бедра по 137см талия 127, ширина плеч 53 см. Вязать буду нитками ангора Реал 40 в две нити, спицами 5,5 между колосками планирую делать по 6 рядов глади, колосок 8\16 получился 20 см в ширину. Я думала сделать по половине колоска после воротника и ни спинка с обеих сторон тоже прибавить по половине колоска, чтоб шире было. Что скажете? Длину хочет 1м. В 8 зернах получается 24 см. Планируют вязать цельным плотном, потом если что подтянуть крючком) если есть идеи с удовольствием прислушаюсь и воспользуюсь!

Лали Марго, очень красиво)И всё таки итальянская пряжа -это вещь))

yabulochka, Окт 23, 2015

yabulochka, интересно будет посмотреть на заказчице, а то у меня дама с такими же объемами только ростом повыше хочет эту шубу)))
А я вот сомневаюсь как я эти колоски на её ширину растяну,вяжут все стандартное количество колосков....

Svetik_che, Окт 23, 2015

Svetik_che, назад дороги нет!!! Буду вязать! Мне и самой очень интересно что получится) думаю проблем быть не должно.

yabulochka,

а дырочки закрывать будете или оставите с дырочками?
Фото колосочка увидеть можно?

Knaus, Май 16, 2015

Knaus, Здравствуйте, я наверное тормоз,но спрошу еще раз: Вы петли закрываете после каждого полуколоска?
Там середина колоска получается один провязанный ряд и один закрытый?
Спасибо !

Вот мой колосок 10\20 между зернами 4 р.лицевых и между колосками 6 р.лиц. решила вязать таким образом. Спицы 5,5, дырочки закрывать не буду, пока, не буду) на фотохостинг → на фотохостинг →

Kotelok, Окт 24, 2015
Kotelok

Knaus, Здравствуйте, я наверное тормоз,но спрошу еще раз: Вы петли закрываете после каждого полуколоска?
Там середина колоска получается один провязанный ряд и один закрытый?
Спасибо !

Я конечно не совсем поняла ваш вопрос, но после полуколоска петли не закрываются) а вяжется или два или четыре ряда лицевой глади, потом продолжает вязать вторую половинку колоска. Петли закрываются после цельного колосках, чтоб полотно не вытягивалось в длину.

yabulochka, Окт 23, 2015

yabulochka, недавно столкнулась с такой же проблемой. Очень советом помогла Любик. Девочки! Если нужно увеличить размер, старайтесь минимально увеличить ширину самого колоска, потому что вы просто человека увеличите огромным размером зерен. А лишняя пышность не нужна в этом случае. Я просто переделала выкройку, вместо 9 кос, связала 11, лишние 2 косы убрала в проймы

@пельсинка

yabulochka, недавно столкнулась с такой же проблемой. Очень советом помогла Любик. Девочки! Если нужно увеличить размер, старайтесь минимально увеличить ширину самого колоска, потому что вы просто человека увеличите огромным размером зерен. А лишняя пышность не нужна в этом случае. Я просто переделала выкройку, вместо 9 кос, связала 11, лишние 2 косы убрала в проймы

Спасибо за ответ, но я все равно немного не поняла) как можно спрятать лишние колоски в проймы??? Может защите схему выкройки Embarassed

yabulochka, Окт 25, 2015

yabulochka,
Мне кажется имеется виду шире пройма. То есть на пройму идёт не по одному, а по 2 колоска. Может и ошибаюсь...

Вот, хоть что-то получилось, хоть и с ошибками, но вроде видно картинку) Я молодец Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания