Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Сен 11, 2019

Zefira, Кать, поздравляю с типированием! Как он тебе в целом? У меня на интуицию тоже про время спрашивал и про животное. Психософию он не признает, говорит что соционика самодостаточна.
Мне конечно подход Архетипа больше нравится, я за разделение.
Несмотря на это, он мне вполне внятным товарищем показался, все аргументированно.

Девочки, а почему он не признает психософию, какова причина? Почему считает её не заслуживающей внимания?

Zefira, Сен 10, 2019
Zefira

Девочки, посоветуйте, что по соционике почитать начинающему? У меня подруга заинтересовалась, а я столько всего уже перечитала, что в голове каша из сайтов и источников

Если из книг, то Аушру. Это как ни крути основа основ.
А так Архетипа почитать и посмотреть полезно, они в каждом видео говорят про типирование по семантике, а не по впечатлению. У Императивной соционики тоже некоторые статьи ничего.

thesiberianheart, Сен 11, 2019

thesiberianheart,
Алла, он говорит, что психософия высосана из пальца. И то, что она типа объясняет, в состоянии объяснить и соционика.

Landelinn, Сен 11, 2019

Landelinn,

Спасибо, Юль)
В целом он мне понравился. Такой, простой в общении, слушает хорошо. Объясняет подробно, у меня и вопросов не было...

Я тоже у архетипа бы потипировалась, но дорого... не настолько я считаю для себя важной соционику, чтобы 5тр платить за типирования. А по анкете бестолку. Нужно общение.

Про животное, кстати... я его потом зарисовалаи хочу вылепить. Давно такая идея .. он вот меня на это сподвигнул.

По пй, Алл, я нп вспомню... ну типа там взаимоисключающие понятия... в общем, не зашло ему. По объяснению я поняла , что он читал) что это, говорит, физика - и отдых там и работа вместе?! Вот запомнила это только

Девочки, спасибо за инфу, передам подруге. Она седня уже звонит : я нашла тесты, почитала инфу... сама уже начала изучать)

Zefira, Сен 11, 2019

Zefira, поздравляю с типированием! 😃 Не подскажите как найти его. Может сайт есть? Я тоже хочу 😃

Гость, Сен 11, 2019

Myfavoritespice, набери в инстаграме "соционика" в поисковике и выйдешь на него сразу) брюнетик такой, видом как из нулевых)

thesiberianheart, Сен 11, 2019

Вспомнила, что мне Сергей сказал поо форумы. Что мы в таком общении часто идем по ролевой и вполне логично, что у меня звучит бс.

Уж не знаю, правда ли это

Zefira, Сен 12, 2019

Zefira, у меня в таком случае должна бэ звучать... Интересненько...

Landelinn, Сен 12, 2019

Landelinn,

у меня в таком случае должна бэ звучать... Интересненько...

А у меня ЧЛ)))

Девочки, а что за плюсы и минусы и почему они у всех по-разному расположены?
Вот ещё понравился сайт. https://sibsocionic.ru/beta/ тут можно понять, почему, допустим, Катя кажется сенсориком, если она и правда Есь. Оля, ты и правда порой кажется логиком, а не этиком. Может быть, и правда ролевая. Юля, этиком ты мне ни при каком раскладе не кажешься)

Как я помню, у Юли этика была, когда она только пришла на форум. А Оля мне периодически кажется логиком, я вроде писала это уже...

Zefira, Сен 12, 2019

Zefira, У меня память короче)))))

Авторы
Теги
Упоминания