Управление Гардеробом. Имидж, д/коды, капсулы, шоппинг
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Основная идея данной темы: "навсегда решить проблему "полный шкаф, а носить нечего":), а в частности, собирать информацию по темам:

-принципы управления с помощью одежды, цвета и аксов "производимым впечатлением" (формирование Визуального имиджа человека)
-обсуждать способы решения "народного запроса" -"выглядеть дорого":))))
-коэффициенты консервативности и дресс коды
-формирование и управление Гардеробом
-Формирование и управление Капсулами
-принципы зачистки гардеробов:)
-принципы Планирования покупок (чтобы все потом связать можно было легко)
-принципы хранения вещей и обуви, шкафы и гардеробные
-принципы сбора "чемодана", так как все что в чемодане, то потом на фото:)
-ну и "где и как все это покупать":))))

Девочки, всем привет! сейчас совсем нету времени. Вечером еще немного выложу теории. Про обувь в том числе 😏

Слово Стиль произошло от греч. Stilus, дословно означает "палочка для письма".
Поэтому Стиль можно рассматривать как Почерк. Почерк у каждого свой, поэтому и Стиль тоже должен быть индивидуальный.

Ниже- высказывание "известного человека", которое меня зацепило...не совсем про гардероб, но размещу сюда, так как "просто интересно" 😏

Утверждение, что Стиль можно создать без усилий - фантазия. Стиль всегда требует усилий, и часто значительных. Среди которых на первом месте - способность относиться к себе иронично, и только на последнем - материальные возможности.

Истинная стильная личность зреет постепенно и прорастает индивидуальностю по мере формирования личности. И лишь тогда, когда при выборе одежды уходит тревожная настороженность "а вдруг мне это не пойдед?", и приходит раскованная дерзость в выборе силуэтов, цветов, фактур и возникает желание "творить Образ" из всего этого; только тогда можно считать, что личность "стала обладать индивидуальным стилем", каким бы странным этот индивидуальный стиль не казался со стороны.

Kарл Лагерфельд.

Гость, Окт 17, 2014
VitAmin

........У меня от мысли что "пора оптимизироваться и освобождаться от балласта" и до финального переезда в меньший шкаф прошло три года!......

👹 парюсь вопросом "минимизации\оптимизации" теоретически почти год, к практике приступила - неделю назад 😈 посмотрим, как пойдет...

.....Дальше было сложнее, остались уже хорошие вещи и расставаться с ними было жалко......
....

я сейчас на этом этапе 😈 когда кажется, что избавиться уже не от чего. но я знаю, всегда найдется, если захотеть:) Только надо найти правильный Параметр, по которому "вещь тебе не нужна"...

Боюсь, что в моем случае, последний фильтр (уже только среди хороших вещей) будет "Не надевала ..такое-то кол-во времени" или "надевала два раза за четыре года" 😈

Последняя же чистка убрала не актуальные вещи ритму жизни.

только сегодня подумала над этим "фильтром" для себя 😏

Тяжелее всего мне далось разобраться с обувью 😇

расскажи, плз, как "как разобралась"

А я не могу избавиться от привычки покупать вещи по принципу " нравиться". мне сейчас реально нужна сумка большая кожаная, темно-коричневого цвета. Я пошла в магазин и вернулась с белой и серой 😊 . И ни какая теория пока не помогает 👹

Ustin@, Окт 17, 2014
Ustin@

А я не могу избавиться от привычки покупать вещи по принципу " нравиться". мне сейчас реально нужна сумка большая кожаная, темно-коричневого цвета. Я пошла в магазин и вернулась с белой и серой 😊 . И ни какая теория пока не помогает 👹

Наташ, ты вернулась ...с двумя сумками? 😂 вот так и растет гардероб...потом для серой сумки нужны будут перчатки, к перчаткам ремешок, к ремешку сапожки, к сапожкам -пальто 😈

Bravika, ты ранее писала, что у тебя есть два направления в гардеробе - светлый и яркий. У меня то же самое.

Несмотря на палитру, в которой цвета подобраны по моей природной контрастности (может, чуть контрастнее, так как у меня профессиональная, а не Lifestyle), я не могу носить все цвета со всеми: у меня не хватает роста.

А колонну цвета создают похожими цветами:
http://www.insideoutstyleblog.com/2014/10/how-to-wear-a-column-of-colour-for-your-body-shape.html

Тин, убрала каблукастое, 13 см даже с подносочной платформой - это слишком.
Потом все не слишком удобное для моей ноги из серии "на других так удобно".
Пристроила, раздала.
И скрепя душей перешла на принцып не дублирующейся обуви.
Зима:
сапоги высокие каблук или танкетка
сапоги на низком ходу
сноубутсы
ботиночками.
Деми (мне с головой хватает даже одной пары):
Одни сапоги
Одни ботинки
Туфли закрытые и балетки:
можно было бы и несколько пар, но мне тоже пока одних хватает. Балетки тоже одни.
Летняя:
ооо, много. и много на низком, и спортивная, и высокая танкетка, и туфли с открытым носочком, облегченные без подкладки..

Резиновые сапоги и кроссовки.

Из летней убрала не очень удобную. Зима как-то сама собой решилась. Четыри пары это мало? Да? У меня получается, что как одни обула и не вылажу. Мне наверное и двух бы хватило 😳

Вот с закрытими туфлями расставалась мучительно и больно, с одной стороны я банально успеваю поносить или одну пару, или каждую по разу обуть. Но просто лежат, мода идет... 🎉 пристраивала .

Карина, ну ты и минималист! А тебе реально одной пары туфлей хватает? Или ты просто больше в кроссовках и балетках ходишь?
Мне вот совсем неохота уходить в такой минимализм, я разнообразие люблю. Даже Ане завидую, как у нее много всего 😃 Я в минимализме всю юность прожила из-за финансовых трудностей 90х годов. Когда на каждый сезон - по одной паре обуви, плюс одна спортивная, итого 5 пар. Неохота к этому возвращаться 😃

А мне нравится Каринин подход.
ИМХО лучше одни отличные туфли (=удобная колодка) чем 15, из которых ты в одних будешь ходить всегда и везде, а остальные 14 будут лежать. Говорю про себя, все лето отходила в 2 балетках (черные и бежевые) и сандалях экко.
У нас сегодня пошел снег, а у меня еще осенней обуви нет:)
Пойду завтра бег по магазинам устраивать, брать что подойдет.
За месяц примерок я сапоги найти не смогла на свою ноги, не застегиваются. Если только а-ля ковбойские, но куда мне их....
Так что пожелайте мне удачи:)

Карин, ты мой соратник ))) аналогичный набор. Кстати, упорядочевание гардероба у меня и началось с обуви. Тааак полегчало )

Tanger Soto, Окт 18, 2014
Tanger Soto

Карин, ты мой соратник ))) аналогичный набор. Кстати, упорядочевание гардероба у меня и началось с обуви. Тааак полегчало )

...я тоже (не знаю как скоро:), но пополню ваши ряды 😏

Дракошка, зато на осень уже скидки - бери с байкой, не замерзнешь... или сразу зиму, если повезет?

Карина, пора сказать себе стоп... а то гардероб скоро будет мой напоминать - всего мало и особенно в прошлом, когда джинсы были моим всем...это реально удобно, но как-то однообразно) у меня после как раз такого расклада сейчас стадия набирания оборотов)))...пока больше в мыслях из-за нехватки времени

Дракошка, Окт 18, 2014
Дракошка

...За месяц примерок я сапоги найти не смогла на свою ноги, не застегиваются. Если только а-ля ковбойские, но куда мне их....
Так что пожелайте мне удачи:)

Удачи!!! Мика, Томас Мюнц и Рикель - очень удобная и Комфортная на каждый день обувь на широкую стопу и полную икру. У них как отдельные моно-магазины фирменные есть, так и в сети Терволина всегда они есть+В Эконике этой осенью много "комфорта" с расширенной колодкой/голенищем.

Irisiris, Окт 17, 2014
Irisiris

Карина, ну ты и минималист! А тебе реально одной пары туфлей хватает? Или ты просто больше в кроссовках и балетках ходишь?
Мне вот совсем неохота уходить в такой минимализм, я разнообразие люблю. Даже Ане завидую, как у нее много всего 😃 Я в минимализме всю юность прожила из-за финансовых трудностей 90х годов. Когда на каждый сезон - по одной паре обуви, плюс одна спортивная, итого 5 пар. Неохота к этому возвращаться 😃

В туфлях комфортно, когда около +18..+20. У нас такая температура не держится долго. Или холодает, но типа "бабье лето" утром и вечером все равно холодно. А весной лето приходит резко 😈 Если бы я работала в офисе и надо было бы переобуваться - то туфлей могло быть и больше. 🙃
Многие в прямом смыле ходят до последнего в ботиночках, а потом сразу в босоножки.

Дракошка, Окт 18, 2014

...мне тоже очень нравится "Каринин и Юлин" подходы:)). Но у меня проблема в том, что у меня нет "неудобных"... даже каблуки все удобные... но фильтр:"сколько раз я их надела" за последний год-...отбросит много:))). Так как с каблука 10+ "для повседневки" я точно "сошла"... для "выходов" да, но это "не так часто":)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания