невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши мальчишки?
Из веснушек
И хлопушек,
Из линеек
И батареек
Сделаны наши мальчишки!
........
Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши мальчишки?
Из пружинок
И картинок,
Из стекляшек
И промокашек
Сделаны наши мальчишки!....Я.Халемский

Мой Любимый Мальчишка Very Happy Very Happy
Несколько обновок для сына. Не новые, многие их уже видели, один комплект участвовал в конкурсе, другой мелькал уже в других постах...
Так что не удивлю Very Happy Hm... Но для отчетности, так сказать Mr. Green Mr. Green
Комлект серый меланж.
Сшит из футера с лайкрой серый меланж, остатков принтованного и остатков черного футера с лайкрой и начесом.
на фотохостинг →
этот комплект " родился" благодаря кусочку принтованного футера, помните, у Корнеленки был такой черно-белый трикотаж с целым сюжетом -- с поездами, "человеками" на мосту, многоэтажными домами..... Несколько лет назад я шила из этой ткани мужу и племяннику толстовки, Арсеньки тогда и в помине не было Very Happy И вот этот малюсенький кусочек примерно 20*20 с изображением человека на мосту сохранился до сего времени, просто жалко было выбросить Very Happy Cool
Лоскутик отлично скомбинировался с серым и черным.
К лонгику сшились штанцы Razz одни такие же серые с отделкой желтым (как раз прикупились на лето сандали с желтой полоской..). Эти брючки мелькали уже, вот, напомню Very Happy
на фотохостинг →
и еще одни брючки из остатков серого меланжа и черного Very Happy спереди серые, сзади черные Cock На задних половинках карманы из принтованного футера.
на фотохостинг →
С горловиной кофточки замучалась, обработала бейкой из ластика, растянулось, срезала, из того же ластика сделала как на футболках (а ластик ведь без лайкры, зараза такая, не держит ни себя, ни соседа Mr. Green не люблю этот трикотаж Confused ), все равно широко, аж майка торчит Twisted Evil
на фотохостинг →
в итоге удачно вышел детский номер ШиКа, оттуда взяла воротник и ура! то, что надо Very Happy края воротника все же обработала тем же ластиком))
на фотохостинг →
Антрацит меланж
второй комплект сшит по тем же выкройкам (оттобре 1-2013, футболка с бейкой по плечам и брючки с того же номера)
Футер антрацит меланж с лайкрой, тот же черный и зеленый, а, еще капелька синего Very Happy Просто захотелось пристроить остатки антрацита после пошива школьного платья дочке.На второй полноценный рукав не хватило, поэтому он "позеленел" Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг →
Висюльки на кармане, чтоб связать кофточку со штанами, делаются очень просто: из кулирки с лайкрой вырезаем полосочки шириной 2-3 см, растягиваем хорошенько, чтоб края закрутились, завязываем узелки на концах Very Happy
на фотохостинг →
Счастливый обладатель Very Happy
и еще одна кофточка потоньше для садика, из кулирки с лайкрой, отлично сочетается по цветам с вышепоказанными брючками
для обозначения переда "метки" из кулирки с лайкрой на горловине
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы Sad
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться Very Happy
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими Mr. Green Mr. Green (или мои с ее Mr. Green Cool ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор Very Happy )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
Подклад из термостежки
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться Mr. Green Rolling Eyes хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно Cock Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" Mr. Green Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход Very Happy )
на меня плащ сел очень хорошо Mr. Green и на девочку тоже! Она довольна Very Happy
и покажу еще непростительный косяк Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо Mr. Green Mr. Green что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь Sad и на старуху бывает проруха Very Happy
на фотохостинг →

и теперь немного о себе Very Happy Very Happy
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях Mr. Green Mr. Green , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается Very Happy недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" Mr. Green Mr. Green
от детей балдю или балдею Very Happy хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

читать дальше
Все картинки темы

Елена весенняя
Сумка куплена была в Венеции, за 300евриков, прослужила почти 8 лет. Уже совсем не носибельна, но вполне слизательна для повтора Smile я оооооочень хочу такую же опять Oppa!
Там на рояле весь черный стеклярус отпоролся- была рубка простая круглая ок. 4-5мм длиной, черные клавиши. Я с ней когда ходила, всегда обращали внимание на эту сумочку! Мне кажется, отличный вариант для больших девочек. А сюжет можно придумать и свой Hm...

Юля, круто! Хочу такую сумочку Mr. Green
Аппликации из кожи? ( смотрю пока маленькие картинки(

Елена весенняя

Юля, круто! Хочу такую сумочку Mr. Green
Аппликации из кожи? ( смотрю пока маленькие картинки(

Да, много из кожи. Но много из кожзама и просто тряпочки. Пряжа еще на волосах и дерево ствол. Атлас, шелк, "коврик" и "обои" жаккардовые, рояль кожзамный. Все пооблезло еще и пока лежит- ждет перерожения в новой сумке Mr. Green но крупно видны огрызки тех тканей и материалов, что были Oppa! Сумка какой-то местной дизайнерши, там целый магаз ее вещей был. Я 10 дней ходила вокруг этой сумки, не решалась купить; тогда даже для меня, отвалившей немеряно за тот отпуск Mr. Green она была дороговатой. Я привезла с собой 5 сумок! Эта самая дорогая, была. Люблю хорошие сумки. Служат долго и верно; от времени выглядят дороже Oppa! Облез как раз кожзам! Храню для повтора.

Детство кончится когда-то,
Ведь оно не навсегда,
Станут взрослыми ребята,
Разлетятся кто-куда.
А пока мы только дети,
Нам расти еще, расти:
Только небо, только ветер,
Только радость впереди!
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.
Взмывая выше ели,
Не ведая преград
Крылатые качели
Летят, летят, летят!
Крылатые качели
Летят, летят, летят. Юрий Энтин

СОЧИ ПАРК
Лето продолжается Mr. Green На фотографиях из Сочи Very Happy
Эта порция фото будет про СОЧИ-парк и некоторые другие мероприятия Very Happy Cock
Опять же, говорить много про этот уголок на земном шаре не буду..... Это целый город со множеством развлечений, интересных объектов, всяких шоу..... и вход, конечно, туда недешев, но оно стоит того!
Итак, пошила себе парочку платьев к поездке, и в Сочи-парке одно из них пригодилось Cock
на фотохостинг →
вообще-то, планировался легкий повседневный сарафан, а вышло даже приличное Mr. Green платье
а из остатков сотворилось платье для дочки Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье из такой приятной тоненькой ткани, аааа, не помню, что это.... вискозный штапель что ли.... но по структуре не такой хлипкий, как обычный штапель.... или это батист такой..... Mr. Green Mr. Green в общем, точно что-то натуральное Mr. Green Very Happy Расцветка очень нарядная, приятная глазу (я эту ткань купила еще той зимой и именно на такое длинное платье, правда, фасон хотела другой...)
Выкройка из ШиКа 8 -2014
в журнале - платье до колен в клетку.
корректировала под себя выкройку совсем немного, по крайней мере, нааамного меньше, чем бурдовские лекала... Спинку укоротила, добавила совсем немного по бокам.и все Very Happy теперь у меня есть хорошая основа топа с рельефами Very Happy
воротник из хлопка, из него же юбка на дочкином платье
домик бабы Яги, как сынок расстроился, что попасть внутрь нельзя Hm... на двери табличка висела "ушла за грибами" Very Happy
на фотохостинг →
из песка, на самом деле много фигур из разных сказок, удивительно, что из песка даже самые мелкие листочки-цветочки сделаны...
на фотохостинг →
качели-карусели Very Happy
довольно высоко...... а мой смельчак нисколько не испугался Very Happy я за него больше боялась, стоя на земле...
лабиринт и сундук с золотыми монетами
а это такое дерево, ненастоящее Cock нас, конечно, не разглядеть.....мы как муравьишки рядом с этой громадиной))
на фотохостинг →
По приезду я в этом же платье сходила на юбилей родственницы Very Happy купила сережки под жемчуг, белый поясок... прическу сделать не успела Rolling Eyes чертече на голове.... но повеселились хорошо Mr. Green Mr. Green
(для мужа в поездку сшила три футболки - сиреневую, синюю и вот, белую Very Happy )
детали платьев Very Happy
оба платья на подкладе из штапеля
на дочкином платье подклад юбки и лифа разных оттенков - вообще хотела топом к шортам ограничиться.... но остался кусок белого хлопка, из которогт получилось выкроить юбку... а что ж? хорошо получилось, лоскутком меньше
на детском - молния по спинке,нп полочке пуговки пришиты насквозь, застежка бутафорская, на моем - "а-ля" халат
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
проймы обработаны косыми бейками, на детском - готовыми (той же клеткой хотела обработать низ юбки, но потерялась воздушность белого.... распорола обратно), на моем - бейка из основной ткани
такая баска на детском платье, из кусочков собрала длинную полоску, благо, из-за принта швы в глаза не бросаются, и заложила в складки, которые не приутюжены, не застрочены, а так вот мягко "торчат" Very Happy Маскируем пузик Cock Cock
на фотохостинг →
ой, и самое главное! Very Happy у меня ж на платье есть карманы в боковых швах! с легкой руки Наталья-я, подсела летом на видео Паукште. Карманы сделала по ее способу. Очень понравился процесс шитья и результат! Наталья, спасибо отдельное! Very Happy

и второе платье...
получилось красивое, но что-то не нравится мне, какая я в нем..... надевала пару раз.... По выкройке из Шика, номер надо уточнить....ткань - красивенный штапель от Оли васильча, сколько лет в закромах пролежал, жалко было резать Mr. Green Mr. Green
на подкладе из какого-то дешевого трикотажа, пэ, в жару из-за чего было не комфортно..... на след лето, дай бог, переделаю подклад на вискозу или тенцел и куплю розовые туфельки Mr. Green Mr. Green
завязку в журнале предлагают на плече, а я и как пояс использовала
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
сборку на груди плохо разгладила Embarassed Embarassed
на фотохостинг →
были еще шорты из бурды, из льна. Но то ли я не умею носить шорты, то ли модель такая (хотя смотрятся красиво, как юбка.. попробую еще такие из костюмки и подлиннее)))), не совсем удобно мне было в них... да еще лен растянулся, и размерчик стал не мой Mr. Green надо ушить...
в пятнах после пляжа Very Happy
фото шорт сильно высветлилось... на самом деле красивый густой синий цвет
ну, и для кучи все же.... хоть ничего особенного, просто футболки, сиреневая и синяя Mr. Green Mr. Green
такой длинный пост получился Shocked
отдельное спасибо тем, кто дочитал до конца Very Happy

Лена! Какие же вы все красивые! И платья, футболки ваши тоже! А изнанки вообще обалдеть! Так все аккуратно.

Скучная картина!
Тучи без конца,
Дождик так и льется,
Лужи у крыльца…
Чахлая рябина
Мокнет под окном,
Смотрит деревушка
Сереньким пятном.
Что ты рано в гости,
Осень, к нам пришла?
Еще просит сердце
Света и тепла!.. Алексей Плещеев

ТЕплый ОСенний комплект
для моей постоянной заказчицы девочки Ритульки, для которой шила осенний костюм "матрешки" и зимнее, и еще много чего...
на фотохостинг →
Жилет из принца, спинка и полочка "в сборку", как любит Маша Сандра Cock Very Happy Только я не доверяю резиновым жилкам и делаю сборку бельевой резинкой.
Не нашлось нужного метража белой резинки, пришлось использовать черную...
жилет сшит по выкроке парки из оттобре 4-2013
при том я взяла выкройку с корректировками для зимней куртки, благодаря сборке жилет сидит плотненько, не продувается и будет "расширяться" Very Happy вместе с объемами ребенка Cock
проймы и край капюшона обработаны резинкой-тесьмой
На подкладе жилета обычная пэ подкладочная. Возник неприятный момент - черные бельевые резинки просвечивали сквозь этот подклад Sad это же залет Very Happy Mr. Green некрасиво и непрофессионально Very Happy Hm... как назло, ничего другого, что бы подошло, нет Shocked Вышла из положения, раскроив пэ подклад в два слоя! Very Happy результат порадовал - не просвечивется, выглядит ярко и достойно.
на фотохостинг →
капюшон пристегивается кнопками прямо к воротнику, без всяких планок
Флиска из толстого пупкинского флиса,цвет очень красивый, на фото высветляется... Сшит по выкройке лонгслива, расширила, добавила воротник, молнию
на фотохостинг →
Края карманов флиски тоже обработаны тесьмой резиновой, буковка из флисов.
Очень хотела скрыть шов горловины, но ничего не нашлось подходящего да и так быстро сшила и так быстро отдала весь комплект, что на некоторые моменты закрыла глаза))))
на фотохостинг →

Лена, ваши наряды под гжель меня очаровали Oppa! И насколько все аккуратно! Хоть носи на изнанку, чтобы все могли оценить Mr. Green

Леночка, добрый день!
Я редко пишу мнения об отшитых нарядах, чаще листиками шуршу, а сегодня из кустов вылезти сподвигли Ваши слова о том, что что- то смущает или не нравится Вам во втором платье. По моему скромному мнению, оно Вам очень идет, и цвет и сама модель, но... без пояса.
Этот пояс при этой длине "режет" Вас на два квадратика, здорово укорачивает в росте и прибавляет несуществующих лишних кило.
А вот без пояса -самое то, меняйте подклад на более комфортный и смело носите Cock

МАша, ага, я старалась Very Happy
Элинчик, спасибо, обязательно прислушаюсь к Вашим словам Very Happy спасибо! Мне нравятся Ваши "уроки" в теме у мамы Юси, читаю все, жаль, времени нет на построение выкройки - основы(((

Мне в ладошку Счастье звёздочкой упало!...
Может потому, что я о нём мечтала?...
Тёплое, лучистое, нежное такое...
Самое заветное..., сердцу дорогое...
Захотелось Счастьем с кем-то поделиться.
А оно ладошку греет и искрится...
Только лишь по капельке стоит дать кому-то -
Станет Счастья больше у самой... Вот чудо!!!
Всем, кто ждёт и верит, и мечтать умеет,
Я раздам по капле - пусть и вас согреет!
Только не бросайте, только берегите!
Сердцем согревайте и другим дарите!!! Светлана Васильевна Богдан

МОДНОЕ ЛЕТО
конкурсные одежки для дочки -- кардиган, принтованные брючки и топ.
сказать по правде, кардиган и брюки шила еще в мае, не успела отфотографировать и показать Very Happy а тут и конкурс подоспел....осенний Mr. Green
и мамаша такая - растакая, чтоб отправить работы, заставила в октябре на улице при 13 градусах дочь свою позировать Shocked Mr. Green Mr. Green И топ шила быстро-быстро, так как все остальные футболки уже засветились на форуме)))
на фотохостинг →
Кардиган сшит из пупкинской полушерсти, изнанкой на лицо, так меньше катышков образуется, как мне показалось, и фактурнее рельефнее изнанка выглядит... Длина рукавов с запасом, на рукавах защипы настрочены, за счет них рукав сузился книзу "типа на манжетах" и декор опять же Mr. Green
Карманы косые, входы обработаны бейкой из основной ткани.
Сшит по выкройке кофточки из оттобре 4-2012, внесла изменения, про которые Наташа Hich в своей теме рассказывала Cock
на фотохостинг →
топ или лонгик Very Happy сшит из трикотажной вискозы. Красивый цвет какао. Очень нравится мне сочетание какао с синим Very Happy Very Happy
Переднюю декоративную деталь моделировала сама, она вшита в плечи, проймы и бока Very Happy края обработаны оверлочным швом синими нитками Razz (вспышка высветлила нитки Sad )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
брючки по выкройке джинс из оттобре 1-2013 (вроде...), в журнале джинсы в горошек, хорошая выкройка
Ткань тонкий хлопковый сатин с белой изнанкой, очень хорошо тянется, можно было и поуже сделать..
В пояс по спинке вставила резинку))
на фотохостинг →
а так носили летом, с другими кофтами
с показанной уже футболкой и покупными джинсами (взяла по распродаже за 400 руб, стоили бы дороже, ни за что бы не купила Mr. Green Mr. Green )
с голубой кофточкой
на фотохостинг →
пока!! Very Happy еще вернусь, теперь уже с сыном Very Happy
на фотохостинг →

Лена, здорово, как всегда. Умеешь ты креативить! Из кусочков всегда получаются вещи лучше, чем из целого отреза!

Леночкаааа, УМОЧКА!!!! Комплекты для сынули Это супер! Это супер! Это супер! Сынуля такой моднявый! Какие же у Вас детки обаятельные, хорооошенькие!!! Ах, как чудесно будет! И одежки от мамочки отличные!!!

Леночка! Всё у тебя так здорово!!!
Особенно мне понравился выход из затруднительного положения с горловиной Smile Круто получилось!!! И лонг с сзеленым рукавом очень здорово!!!!!
Умничка! И когда ты все успеваешь....

Можешь показать этот интересный воротник на схеме? Прикольно очень смотрится ))

Девочки, спасибо большое Благодарю!
Ага, шитье из кусочков заставляет голову думать Very Happy
Леночка рукодельница, вот посмотри, сфотографировала страницу с тех рисунком журнала ( это детский спец выпуск " Шитье и Крой" 5 - 2017)

Воротник вшивается по изогнутой линии, я кроила воротник короче длины горловины на 3-4 см, чтоб горловина немного стянулась.

Авторы
Теги
Упоминания