Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

***Alena***, Фев 25, 2018

***Alena***,
Ахаха))) где там драма?))))) как вы это все видите, ниче не вижу))))

Пальто понравилось с круглой горловиной. Там отвернуть можно как-то? Пиджачные воротники, кмк, строговато смотрятся.... Я тебя чувствую полегче таких воротников. И если прямой крой, то чтоб не прям халат, а компактно довольно чтоб сидело пальто, как мне думается, надо. Как считаешь?

Therese, Фев 25, 2018

Therese, ага, но к этому очарованию еще "я бы предложил СК еще рассмотреть", "думай о себе, как о красивой розе, которой нужна просто ваза", когда кидаю фотки, которые вроде бы как и ТР "вот почему нельзя типироваться вещами, а надо образом" или "ну это довольно обманчивая фотка")))))))) размазал, как кашу по тарелке, пока все попытки спросить, а, может, я все ж инь инем погоняет?)))) Я пока забила. С цветами вроде как, слава богу, разобралась более или менее, авойды свои знаю, это уже реально много 😃

thesiberianheart, Фев 25, 2018

thesiberianheart,
Алла, так конечно, я согласна - надо слова Киббе учесть в первую очередь. И ты, да и мы вместе с тобой рассматриваем тебя как СК - и не получается что-то, не находится классический баланс -то...
А вот идущих тебе примеров ТР и доказательств присутствия этого баланса во внешности я помню достаточно. Кстати, простота может требоваться не только классикам - это стилистическо-имиджево-ситуационное. Как и степень украшенности. Могу представить себе ситуации, когда Драматик оденется в большое количество свои деталей по типажу; или ТР, нуждающегося в простом элегантном сдержанном аутфите, или классика, которому вдруг захочется надеть весь идущий арсенал его ювелирной шкатулки разом.
Но все же, Алл - типаж должен приносить чувство надежной гавани, он по идее призван усилить имеющиеся наши ресурсы, быть поддержкой, маяком, ориентиром, например в те моменты, когда мы стилистически потерялись или временно не можем себя правильно идентифицировать/подать должным образом...
Если тебе ТР не дает такого чувства - тогда, конечно, это не твой типаж.

***Alena***,
Алена, первое пальто длинновато по вертикалям для тебя - оно для яньской основы, без иня. Если взять ворот стойку, асимметрию и покороче длину - будет интереснее. А второе мягковато для тебя. Почему-то представился на тебе фасон типа аккуратного бушлатика.

Therese, Фев 25, 2018

Therese, вот да, Оль, согласна! Чисто по физическим данным я себя чувствую финтифлюшкой такой: мелкой, тонкой, мягкой. Но при этом всем все эти детальки вот прям лишними чувствую. Это не только я, ощущение новогодней елки мне дает все это. Именно, "лучше без" будто.( Ну и совсем не исключаю тот факт, ято я далека от умения красиво подбирать и играть различными деталями.)

Например, вот Катя. Показывала украшения, блеск. Вот вроде бы и стилистически не ее, или там по линиям что-то оговаривалось. Но тем не менее, все равно смотрится красиво, лишним не выглядит. А на себе я все украшалки именно лишними вижу. Тонкие и изящные нет, аккуратные, а что побольше уже прям нарочито. Вроде бы и идет украшенность, кому как, но с такой тонной оговорок: ну вот очки, ну просто цвет не тот, размер бы чуть другой. Я просто на данном этапе основную и самую главную разницу в рекомендациях именно в этом вижу. У него в СК так и написано, мол, аккуратнее с долей романтики, вы ж все же классик, переборщите уже будет выглядеть нелепо. А у ТР, что должно складываться ощущение, что дома прям много аксессуаров, нарядный же типаж)
Могу ошибаться, естественно, и быть к себе самокритична. Ну пока так. Буду пробовать аккуратно) Серьги с ярмарки мастеров хочу))) Думаю о них давно, значит, надо брать. А они и ТР хороши будут, и СК как минимум не испортят ;-)

https://www.livemaster.ru/item/14998187-ukrasheniya-serebryanye-zhemchuzhnye-sergi как вам, девушки?) Красивые, правда?)

thesiberianheart, Фев 25, 2018

thesiberianheart,
Алла, просто потому что одного типажа недостаточно для гармонии! Понимаешь, в этом деле еще целый пласт работы с внутренним Я - он очень часто пропускается. А ведь именно оно, если упрощенно, лежит между нашим типажом и тем, как мы себя чувствуем на выходе.
ТР с классическим внутренним Я никогда не будет себя чувствовать органично в многочисленных побрякушках. Хотя, будь он артистом - на сцене бы был органичен, это работа его типажа - но вернувшись к себе, он все это снимет...
Самое главное - твое уникальное место внутри типажа; а оно определяется спряжением типажа и твоего уникального внутреннего Я, а не только банальным занесением в типаж, где кроме тебя сотни миллионов совершенно разных женщин.
Собственно на это внутреннее Я, скорее всего и направлены упражнения Киббе.

Therese, Фев 25, 2018

Therese, ну да. ММ взять даже. В кино ну вот вся "меха-брильянты", а на фото из жизни в довольно простых линиях: кофточки-штанишки. И все равно ведь хороша (если линии не жесткие, помнишь, ты показывала, где она в ужасной "твердой" для нее юбке?) Вивьен вроде тоже довольно проста была.

Алла, а эти серьги не будут большими для тебя? 3*1,5 см прилично...

grape_escape, Фев 25, 2018

grape_escape, Лена, мне кажется нет. Сейчас на мне 1,7х0,8см, совсем в глаза не бросаются, деликатные, с рубиновыми камушками. Сняла серьгу, приложила к другой в ухе, удлинив и расширив линию. Вроде ниче так. Огромными точно не назвать) но, дабы не рисковать, ты натолкнула меня на мысль примерить в ювелирном такой размер на такой застежке. Как оно будет.

***Alena***, Фев 25, 2018
***Alena***

У меня пока кроме новых ботинок и сапог,еще одной тельняшки и кожаной юбки,в этот раз попалась цвета металлик 😍 , одни только хотелки )) ищу сейчас пальто ,но никак не могу найти,так как очень много условий к нему,нужен и цвет и крой и пр.,с одним уже пролетела,
на фотохостинг →

на фотохостинг →

заказывала по инету с сайта ,в итоге сама такая прямая модель с 1-й пугoвицей отлично 💝 , но вот подплечники ,мне они на себе не понравились 🙄 ,слишком жестко и широко все это выглядело ,кмк,оно больше для Д или ФН 😊 ,вернула обратно

в магазинах все ,что попадалось,не то,то цвет ,то пуговицы,то длина,то плечи 😡
еще вот эти отобрала тоже с инета ,как думаете,они помягче будут?
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Алена, как тебе такое пальто? Я бы схватила, но я в завязке глухой 🙄
Цветотип улиц

Therese

Алена, первое пальто длинновато по вертикалям для тебя - оно для яньской основы, без иня. Если взять ворот стойку, асимметрию и покороче длину - будет интереснее. А второе мягковато для тебя. Почему-то представился на тебе фасон типа аккуратного бушлатика.

Согласна,Оль,поэтому видимо и не пошло..

бушлатика,типа такого,в серединке?:)

на фотохостинг →

у нас они смешно называются- кабан(caban) ,такие мне идут,ага 😃 , хотелось теперь найти что-то подлинее 😊 ,
вот слева которое,с одной пугoвицей,но рукав реглан ,нет таких жестких плечей,рукав реглан мне идет ,

Anchita

Алена, как тебе такое пальто? Я бы схватила, но я в завязке глухой 🙄
Цветотип улиц

Класснючее какое ,Ань! 😘
Я бы тоже схватила, хотя одно подобным немного коконом подобным уже есть и тоже синее,сине-фиолетовое, и уже чуть поднадоело, у него правда ворот не такой,но все одно,лучше ,когда носится на один манер-нараспашку
но вот теперь думаю,а может оно мне надо все-же и 😂 ли может свое просто расшить такими же подобными апликациями?)))

Очень прикольное! И длина хорошая, удобная и стоит какие-то копейки сейчас. Но я -кремень 😡

Therese, Фев 24, 2018
Therese

Прямо узнаю некоторых осинок)) Олю, Альришу, Инессу, немного Устину, Алену, Юлю, Катю, Ксению...

Оль, ты какой бы коллажик мне отдала?
У меня сейчас весна-лето ближе к этому

а осень-зима к этому:

За исключением юбок трапеций из держащих форму тканей, широких брюк и ремней на талии.

А это - Жозефина!))

да-да!))) я тоже сразу Жозефину увидела и вспомнилась ее доска на пинтересте))

Ксения, похоже я тебя видела в осенне-зимнем в основном, поэтому ты у меня ассоциируешься с нижним коллажом.

Авторы
Теги
Упоминания