Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Ноя 14, 2018

Therese,
Оль, спасибо! Про полярность ты очень верно подметила! У меня противопоставления везде. Большое- маленькое, теплое-холодное, свет-тьма, добро и зло и тд. Я реально как будто из полярностей.
И если по поводу подавляющего преобладания интуиции над сенсорикой сказать особенно нечего. Ее реально очень много - и белой и черной. То по поводу вертности очень много вопросов. Не знаю, почему в визуальных образах у меня так много интроверсии. Об этом мне и девушка, которая меня типировала, говорила. Интроверт, рационал, Робеспьер. Но вот все же путем различных ухищрений пришли к выводу, что нет - экстраверт, иррационал, Дон. Дон, с большими запросами по суггестивной белой сенсорике.

Zhozefina_b, Ноя 14, 2018

Zhozefina_b,
Жозефина, спасибо!) Мне кажется, я не настолько уютная, как кажусь. Но с другой стороны, возможно это мне тоже только кажется) В сказке про Снежную Королеву я всегда ассоциировала себя с маленькой разбойница, а не с Гердой. Мне она ближе.
Я не очень понимаю, как искателя и славного малого в фактурах, держащих форму, выражать, если это архетипы, подразумевающие мягкость в тканях и не только. Мне тоже не хочется рассеиваться в пространстве)) но мягкие силуэты со мной играют не всегда честно.

Landelinn, Ноя 15, 2018

Landelinn,

по поводу вертности очень много вопросов. Не знаю, почему в визуальных образах у меня так много интроверсии. Об этом мне и девушка, которая меня типировала, говорила. Интроверт, рационал, Робеспьер. Но вот все же путем различных ухищрений пришли к выводу, что нет - экстраверт, иррационал, Дон.

Юль, возможно причина в том, что сейчас твой внутренний Ребенок (а это в его "голосе" больше всего экстравертной интуиции) сейчас в компании других, более интровертных архетипов. В итоге интроверсия перевешивает. Возможно, внутренний путь твоего Ребенка проходит трансформацию: может, обрастет новыми качествами, а, может, и видоизменится.
Я убеждена в том, что наш жизненный опыт тоже влияет на визуальный ряд, который мы выбираем, и не всегда здесь можно отследить влияние только врожденной структуры психики. Модель А в базисе неизменна, но итоговый вектор вертности в выдаваемом материале в твоем случае сейчас немного смещается.

Therese, Ноя 15, 2018
Therese

Я убеждена в том, что наш жизненный опыт тоже влияет на визуальный ряд, который мы выбираем, и не всегда здесь можно отследить влияние только врожденной структуры психики. Модель А в базисе неизменна, но итоговый вектор вертности в выдаваемом материале в твоем случае сейчас немного смещается.

Да, я с этим согласна, и так оно и есть скорее всего. Психика гибкая структура, всегда ищет, как бы компенсировать себя. А с работой подтипов я ещё не разобралась до конца.

Спаржа, Ноя 11, 2018

Спаржа, я бы хотела кокон, учитывающий на попу сзади) пока мне попадалось что-то такое
https://cs5.livemaster.ru/storage/f4/ee/600a2c1e553a91413509f5d1a25j--odezhda-palto-sherstyanoe-oversajz-shanelka.jpg

какие-то варианты коконов я упускаю, подходящие для широких во все стороны бедер? мне бы пример...

https://mysocio.ru/test/manual Юля, вот по описанию отсюда (если нажать, появится), я больше экстраверт, чем интроверт. Я думала, интроверт, это когда инфу легче принимать на своем примере. Ну кто-то что-то объясняешь, ставить себя на место того что человека, о ком речь, например. А про эти все объекты вселенной и тп, и что один легко заменяется другим, это мне понятно... Какой у них маркер отличия?

thesiberianheart, Ноя 15, 2018

thesiberianheart, Алла, я почитала, там хорошие описания. Признак экстраверсия-интроверсия может быть плавающим. У меня он плавающий, как и признак рациональность-иррациональность. Психика обладает гибкой структурой и способна подстраиваться под конкретные обстоятельства и конкретных людей, которые тоже обладают своими тимами. К тому же у тебя помимо основного Тима мог сформироваться компенсирующий подтип. Если ты сомневаешься в своем тиме, разбери его по функциям и проверь по ито с теми, чьи тимы тебе известны. По моим наблюдениям Дюма часто производят впечатление экстравертов из-за многомерных БС и ЧЭ. По признакам экстраверсия-интроверсия маркеров как таковых вроде бы и нет. Разные признаки в разных комбинациях могут похожие результаты давать. ИЛЭ с болевой этикой отношений может казаться себе интровертом например.
Мне ещё вот такие отличия нравятся: экстраверт воспринимает мир напрямую, а интроверт через свое отношение к нему. Экстраверт воспринимает себя одним из многих, а интроверт центром мироздания. Экстраверту довольно легко заменять людей, а интроверт очень дорожит отношениями. Вот последний признак был для меня ключевым, но это не значит, что не бывает экстравертов, которые дорожат отношениями. Человек слишком сложная структура. Каждый случай уникальный набор качеств. А у тебя помимо Дюма какие ещё варианты? Гюго?

Landelinn, Ноя 15, 2018
Landelinn

thesiberianheart, Алла, я почитала, там хорошие описания. Признак экстраверсия-интроверсия может быть плавающим. У меня он плавающий, как и признак рациональность-иррациональность. Психика обладает гибкой структурой и способна подстраиваться под конкретные обстоятельства и конкретных людей, которые тоже обладают своими тимами. К тому же у тебя помимо основного Тима мог сформироваться компенсирующий подтип.

Вот у меня тоже с этим проблема, поэтому заблудилась в трех соснах. Драйзер-Наполеон-Дюма. 🙁

Landelinn, Ноя 15, 2018

Landelinn, Юля, очень много и интересно было написано про твою доску. Повторяться нет смысла. Я просто озвучу мою первую мысль. Свобода, неависимость вкупе с человеческими ценностями- семьей, детьми, ответственностью за них, любовь к природе.

Спаржа, Ноя 11, 2018

Спаржа, у меня коконы застревают в N-ом месте, если даже берешь на размер больше...Если - на 2размера, то в бедрах нормально, не в обтяжку, но сверху становится ужас-ужас. При это плечи у меня есть, даже в этой теме утверждали, что у меня плечи шире бедер)

Landelinn, Ноя 15, 2018

Landelinn, да Дюмка в целом подходит, смутило описание. У меня мышление, что я часть мироздания, а не его центр. Может, это и скорее этическое проявление, а не интро-экстра. Но, если объяснить, то каждый человек должен заниматься своими делами и не смотреть, "а чего там у других". Именно поэтому зависть отсутствует как таковая, считаю, что все зависит от нас самих, а не от кого-то. В моих проблемах виновата только я сама. И нет привязанности к людям. К семье, понятно, на то она и семья, но новые отношения, знакомства завести для меня вообще не проблема. Это экстра или этика?

По мультяшкам соционическим у меня Жасмин вышла, весьма забавно, учитывая мои танцы живота))) А дочь у меня Жуков, но я не знаю, что там за персонаж

Vaganina, Ноя 16, 2018

Vaganina, у меня знакомая габ. Общаться супер легко)

Маргомаргарита,

Вот у меня тоже с этим проблема, поэтому заблудилась в трех соснах. Драйзер-Наполеон-Дюма.

Марго, знакомо, я тоже проходила через эту стадию, когда вроде понимаешь что "этик-сенсорик"; а дальше не двигаешься, так как конкретные описания и клише сбивают с толку; а вертность и рацио/нерацио с возрастом и наличием детей/семьи являются очень плавающими категориями. Кроме того, вмешивается общительность/необщительность - можно быть, например, общительным интровертом.
Помимо прочего, мне помогли разъяснить для себя картину несколько функций из модели А (не определяющих однозначно, конечно, а лишь проясняющих общий портрет ТИМа):
Это мой личный опыт понимания - так что не обобщаю, просто делюсь.
1. Суггестивная. Эта функция явно указывает на базовую нашего дуала - и показывает то,под какую инфу мы заточены больше всего.
То есть, это миф, что "логикам - логику", а этикам - этику". Нет, наоборот. Логикам и своей логики хватает, а от спутника жизни им как раз этика в базе нужна. И наоборот. Сенсорикам же хватает своей сенсорики. (С другими сенсориками они, конечно, тоже возможно прекрасно уживутся, так как это во многом чувственная сфера, сфера комфорта - но потребности все же будут лежать в области интуиции. И дальше у сенсорика будут постоянные вопросы в потолок по интуиции, на которые спутник не найдет ответа по своей слабой функции...)
Таким образом, я поняла, что мне ооочень нужна логика в партнере - и именно в базе. Даже ТИМы с творческой логикой не удовлетворяют мою потребность разложить все по полочкам (качество не заменяет количество 😃). А вот мощный поток интуиции мне не переварить и с ним не справиться. Таким образом, из вероятных этиков-сенсориков по этому критерию я исключила Напа и Дюма.

2. Болевая. Это то, в чем у нашего дуала заключается фоновая - это то, по чему нам постоянно нужна незаметная поддержка, но активный перебор по этой функции тоже чреват. То есть это не то, что болит, и что нас сильно парит. В итоге, я просто смотрела на болевые потенциальных ТИМов. И поняла, что вероятнее всего - это БИ, а не ЧИ. Варианты и разные пути (ЧИ) я и сама смогу прокачать и рационально отсеять; а вот со временем (БИ) не дружу и постоянно не отслеживаю время, тороплюсь и всех тороплю/опаздываю/либо прихожу слишком рано. Причем, мне нужно чтоб меня не торопили, а как-то мягко показывали на ход времени. Поэтому я исключила Драя, у которого болевая ЧИ.

3. ИТО. Ни Нап, ни Драй не объясняли некоторые проблемы в коммуникации в близком окружении. Версия Гюго все расставила по своим местам.

Ну и помимо этого, прочие признаки: описания по функциям, квадральные ценности и даже характерные внешние симптомы - все помогло уложиться в картину Гюго.

У меня тоже с коконами проблема. Если в попе ок, то верх большой... сейчас у меня вообще параметры 86-68-97! Даже не представляю, как село бы подобное пальто

Юль, доска чудесная, очень приятно смотреть на "тебя". Мне сложно описать словами, но я тебя по ней хорошо почувствовала. Со многим согласна, что девочки писали

Про соционику, Алла, я тоже не завидую никогда и не сравниваю себя ни с кем, в основном. Но считаю себя центром вселенной и так было всегда... по всем последним признакам в теме, я интроверт. Ты мне кажешься экстравертом.

Девочки, меня тут неудачно покрасили, пошла на прикорневое мелирование, а мне почти все промелировали, подняли тон... я даже поругалась и мне вернули деньги. Я решила для разнообразия затонироваться в теплый тон. Взяла с 3-кой, но не помню на 1-м месте или на втором после 1. Т.е. золото добавила. Мне не идет... не сказал разве что ленивый, даже те кто вообще никогда не говорит о моей внешности, даже мама, которой все всегда хорошо.... самое интересное, что мне самой кажется норм. Но я кажусь себе слишком бледной.
Я потом покажу, как сфоткать получится... но как считаете, может веснам и осеням не идти теплые тона волос? Я тут как-то все ближе к весне себя чувствую по цветотипу. Много читала, смотрела посл время. Но с волосами как -то непонятно. Причем я не прям рыжая. Ну такая золотистая средне-русая...

Авторы
Теги
Упоминания