Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Мар 15, 2019
Zefira

на фотохостинг →

Такая солидная, в самом деле можно пользоваться для определенных целей, дела делать, решать вопросы 😃
Обувь и подколотые так волосы делают сочетание солидным, консервативным.

grape_escape, Мар 15, 2019

grape_escape, Лена, да, я поняла тебя и спасибо большое, мне она действительно нравится!
Но мне непонятна формулировка, что это старомодная прическа, когда она как бы в трендах вообще-то, пусть, как и оказалось, в прошлогодних, но нынешние тренды все тянутся с прошлого года, а то и не одного. Я об этом, а не о ваших личных ассоциациях)
В моих личных ассоциациях модные заколки, какие показывала Даша Камалова, родом из 90х и из детства, но это же не значит, что они старомодные. Мне даже сначала не понравилось, что Оля мне их предложила, тк у меня насчет таких свои тараканы (как будто Оля обязана их знать 😃) потом только поняла, что она имела ввиду заколки как класс и показала на примере Даши)) Я и заказала себе те, которые понравились мне, тк идея мне понравилась и я знаю как я буду их носить. Так и тут - прическа эта современная, вопрос только, как носить, чтобы не выглядеть гостем из 80-90х.
Кстати, почему заскок на прическах)))
У Кибби есть упражнение. Я, кажется, писала? 3 любви. У меня это молодое лицо, хрупкие плечи и область талии/живота. Раз мне это нравится, значит, надо подчеркивать. Лицо как раз и можно обрамить прической, макияжем) Сезон шапок закончился практически, ребенок у меня хорошенько подрос, могу себе.позволить начать выбираться из гулек)
Какие у вас 3 любви?

Zefira, Мар 15, 2019
Zefira
thesiberianheart
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не сказать, что тебя надолго хватило 😃

А если серьезно, что спорить-то? Все видят по-своему.

У меня, кажись, 4 психософская логика))))))

Насчет времени и моды. Минутка юмора)))
https://m.youtube.com/watch?v=XKZN-X1CH5I
Коллекция Celine 2019/2020 (спасибо, ютуб 😃) Джинсы, заправленные в ботфорты!))) О май гадбл!)))) лол

Лен, наверное, да, обувь и убранные волосы. Поэтому от покупки к нему ботфорт откажусь. Ищу ботинки на шнуровке. И хочу подстричь волосы. Мне каж моя длина - ниже плеч немного. Дальше уже чет не то...

Алла... я как-то не знаю, даже. Ну больше всего я забочусь о лице, наверное. Так что оно... талия... и тоже плечи, думаю. Как у тебя. Но мое лицо лучше всего с распущенными волосами, не хочу обрамлять 😃

Дааа... а широкие штаны заправленные в сапоги... деревня стайл) 70-е никуда не собираются, смотрю. Прочно так засели.

Zefira, Мар 15, 2019

Zefira,

И такое пальто в такой подаче сразу добавляет возраста. Слишком все лаконично, четко, строго. С светло роз мне нравится вариант)

Не вижу добавленного возраста) Вижу транслируемую собранность, некую долю четкости, но не возраст. Хочется легкости в щиколотках, да - но тут климатический вопрос, увы с ним надо считаться. Не в прическе дело.
Вообще, нафталин, старомодность - не в конкретных прическах. А скорее в том, как мы подаем самих себя.

thesiberianheart, Мар 15, 2019

В моих личных ассоциациях модные заколки, какие показывала Даша Камалова, родом из 90х и из детства, но это же не значит, что они старомодные.

Поняла тебя.
Заколки для всех кто не в курсе что это снова модно будут просто из 90х, все равно как если бы их в старых вещах девушка нашла и стала носить. Но если заколки заполнят улицы то все кто не в курсе просекут что модно. А пока не заполнили есть этот зазор, одни знают, другие помнят. С гульками так же поначалу было, их сначала трендсеттеры начали продвигать, а вся остальная общественность очень настороженно отнеслась (помню как дома примеривалась как мне на себе и вообще), но постепенно понеслось и все привыкли. Я не настаивала на старомодности, я про то что при современности есть вот этот зазор, двойственность. Я от тебя узнала что это модная прическа, не видела что носят, но я в принципе не слежу ни за какими трендами, даже цвета пантон, так.. что глаз зацепит тут на форуме.

Мои три любви кисти рук, пальцы, запястья - это одна.
глаза
ступни (босиком, в обуви это проблема скорее, сложно в плане соотношения роста и длины стопы)
тогда плечи что ли, надо подумать, тоже сложно тк грудь немаленькая, всегда мечтала о тонких бретельках, открытых плечах и тд, но бюстгальтер мне тут все карты путает 😈 .

Я думаю, может дело в очках?))) Вот без и волосы свободнее. Уже лучше мне кажется.
на фотохостинг →

Zefira, Мар 15, 2019

Zefira,
Кать, ну пальто как ни крути, твоему балансу не на все сто соответствует. И если не принимать никаких мер по адаптации подачи - то сама понимаешь, будешь выезжать только на природной красоте и на вау-эффекте от самого цвета.
Насчет прически - как раз в первом варианте прическа мне нравилась больше - меньше отсыла к натуральности в общем зачете. Рюкзак еще сильнее все уводит в функционал. А вот в убранных волосах как раз была интрига, которая тебе очень идет по типажу.
Что еще тут уводит подачу - четкая яркая помада... Мне не очень на тебе нравится такой акцент. Яркость твоя она скорее мерцающая, живая, нюансная, но не с таким статичным четким контуром. Вот тут пожалуй даже можно увидеть "прибавку возраста". Попробуй блеском сверху оживлять, смягчать четкость, добавляя чувственность - как делала Монро. Хотя возможно, что ты так и делаешь - но на фото такой эффект.
Очки хороши. С ними четкость помады лучше смотрится. Очки вообще - великие адаптаторы. Помню, моя бабушка-швея говорила, "мастер гадит, а утюг гладит"; так вот по-моему мнению хорошие стильные и идущие внешности солнечные очки как утюг - любой стилистическо-типажный косяк могут сгладить. 😃

Смотрела коллекцию Оскара де ля Рента, очень понравилась идея кубических сумок четких в сочетании с крупными кольцами. Там еще цвета так гармонируют хорошо у фурнитуры и бижутерии. Мне кажется для хрупких, но при этом янских типажах подобная вещица будет очень здорово смотреться. Все же я, пожалуй, останусь за соразмерность)))

thesiberianheart, Мар 15, 2019

thesiberianheart,
Алла, так это ж похожая идея моей сумки от грузинского модного дизайнера, которой я тут хвасталась год назад!))))
https://club.osinka.ru/topic-170947?p=20276718#20276718

Картинки моей не нашла, но у меня вот такая же с такой же деревянной ручкой, только полностью в черном лаке.

Очень люблю такую идею коробочек на круглых ручках. Она ко всему подходит! И к вечернему и к летнему гардеробу. И даже с шубой носила. Жаль, что в такой размер не так уж много помещается. Я любитель носить с собой кучу всего.

Therese, Мар 15, 2019

Therese,

Оль, я готова ко всему))))
на фотохостинг →

В новом пальто стотысяч фото) нет, блеск не наношу, но помада кремовая... волос все же не хватает? У меня сегодня волосы лежат плохо, поэтому я с хвостом. Вообще я не люблю на себе макияж - стрелки и яркая помада, но в школу всегда так иду. Аккуратно, серьезно. У меня пунктик - что меня редко воспринимают всерьез, мне все время кажется, что я не тяну на маму 11-летней дочери. В смысле, не возрастом; а посылом. Очки кстати да, спасибо, прикольные, они с обратной стороны белые, смотрится интересно

Zefira, Мар 15, 2019

Zefira, Катя, подача мне нравится на первой фотке больше (убери рюкзак, не надо его сюда). Но, фишка в том, что на первом фото ты такая серьезная, а на втором ты улыбаешься)))) Тебе идет улыбаться)))

Про сумки, кстати, мне тоже нравятся деревянные. Но себе хочу плетенку круглую. Они еще вроде актуальны

Therese, Мар 15, 2019

Therese, у них есть чуточку побольше, подлиньше как бы, вертикаль посильнее 😈 Очень понравилась идея, помимо такого кубика, сочетание именно с крупными колечками на пальцах. Не нашла вменяемых фото, я ссылку на видео в осенней теме оставила, там оттенки в основном такие, осенние у коллекции. Очень красиво.
Да, сейчас я вспомнила, что ты показывала ту свою сумку, грузины рулят)

Оль, а про пальто и баланс - да. Я сегодня его надела, смотрю... ну конечно это спущенное плечо и узкие лацканы совсем не мой вариант. Я уже себе причем обещала - не покупать такое. Но моя лень и любовь к красному цвету сделали свое дело... я еще ж думала с ремнем носить. Но что-то сомневаюсь, что получится. Пока ищу ботинки

Авторы
Теги
Упоминания