Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

храбрый портняжка, Вероника, как я поняла, размер головы по отношению к телу вообще не причем. В группах есть дева, у которой тоже с пропорциями что-то не то, но тем не менее, на ней смотрится классика. Ну вот не гамин она 100%. Да и Кибби ей что-то такое писал на ее страничке.
Про цвет волос...Типаж же не меняется с изменением цвета волос или цвета одежды, например) А что, тоже ведь цвет)
Я уже раньше предлагала. Они делают сейчас очень интересное упражнение. Которое полезно практически, в отличие от просто пустых бесед по большому счету. Они абстрактно рисуют то, как видят свои фигуры. И на эти фигуры рисуют возможные силуэты нарядов. Это так наглядно! Я уверена теперь в том, что я пч и что смело могу брать в работу силуэты пч и пробовать накладывать на свои фактуры, цвет и тп) Очень творческое упражнение и, что важно, действительно полезное в практическом смысле)) я предлагала порисовать всем вместе себя и делиться тем, что получается, но что-то затея не удалась....

Алла, дело не в том что при смене волос меняется типаж - меняется восприятие, отсюда и разные мнения. Каждый видит свое.
Пропорции важны, потому что классики должны быть прежде всего пропорционально сложены, в это вся соль типажа. Я не говорю об идеальном сложении и лице, а именно о гармоничном пропорциональном. Большая голова - это уже признак который выбивается из общей картины гармонии, так же как и маленький рост и укороченные конечности. Ну вот отсюда и моя мысль что классики среднего роста со средней длиной конечностей ( относительно своего тела), ну и по пропорциям - голова должна быть визуально пропорциональна росту - т.е. не маленькая, ни большая.
Как в случае некоторых ФН - при росте под 2 м голова кажется маленькой, а у гаминов при росте 156-160 см - голова кажется большой.
Это и есть - дисбаланс.

Немного винтажных фото Jane Wyman, ДК. 159 см. Какая аккуратненькая фигурка!)

Интересно сравнить усредненные и укороченные пропорции (справа).

Вместе с Марлен Дитрих, СД. Какое отличие эссенсов!

Вместе с Джоан Кроуфорд, Д и Джуди Гарланд, СГ:

С мужем Р. Рейганом:

С дочкой, Морин Рейган:

С Нэнси Рейган, 163 см, (СГ?) на похоронах Морин Рейган:

храбрый портняжка, ну восприятие да, меняется) Насчет пропорций.... Не знаю, на фб идет акцент именно на баланс, а не на пропорции, частями тела там стараются не "думать". По упражнению Кибби даже попросил не называть мой набросок ПЧ, тк это уводит в рамки клише от индивидуальности))) чтобы в голове не держать устоявшихся ассоциаций)

Маргомаргарита

[ на фотохостинг →

Я решила поэкспериментировать с желтым цветом после того, как Оля сказала, что видет на мне цвет этой розочки. Купила вот такой топ, постараюсь показаться.
на фотохостинг →
У степленных Зим, кстати, тоже есть похожие желтые,но все же несколько другие чем желтые теплых цветотипов. Вот, к примеру, палитра динамичной Зимы.
на фотохостинг →
Желтый цвет моего топа теплый, он как-бы пропитан лучами солнца.

"Пример работы на стилевом курсе: Ироничный интеллигент" ДК.
https://color-harmony.livejournal.com/279050.html

Zefira, Окт 26, 2018

Zefira, ну это не я выбираю брюки такой ширины, чтоб они логично по ширине хотя бы не сильно в натяг на туфли с каблуком надевались, а Изабель 😈 иначе у неё случится эффект, как с джинсами из первой подборки. Возвращаясь к Оле, в этом плане хочется заметить, что разбивку стоит примерять на гаминных линиях. Т.е. брюки из показа хотя бы подкатать с зажимом. Про жемчуг я уже писала, по-гамински.

Therese, Окт 27, 2018

Therese, жакет на фото за фортепиано против жакета на фото с Дитрих? Гаминские пуговицы на чёрном платье. Можно зваться Дк, но от объективных вещей, таких как рост, сложно уйти.

thesiberianheart, Окт 27, 2018

thesiberianheart, Алла, что ты имеешь ввиду под словом" баланс"?

Маргомаргарита,
Марго, красивый цвет какой!) Интересно на тебе увидеть. В моей палитре ЯЗ есть тоже "степленные желтые", но они мне не очень идут в большой площади; я все же похолоднее тебя.

Маргомаргарита,

"Пример работы на стилевом курсе: Ироничный интеллигент" ДК.

Понравилось украшение из разбора, на коллаже слева-сверху. 😃

храбрый портняжка, баланс инь и Ян, но в общем, без привязки к отдельным частям. Чтобы понять, что это такое и какой баланс является своим, просят проходить упражнения. На самом деле довольно интересно, если в голове убрать запрос на результат здесь и сейчас. У него какой-то совершенно иной подход сейчас к работе с собой.

Therese, Окт 27, 2018

Therese, кажется, у Слуни такая аватарка))))

thesiberianheart, Окт 27, 2018

thesiberianheart, Алла, ну ты же знаешь почему например гаминам рекомедованы маленькие шляпы и укороченные длины, для того чтобы не искажать пропорции. Человеку маленького роста не пойдет большая шляпа, она его перевесит и будет смотреться непропорционально, так же и с длинами, так что пропорции очень важны.
Баланс инь- Янь не всегда очевиден. Иногда это вообще очень субъективно)))

Авторы
Теги
Упоминания