" Азиатский колосок Лало"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем " шиншилу"

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

yabulochka, Сен 20, 2015

yabulochka, нет фото, и нет большой проймы, я сейчас наглядно на маленькой сфоткаю, что бы Вам было наглядно

Вот, с одной стороны я подшила, с другой нет.Как видите пройма уменьшается и прилично. на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, кто из Осинок вязал кардиган на машине?
Хочу узнать, какую использовали пряжу, во сколько сложений и сколько набирали петель для рукава, тушки. Какой колосок вязали 12 петель на 18 рядов?

Девочки, кто постоянно читает тему, может встречали что-нибудь?

upnwd761, Сен 20, 2015
upnwd761

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, кто из Осинок вязал кардиган на машине?
Хочу узнать, какую использовали пряжу, во сколько сложений и сколько набирали петель для рукава, тушки. Какой колосок вязали 12 петель на 18 рядов?

Девочки, кто постоянно читает тему, может встречали что-нибудь?

. На стр. 78 выставлены образцы, связанные на машине. Но , по- моему автор в итоге связала ручками и из другой пряжи.

upnwd761, Сен 20, 2015
upnwd761

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, кто из Осинок вязал кардиган на машине?
Хочу узнать, какую использовали пряжу, во сколько сложений и сколько набирали петель для рукава, тушки. Какой колосок вязали 12 петель на 18 рядов?

Девочки, кто постоянно читает тему, может встречали что-нибудь?

Я вязала только образцы, на ЛК-150. До сих пор не могу решить для себя - вязать руками или на машине. Засекала время, на машине образец на 20 петлях связала за 25 мин, вручную - за 40 мин.
Пряжа у меня Ланаголд ПЛЮС 140м/100г. Колосок обычный, 8п х 14р.

Спасибо Вам, девочки, что откликнулись. 💟

Любик@, Сен 20, 2015

Любик@, Спасибо огромное! Сама бы я не додумалась до этого! Пошла отпарывать рукава)))) Спасибо! Вы настоящий гуру в вязании!😘

Финишная прямая!

Остался воротник. Я его пока не подвернутым пришью, чтоб пошире было))) Но вообще имхо рукава коротковаты((( Блин, лучше б у меня че-нить другое было длинными, а не руки((( На фото ДО стирки, после стирки не особо что-либо поменялось((( В процессе сообразила, что вязала с 2 рядами между голосочков, пришлось перевязывать(((

на фотохостинг →

| Номер спиц Missis Smith, Янв 27, 2015

Missis Smith, будьте добры, подскажите плиз номер спиц на которых вязали, ну и длину спиц или вы на круговых вяжете?

А вот мой очередной красавец, только колосочком помельче 6Х12.Пряжа Мадам трико( цвет корал и светло серый)

| Re: Номер спиц fdd, Сен 22, 2015
fdd

Missis Smith, будьте добры, подскажите плиз номер спиц на которых вязали, ну и длину спиц или вы на круговых вяжете?

. Этот вопрос был адресован по кардиган из пряжи макси с мохером. И ещё, обязательно ли добавлять может?

| Re: Номер спиц fdd, Сен 23, 2015
fdd
fdd
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

. Этот вопрос был адресован по кардиган из пряжи макси с мохером. И ещё, обязательно ли добавлять может?

простите пожалуйста, я тут новенькая, ошибки выскакивают. Обязательно ли добавлять мохер? Я так понимаю спицы были 6?

Любик@, Сен 20, 2015

Любик@, а как пряжа называется, метраж ее

8лена8, Сен 23, 2015

8лена8, Мадам Трико "Мерино голд", 100 гр/400м.,в 3 сложения

Любик@

Ческа , как то не считала, но вот сейчас вяжу толстой пряжей ланаголд плюс, взяла 2000 грамм( 20х140м=2800 метров) надеюсь что хватит

Любик@

Ческа , вяжу спицами #6( для меня это самое оно, я вяжу не очень плотно), у меня на 95 см. длинны получается 25 зёрен, ну и 104 петли

Люба, а этот, из Ланаголд Плюс, не покажете? 😽 А то я собираюсь вязать из этой же пряжи, а с расчетами чё-то увязла...

Заказчица просит длину 105 см. Считаю образец, что-то у меня получается 21 зернышко (8 п х 14 рядов)... 🙄 Не маловато ли? Может, я считаю неправильно???

И ещё вопрос. Объем бедер у неё 107 см. Как я понимаю, ширина колоска у меня маловата... Что лучше сделать - добавить кол-во рядов в зернышке или добавить кол-во рядов лицевой глади между колосками?

Образец на 20 петлях, связан на машине.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания