Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Zefira, Ноя 16, 2018

Zefira, да, вот я и хочу понять, это мышление скорее этическая форма или все же экста -интро.
Как ты к весне пришла, что видишь весеннего? Какую весну предполагаешь? Или пока просто с позиции "чистый и теплый"? Есть возможность показаться в таких оттенках?

Маргомаргарита

Landelinn, Юля, очень много и интересно было написано про твою доску. Повторяться нет смысла. Я просто озвучу мою первую мысль. Свобода, неависимость вкупе с человеческими ценностями- семьей, детьми, ответственностью за них, любовь к природе.

Марго, спасибо большое!

Вот у меня тоже с этим проблема, поэтому заблудилась в трех соснах. Драйзер-Наполеон-Дюма.

Оля кстати и очень здорово расписала по поводу функций дуалов. То что я не Бальзак я поняла когда в дуалах представила Напа. А вот с Робом и Доном такое не прокатило, мне одинаково симпатичны и Дюмы и Гюги. Но тут очень помогли детские описания и таблицы Таланова, по которым я сверила эти два Тима. Весьма полезная вещь, если выбираешь между двумя вариантами.
Описания тимов вообще здорово путают, если не попадаешь в них на 100%, так что надёжнее расставлять аспекты по функциям.
Марго, мне кажется у тебя ЧС многомерная на сильных позициях. Но я мало с тобой общалась, могу ошибаться и не хочу сбивать.

Zefira, Ноя 16, 2018

Zefira, Катя, у тебя это может быть из-за снижение контрастности, а не из-за того что ты золота добавила.
У меня так происходит, когда я осветляюсь слегка. Степень контрастности снижается, лицо "плывет". Но это не связано с влиянием тепла или холода. Мне идет когда корни темнее основной массы волос, сами волосы могут быть очень теплого оттенка, вплоть до медового, рыжего. Но корни нужны темнее. А когда вдруг получается что основной тон получается темнее корней ( например неудачно нанесла и корни быстрее окрасились и стали светлее), тогда ощущение "парика".

thesiberianheart, Ноя 16, 2018
thesiberianheart

каждый человек должен заниматься своими делами и не смотреть, "а чего там у других". Именно поэтому зависть отсутствует как таковая, считаю, что все зависит от нас самих, а не от кого-то. В моих проблемах виновата только я сама.

Вот это скорее к интро. Экстраверт так или иначе, но ориентирован на "а что там у других" изначально. Он может это не озвучивать, но ориентация на других все равно будет присутствовать, потому что "один из", потому что, что вокруг, то важнее. Но если мы представим интроверта, которому с детства внушали, что ты один из многих и тд, будет внешне схожая ситуация, для человека будет естественно ориентироваться на других, привычно, но внутри все равно должно быть ощущение внутреннего конфликта и отсутствие гармонии. И обратная ситуация опять с примером ИЛЭ , как не совсем типичного представителя экстраверсии. Из-за маломерной болевой БЭ такой тип может замкнуться сам на себе и перестать реагировать на внешние раздражители, но внутри все равно будет присутствовать ощущение отверженности и вынужденного отшельничества, ощущение того, что это вынужденная мера. Это не гармоничное и не естественное состояние. Проанализируй свое детство, в какой среде ты росла, рядом с какими вероятными тимами. Что тебя в детстве раздражало, что нравилось и не нравилось. Подтип начинает формироваться в раннем подростковом возрасте, поэтому так важны воспоминания из раннего детства.

храбрый портняжка

Zefira, Катя, у тебя это может быть из-за снижение контрастности, а не из-за того что ты золота добавила.
У меня так происходит, когда я осветляюсь слегка. Степень контрастности снижается, лицо "плывет". Но это не связано с влиянием тепла или холода. Мне идет когда корни темнее основной массы волос, сами волосы могут быть очень теплого оттенка, вплоть до медового, рыжего. Но корни нужны темнее. А когда вдруг получается что основной тон получается темнее корней ( например неудачно нанесла и корни быстрее окрасились и стали светлее), тогда ощущение "парика".

Мне наоборот очень не идут темные корни( как раз поэтому пошла прикорневое делать). Я во-первых выгляжу неопрятно, во-вторых идет акцент на ширину лица и оно прям квадратным выглядит.
Насчет снижение контрастности - да, мне так хуже, но я и раньше красилась на таком уровне и было просто бледно. Сейчас же мне все говорят, что это не мой цвет... даже администратор в салоне, когда я там ругалась, сказала это 😈

Я вижу, что сильно выделяются брови, видна разница между их серостью и золотом в волосах. Но, в целом, я не вижу, что все плохо... однако ж вчера и подруга первый раз мне за все время сказала: перекрась волосы, ты, как в парике, вообще не твое... вот я и думаю, мне краситься в более темный ,но опять с 3-кой или в пепел уходить... ну, конечно, без фото ничего не скажешь, я понимаю.

Алла, сама пока не поняла. Ну не св, конечно. Яркая больше. Я пока в магазинах сама ищу и примеряю.

Кстати, еще о соционике. Я встречалась долго с Жуковым( дуал). Сейчас думаю, в чем была причина частых ссор и т.п. сложно было очень расстаться, чувствовалось, что мы родственные души... видимо, мы бы отлично дружили. Это дуал именно для того мне был. Помимо соционики есть еще много чего)

храбрый портняжка

Мне наоборот очень не идут темные корни( как раз поэтому пошла прикорневое делать). Я во-первых выгляжу неопрятно, во-вторых идет акцент на ширину лица и оно прям квадратным выглядит.
Насчет снижение контрастности - да, мне так хуже, но я и раньше красилась на таком уровне и было просто бледно. Сейчас же мне все говорят, что это не мой цвет... даже администратор в салоне, когда я там ругалась, сказала это 😈

Я вижу, что сильно выделяются брови, видна разница между их серостью и золотом в волосах. Но, в целом, я не вижу, что все плохо... однако ж вчера и подруга первый раз мне за все время сказала: перекрась волосы, ты, как в парике, вообще не твое... вот я и думаю, мне краситься в более темный ,но опять с 3-кой или в пепел уходить... ну, конечно, без фото ничего не скажешь, я понимаю.

Вот, быстро сфоткала, пока не накрасилась. Не видно, но там прям золотистые пряди мелькают. Причем, корни-то и не закрасила она, они темнее немного

на фотохостинг →

Алла, сама пока не поняла. Ну не св, конечно. Яркая больше. Я пока в магазинах сама ищу и примеряю. Сейчас вот с волосами решаю. Красилась всегда в пепел, никогда ге добавляла тепла. Они сами по себе давали золото у меня.

Кстати, еще о соционике. Я встречалась долго с Жуковым( дуал). Сейчас думаю, в чем была причина частых ссор и т.п. сложно было очень расстаться, чувствовалось, что мы родственные души... видимо, мы бы отлично дружили. Это дуал именно для того мне был. Помимо соционики есть еще много чего)

Извиняюсь, задвоилось, хотя я не исправляла сообщение, добавила текста и фото до публикации...

Zefira, Ноя 16, 2018

Zefira,
Катя, мне кажется дело не столько в температуре, сколько в отсутствии глубины. Слишком нюансно. Вот если взять прикорневой сектор, тот что надо лбом слева: вот на фото он смотрится глубже, насыщеннее, темнее - и уже более гармонично, и с бровями, и с глазами, и с кожей и даже с эссенсом.

Zefira, Ноя 16, 2018

Zefira, не знаю, Катя, мне нравится, мне только искорки не хватает в волосах, они слишком матовые ( это может быть только на фото), у меня обычно искры в основной длине, вживую смотрится многомерно.
Сам цвет не выглядит инородно. Может быть разница между бровями и волосами, у меня она тоже есть - брови сами по себе пепельно-серые. Но они же не вырастают такой длины как волосы - чтобы в них рыжий пробивался. Я их просто крашу в коричневый, чтобы было более гармонично. Надо только оттенок подбирать или карандашом править.
Если ты не хочешь овал лица акцентировать, то такая контрастность оптимальна. Более темный будет оформлять и акцентировать овал лица.
Я не вижу проблемы в контрасте теплых волос и холодных бровей. Сейчас даже в макияже такие техники используются - контрасты теплого и холодного. И лицо даже динамичнее при этом выглядит. Может тебе попробовать макияжем поиграться?

Landelinn, Ноя 16, 2018

Landelinn, ой, да у меня как-то все ровно по жизни идет. Нет явной разницы между мной в детстве и мной сейчас. Мама говорит, я с детства четко знала, что мне надо, а что нет. Из детства что помню, какая одежда была, какие игрушки, любимый журнал, запах нового года. Да, наверное, интро все же, тк напрочь.не помню, что вокруг. Свой мир какой-то будто. Свои интересы, своим мысли, все свое. Охотно этим делилась с другими, конечно, я по темпераменту экстраверт, сангвиник. Конфликта не помню внутреннего... Я человек такой в принципе, что особо в себе ничего не держу. Если что не по душе, это высказыаалось четко. И в целом считаю, что у меня было классное детство. Да и характер потверже был.

Да, согласна, Кать. Кажется на фото, будто лицо прифотошопили, совсем не твой цвет. По крайне мере, на моем экране. Не то глубже охота, не то глубже и холоднее... Не знаю.... Но не этот. Идеально, кмк, нечто нейтральное. Без явных.нюансов типа вот этого золота

Уже упоминаемый в теме Юлей Андрей Божко о каждом социотипе в привязке к стихиям. Хорошая интуитная подача. (Минус: долго 😃 .)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLepu-uQ4nw3OiAE1hVDoH8spc9PF2LuX5

Авторы
Теги
Упоминания