Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zhozefina_b, Фев 11, 2018
Zhozefina_b
Zefira

Не знаю)))
Видела в бархате, но я не поняла Катерину, она что хотела сказать, что ей идет ? или не идет? 😂
С Ириной Шейк сложно, я в принципе ее вижу , как ФН. Но иногда у меня сомнения, у нее вроде бы и торс не широкий , и костей в и лице сильных нет..посмотреть бы ее в блеске и смягченной, но она себя всегда натуралит..
Вот с плечами, ужасно же?

Вот здесь мне нравится макияж, не знаю фотошоп ли..

Я так поняла, что она видит это фн нарядом и ей не идет. Тк она сд по ее мнению.

Торс на широкий?) Мне кажется, она очень широкая... ну шире многих моделей, по крайней мере...

Zefira, Фев 11, 2018

Zefira, в смысле грудная клетка. Нет, Катя, не нужно сравнивать с другими, ширина относительно ее фигуры. Есть и СД с очень широкими плечами. Но там плечи реально уходят на второй план после изгибов. А плечи у Шейк реально тяжелые и широкие, конечно. Если смотреть на фигуру в полный рост, то в первую очередь бросается в глаза ширина, потом вертикаль, а изгибы теряются. Вот одно из отличий ФН и СД. Но так как часто мало фото в правильном ракурсе и без фотошопа, то остаются сомнения.
Софта, я в ней особо не вижу и остроты тоже не вижу.
А в платье из бархата, не могу сказать, что плохо. По крайней мере ее не портит, я поняла, Катерина имеет ввиду, что она скрыла свои изгибы..ну не знаю.. по мне ничего так))
Вот снятая сверху, она конечно типичная ФН.

Raquel Welch ( СД) Вот можно сравнить, как выглядит плечистый СД. По мне они производят совершенно разное впечатление, у Ракель остренькое все такое , изящное, тонкое, не смотря на широкие довольно плечи.

Интересное фото в тему различий ФН и СД.
ФН VS СД
Шарлиз Терон ( ФН) Рейчел Вайс ( СД)
Интересно, что ноги идентичные, да и фигуры, но у Шарлиз Терон черное платье, и не видно, что бедра у нее плоские. И вот мне кажется, что Рейчел этот фасон совсем не комплементарен, ей бы нужно более плотное в районе талии, четкое, сразу было бы другой вид, по крайней мере у меня так))), как в таких платьях талия не четкая, фигура сразу плывет визуально, вот как у Рейчел и еще ей коленочки то прикрыть хочется.
А в лицах сильное различие, сглаженное и милое у Шарлиз и костистое и более закрытое у Рейчел. Плюс от Рейчел исходит такая мягкость от облика.

какая чудесная Гленн Клоуз в начале, прям ах!

Я тоже отметила ее точеный скульптурный профиль! 😘
Красавица-Д(?):

В группе романтиков занятным видео поделились.
https://m.youtube.com/watch?v=CGrHG8N0jmQ
Джоан Коллинз делает макияж.
Обратила внимание на ее шею... У нее что, вдовий горбик там что ли?

Тогда что же отличает СД от ФН, я думала, что именно фигура. Такая грань неуловимая...

Плечи любые, фигуры любые, как их отличать-то, правда?

Насчет типажей и фигур. Можно, конечно, собирать статистику, в каком типаже какие фигуры встречаются чаще всего, это интересно и полезно...
Но при каждом новом случае типирования это не сильно поможет - так как каждый баланс уникален. Типировать одной фигурой - занятие берсперспективное. (Всегда будут примеры, когда кто-то с подобной фигурой попал в другой типаж.)
Поэтому, смотрим всегда на внешность в комплексе, на общий баланс - а это далеко не одна только фигура.
При рассматривании каждой отдельной части тела важно держать в голове все составляющие баланса, включая эссенс - тогда не будет удивления, почему кто-то с присутствием/отсутствием талии/попы/груди/ и так далее оказался в том или ином типаже.

Zefira, Фев 10, 2018
Zefira

Ты знаешь, мне юбки не то чтобы к телу не идут, а именно с лицом негармонично... как-то девочково смотрится расклешенное, это не мое.

Катя, я вот тоже испытываю сложности с юбками. Кроме зауженной к низу юбки-карандаша как-то и не могу выбрать другой фасон. Мне думается, они мне не идут.

Маргомаргарита, Мне кажется, к лету ближе можно поиграть будет с довольно мягкими тканями, посмотреть, как оно. Мне юбки на себе тоже редко нравятся.

thesiberianheart, Фев 11, 2018

thesiberianheart,

Алла, кожу на фото действительно так хайлайтер подсвечивает... я сегодня сфоткалась без косметики- каждая чертова черная точка видна... хотя тоже слегка идет сглаживание, но оч мало.

Маргомаргарита
Zefira

Катя, я вот тоже испытываю сложности с юбками. Кроме зауженной к низу юбки-карандаша как-то и не могу выбрать другой фасон. Мне думается, они мне не идут.

Когда мне было 20 лет, у меня была юбка черная из ткани типа плотного шифона. Она была сшита по фигуре, низ был неровный. Не могу описать... нарисую сейчас... мне очень шла! Я прям ее помню до сих пор... нлсила ее постоянно

Вот, быстро набросала. Шикарно сидела. Ткань тянулась немного. И там сбоку - сборка на шнурке внутри.

на фотохостинг →

Маргомаргарита
Zefira

Моя самая лучшая юбка- это зауженный карандаш, но заметила, что она должна быть из мягкой ткани, более жесткая меня гасит. А если ткань - трикотаж или мягкий креп, то все мои изгибы очень красиво подчеркиваются и очень эффектно выглядит фигура в общем. Еще идут юбки с драпировками тоже из мягких тканей. Нравится фасон юбка- рыбка, когда к коленям заужено, а потом волан, но заужение не должно быть сильным. Еще очень эффектна юбка широкая, пышная со складками ( опять же только из мягкой ткани) до конца икры или чуть выше , но обязательно с затянутым поясом. Я раньше такие юбки носила поясом не акцентировала талию, было не плохо. Но когда я по рекомендации затянула пояс, очень красиво, именно на лице отозвалось. 😃
Часто читаю, что девочки СД брючные больше, я в принципе тоже, так как другие фасоны юбок , кроме выше перечисленных мне совершенно не идут , казалось бы, худому можно любой фасон,нет..это не так. Но фасоны моих юбок больше вечерний вариант, в карандаше каждый день не походишь, так как такая юбка требует каблук. Но я еще к платьям футлярам приспособила лодочки с узким носом без каблука, вот днем ношу так. Кстати с пышной юбкой такая обувь тоже не плохо смотрится, конечно если юбка длинная ( до середины икры и чуть ниже) немного ломаются пропорции, но на это закрываю глаза иногда. Я уже писала, у меня есть юбка длинная узкая бордового цвета, вот к ней ничего не идет кроме лодочек с каблуком, заказала сейчас без каблука бордовые бархатные типа слипперов, правда с узким носом и бантом, подойдет ли...сомневаюсь что-то. 😃

Zhozefina_b, Фев 11, 2018

Zhozefina_b,

С юбками сложно, да. Летом я ношу длинные юбки разные. Мне идут к фигуре юбки ярусные, цыганские такие... но с лицом не "бьются", простят.
Хорошо шифоновые идут длинные, летящие... но мне вообще, шифон идет, чем тоньше ткань, тем мне лучше. Но опять же, длинные юбки в пол меня ростом делают еще ниже... я каждое лето ищу юбки себе, но редко покупаю. Хотела в прошлом году шить 2 штуки, но моя знакомая портниха вышла на работу и некогда ей... а до других не дошла (

Zefira, Фев 11, 2018
Zefira

Вот, быстро набросала. Шикарно сидела. Ткань тянулась немного. И там сбоку - сборка на шнурке внутри.
на фотохостинг →

Катя, у тебя прям талант художника-модельера. Очень красиво и доходчиво!

Zefira, Фев 11, 2018
Zefira

С юбками сложно, да. Летом я ношу длинные юбки разные. Мне идут к фигуре юбки ярусные, цыганские такие... но с лицом не "бьются", простят.
Хорошо шифоновые идут длинные, летящие... но мне вообще, шифон идет, чем тоньше ткань, тем мне лучше. Но опять же, длинные юбки в пол меня ростом делают еще ниже... я каждое лето ищу юбки себе, но редко покупаю. Хотела в прошлом году шить 2 штуки, но моя знакомая портниха вышла на работу и некогда ей... а до других не дошла (

Я помню тоже носила ярусные юбки когда модно было. Правда, и полнили они меня и простили. Это я уже сейчас понимаю, а тогда носила как и многие другие и не беспокоилась.
Катя, макси юбки урезают твой рост, а меня превращают прям в глыбу. А вот миди это моя длина, хотя она подходит далеко не всем.
В общем, все очень индивидуально.

Zhozefina_b

казалось бы, худому можно любой фасон,нет..это не так.

Жозефина, не любой, конечно, но вариантов гораздо больше у 42-44 размера чем у 52-54, к примеру. Или ты так не считаешь?

Авторы
Теги
Упоминания