невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши мальчишки?
Из веснушек
И хлопушек,
Из линеек
И батареек
Сделаны наши мальчишки!
........
Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши мальчишки?
Из пружинок
И картинок,
Из стекляшек
И промокашек
Сделаны наши мальчишки!....Я.Халемский

Мой Любимый Мальчишка Very Happy Very Happy
Несколько обновок для сына. Не новые, многие их уже видели, один комплект участвовал в конкурсе, другой мелькал уже в других постах...
Так что не удивлю Very Happy Hm... Но для отчетности, так сказать Mr. Green Mr. Green
Комлект серый меланж.
Сшит из футера с лайкрой серый меланж, остатков принтованного и остатков черного футера с лайкрой и начесом.
на фотохостинг →
этот комплект " родился" благодаря кусочку принтованного футера, помните, у Корнеленки был такой черно-белый трикотаж с целым сюжетом -- с поездами, "человеками" на мосту, многоэтажными домами..... Несколько лет назад я шила из этой ткани мужу и племяннику толстовки, Арсеньки тогда и в помине не было Very Happy И вот этот малюсенький кусочек примерно 20*20 с изображением человека на мосту сохранился до сего времени, просто жалко было выбросить Very Happy Cool
Лоскутик отлично скомбинировался с серым и черным.
К лонгику сшились штанцы Razz одни такие же серые с отделкой желтым (как раз прикупились на лето сандали с желтой полоской..). Эти брючки мелькали уже, вот, напомню Very Happy
на фотохостинг →
и еще одни брючки из остатков серого меланжа и черного Very Happy спереди серые, сзади черные Cock На задних половинках карманы из принтованного футера.
на фотохостинг →
С горловиной кофточки замучалась, обработала бейкой из ластика, растянулось, срезала, из того же ластика сделала как на футболках (а ластик ведь без лайкры, зараза такая, не держит ни себя, ни соседа Mr. Green не люблю этот трикотаж Confused ), все равно широко, аж майка торчит Twisted Evil
на фотохостинг →
в итоге удачно вышел детский номер ШиКа, оттуда взяла воротник и ура! то, что надо Very Happy края воротника все же обработала тем же ластиком))
на фотохостинг →
Антрацит меланж
второй комплект сшит по тем же выкройкам (оттобре 1-2013, футболка с бейкой по плечам и брючки с того же номера)
Футер антрацит меланж с лайкрой, тот же черный и зеленый, а, еще капелька синего Very Happy Просто захотелось пристроить остатки антрацита после пошива школьного платья дочке.На второй полноценный рукав не хватило, поэтому он "позеленел" Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг →
Висюльки на кармане, чтоб связать кофточку со штанами, делаются очень просто: из кулирки с лайкрой вырезаем полосочки шириной 2-3 см, растягиваем хорошенько, чтоб края закрутились, завязываем узелки на концах Very Happy
на фотохостинг →
Счастливый обладатель Very Happy
и еще одна кофточка потоньше для садика, из кулирки с лайкрой, отлично сочетается по цветам с вышепоказанными брючками
для обозначения переда "метки" из кулирки с лайкрой на горловине
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы Sad
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться Very Happy
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими Mr. Green Mr. Green (или мои с ее Mr. Green Cool ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор Very Happy )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
Подклад из термостежки
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться Mr. Green Rolling Eyes хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно Cock Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" Mr. Green Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход Very Happy )
на меня плащ сел очень хорошо Mr. Green и на девочку тоже! Она довольна Very Happy
и покажу еще непростительный косяк Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо Mr. Green Mr. Green что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь Sad и на старуху бывает проруха Very Happy
на фотохостинг →

и теперь немного о себе Very Happy Very Happy
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях Mr. Green Mr. Green , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается Very Happy недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" Mr. Green Mr. Green
от детей балдю или балдею Very Happy хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

читать дальше
Все картинки темы

Лена, как же всё красиво!!! Стильно, а уж сколько деталек.....

Елена весенняя, Лена, подскажи, пожалуйста, брюки для дочери - пояс и грудка утеплены чем-либо?

девочки, спасибо за отзывы, листики Very Happy конечно, окрыляет Cock Very Happy
Лена акулка, нет, ничем не утеплены. Грудка, вернее, спинка Very Happy просто на флисе.
Оксана, "ааа, Семен Семеныч!" Very Happy постараюсь нарисовать схему, как я вшила эту молнию...

Никому не верится:
Чудо из чудес —
За цветами девица
Ходит в зимний лес.
Он стоит не в зелени,
Как в июльский зной,
Он, снежком побеленный,
Блещет белизной.
Но смеется девица:
— Если вам не верится,
Показать могу
Яркий кустик вереска
Прямо на снегу.
Летом он не ценится,—
Скромное растеньице.
Но зато как весело
Увидать самой
Огонечки вереска
На снегу зимой!
Агния Барто

у меня, конечно, не вереск, но Зимняя роза Very Happy
зимняя куртка или пальто для девочки. работа побывала на конкурсе в ноябре Cock Very Happy
Выкройка - Оттобре 4-2013, парка. Нещадно эксплуатирую эту выкройку, нравится очень.
Добавила воротник из отто 4-2014 (комбинезон)
Плащевка тонкая, без пропиток, утеплитель альполюкс 150+100, на подкладе мех вельбоа (работать с этим мехом, конечно, не в удовольствие, но результат очень понравился! Смотрится хорошо, богато и даже как-то по-серьезному, что ли.... Very Happy )
конечно, в лекала внесены необходимые под утеплитель изменения...

принтованной ткани было всего 1,2. Опять же, как дорогое вино, плащевка вылежалась Mr. Green Mr. Green Добавила компаньон - принц непонятного сложно-грязно-фиолетово-сиреневого цвета (он покупался изначально как компаньон к этим розам Cock ).Удачно нашлась молния в запасах точь в точь цветом как принц Shocked Very Happy Поэтому молнию планкой не стала прятать, пусть она собирает в одно целое рукава и капюшон с полочками Hm... Razz

вся курточка простегана, в тогм числе и капюшон

карманы с листочками и трикотажные манжеты

капюшон пристегивается на кнопках, как и опушка к капюшону

мех натуральный

ну, и для кучи....
Куртка для дочки. шила осеньюв 2015 году, как-то быстро и сумбурно она у меня сшилась..... Но, кстати, носилась 4 сезона, получается Mr. Green осень 2015 + зима (куртка на альпо 150, благо, зима в том году теплая была, дочь всю зиму в этой куртехе проходила...) + весна 2016 + осень 2016 Very Happy И вот, наконец, почти дошита новая нормальная зимняя куртка, надеюсь, на ближайшей неделе покажу...
фото отдельных узлов и нет..... Выкройка оттобре 4-2013 парка, капюшон и район воротника точно по выкройке
Ткань принц (пупкин) + белый оксфорд
Брючки тоже "сумбурно непонятные" Very Happy выкройка оттобре
Единственный изюм в комплекте - вручную вырезанные из СВО ленты снежинки, нашитые на штанину. на фото где-то видно немного

в демисезон в другой шапке щеголяли Very Happy

Лена, опять красоту принесла! Смотрю фоточки с Огромным удовольствием!!!!!

Леночка, Ваши розы - это какое-то волшебство, новогоднее чудо, сказка! Раз увидев, уже никогда не забудешь! Слов не хватит, чтобы выразить все восторги!

Лена, поделись вдохновением и работоспособностью швейной! Laughing Ты - супер! Это надо ж было столько всего успеть нашить! Я еще в прошлый твой показ так подумала, а у тебя, оказывается, еще добавок к большому показу не счесть Shocked Мега продуктивно отработала, да еще и с качеством, с вкусом, молодец! Это супер! Скажи как сделана у тебя утяжка-не утяжка, кулиска-не кулиска на талии у пальтишка с розами? Обычная кулиска с резинками? Что-то мне не верится Cock И про пояс на дочкиной куртке напиши. На кнопки обтянутые застегивается или нет? Со слепу не разберу, а момент интересный Oppa!

Леночка, шикарно! Как всегда высший пилотаж! 👍

Лена, какая ты молодец!!!!! Такая работа , столько вещей качественных, да еще не просто костюмчики трикотажные, а целые зимние комплекты!!! Про пояс на розах интересует и утяжка на курточке розы.

Ну что сказать, я еще от тех вещичек не отошла, а здесь еще порция прекрасного. Это супер! Это супер! Это супер! Как всегда работы интересные, оригинальные и выполненные Мастером! For you! For you! For you!

мама Юся

Лена, поделись вдохновением и работоспособностью швейной! Laughing Ты - супер! Это надо ж было столько всего успеть нашить! Я еще в прошлый твой показ так подумала, а у тебя, оказывается, еще добавок к большому показу не счесть Shocked Мега продуктивно отработала, да еще и с качеством, с вкусом, молодец! Это супер! Скажи как сделана у тебя утяжка-не утяжка, кулиска-не кулиска на талии у пальтишка с розами? Обычная кулиска с резинками? Что-то мне не верится Cock И про пояс на дочкиной куртке напиши. На кнопки обтянутые застегивается или нет? Со слепу не разберу, а момент интересный Oppa!

спасибо большое всем за добрые слова! но скажу по секрету, и это еще не все Cock Mr. Green еще не показала те самые танцевальные костюмы и 4 карнавальных костюма., и еще дочке кое-что пошилось и себе совсем чуть-чуть Cock Cock и еще кое-что Cock Cock Mr. Green Mr. Green
Юль, ты знаешь, я вывела для себя такую формулу: просто ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ! Mr. Green Mr. Green я тоже доооолго, бывает, собираюсь с мыслями, не могу никак подобрать модель для пошива, например, или долго собираюсь с мыслями что- то сделать, как с карманами в комплекте "Зефир"...... а в итоге все оказалось просто: "взять и сделать!" и лишние мысли отсечь! и много не думать Mr. Green Mr. Green Mr. Green не думать иногда, оказывается, полезно Mr. Green Mr. Green Mr. Green
утяжка на куртке с розами сделана так( это анонс новой куртки для дочки, осталось вывернуть и дошить капюшон Rolling Eyes ):

с изнанки на детали настрочена резинка, при том я пришиваю резинку отдельно на полочках и на спинке, потом уже, после пришивания рукавов, сшиваю по боковым швам, совмещая эти "швы резинок".
про пояс ты разглядела Very Happy глазастая! Mr. Green говорю же, куртка шилась в авральном темпе, в магазины скакать по нехватающим элементам времени не было, вот и придумалось..... Что-то я обделтла вниманием эту куртку, постараюсь завтра устроить ей фотосессию (благо, я ее постирала и она еще под руками, а то собиралась уже ее отправлять к племяшке, дочке безобразно мала....но куртка получилась достойная внимания Very Happy Very Happy )
narzisik, а что по поясу интересует? как раз у Юли мамы Юси есть мк, как выполнять пояс такой, гляньте Cock

Елена весенняя, Лен, это ж ты загнула меня так научить - не думать в шитье Mr. Green Mr. Green Mr. Green Вот не поверишь, почти неделю, а можт и больше думаю над кофтой Насте. Нужна обычная кофта в сад, из футера с начесиком. И ну никак она у меня не может "родиться" Magic! Уже со всех сторон к ней подхожу, перекладываю с места на место листы с выкройками, ткань и молнию, а нет картинки в голове с готовой кофточкой. Есть, конечно, вещи, которые шьешь так, как рука сделает Laughing У меня это обычно футболки какие-нибудь. А в куртках и кофтах я не думать не умею Opyat! Сделай МК, пожалуйста, по ентому делу Mr. Green
Утяжку увидела, как ты сделала, только опять фотографии делают тебе гадости, не хотят показываться хорошо Twisted Evil, и в сообщении фотку не видать. А она там вот такая (Лена, думаю, ты не обидишься, если я ее вставлю еще разок, вдруг кто-то из девчат не сообразит как ее можно посмотреть, а узнать про утяжку хочется For you! ):

Спасибочки, Лен, за подробности! Когда-нибудь я тоже так попробую сделать талию резинкой, думаю, это удобно Oppa!
П.С. Дочкина куртка новая, похоже, красивущая! Вижу цвет приятный нежный Oppa!

Вот Юля, а не думала бы - давно бы уже сшила Mr. Green Mr. Green
На самом деле это моя беда тоже Mr. Green
За поправку фото спасибо, что-то гугл опять глючит...
С фото приду, видимо, к выходным ( началась приписная комиссия в военкомате, до 16 -16.30, ничего не успеваю Sad )

Елена весенняя, солнце, поздравляю с попаданием в дефиле недели!

Лена, скажи пожалуйста, чем неприятно работать с мехом вельбоа, а то я на него глаз положила, хотела прикупить на костюмчик для мелкой?

Авторы
Теги
Упоминания