Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

храбрый портняжка,
Сегодня читала комменты под списком кибби немного, там говорилось про чистые типажа, что он от них отошел и, если там еще кто-то остался, то по той причине, что не решил, в ян их или в инь.
У нее лицо довольно "графичное", не исключено, что корректировала что-то.... А по телу... Согласна, что вертикаль не тянет. Клевая, несколько раз домохозяек пересматривала 😃

Интересный кадр попался - Phylicia Rashad-ДК. 168 см.
(Насколько все-таки ДК менее яньский типаж, чем это часто считается. Классика в основе (костной структуры/черт/эссенса) не дает уйти в сильный янь - драма оказывает только лишь влияние.)
Крепкие в бедрах ножки - сказывается часто встречающийся у ДК набор веса по грушевому типу, уже с молодости:

Фигура в молодости:

Лицо в молодости:

В зрелом возрасте:
Плечи стали казаться уже, что часто случается с ДК без спорта.

Therese, Фев 15, 2018
Therese

Марго, большое спасибо!) Какая ты красивая и как тебе идет красный! 😘

Спасибо, дорогая! Нашла вчера в закромах старый красный жакет. Хотела надеть на работу по случаю праздника. Но он короткий для брюк. Вот уже в который раз думаю о том, как мне необходима юбка. Можно, конечно, попробывать его и с синей в клетку юбкой. В конечном итоге на работу пошла в красном ярком удлиненном картигане. На фото может плохо видно, но кулон у меня в виде красного сердца, весь усыпанный белыми кристаллами Сваровски.

на фотохостинг →

Маргомаргарита,
Марго, отличный кулон, красивый, праздничный! Хорошо, что показала его поближе. Форма такая сердцевидная тебе очень идет к лицу и к вырезу, и, кстати, вырезы сердцевидные тебе очень хорошо!

Тейлор Свифт-Д и Лиза Кудроу (Д со смягченным-эссенсом? Д-СД? ) поют вместе. Остренькие такие!)

Кудроу, конечно, нельзя однозначно типировать, ее пластика носа была сделана рано - причем кардинально, что сильно отразилось на эссенсе: в сериале «Друзья» она сыграла взбалмошную и оптимистичную Фиби Буффе, за что получила награду «Эмми».
Но все же если взять такое лицо до операции...

и приставить его к такой связке шея-торс - то скорее вырисовывается драматическая основа.
.
Кстати, вспомнила, кого мне напоминает ее юное фото:
Анжелика Хьюстон (Д-СД) в юности:

Факты из интервью:
"Ее первая пластическая операция произошла в 16 лет. По утверждению самой актрисы, в детстве она была похожа на Бабу-Ягу из-за своего крючковатого носа. Ринопластика стала ее первой и последней операцией."
"Она признается, что совершенно не похожа на Фиби, если не считать, что у нее тоже нет музыкального слуха"

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/39198_liza_kudrou

храбрый портняжка

Девы, принесла очень, кмк, яркий пример ЧН - Николетт Шеридан. Рост заявлен 171. Сильной вертикали нет, чтобы отнести ее в ФН,

Ой,Вероника,а я бы отнесла 😃 ,кмк ,фламбоянистость налицо 🎀 и сестричка типажная Камерон Диаз 😊
тоже ее рассматривала в сериале, мне она всегда казалась более высокой,но ,правда, любила она там каблуки всегда носить

Therese, Фев 14, 2018
Therese

10 самых красивых пар Золотой эпохи Голливуда

😍
в копилку 10 самых красивых и знаменитых пар French Lovers 😃

Эдит Пиаф и Марсель Сердан
на фотохостинг →

Джейн Биркин и Серж Ганзбур
на фотохостинг →

Кароль Буке и Жeрар Депардьё

на фотохостинг →

Сильви Вартан и Джонни Олидей