Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Не-не, тоже Лизу не вижу сн... она чем-то на Ирину Горбачеву похожа... смотрели "Аритмию"? Я на нее давно в инсте подписана...

А Гвен... ну ведь такое лицо у нее натуральское на мой взгляд. Девочки, нет? Надо мне описание фг еще почитать

Zefira, Янв 19, 2018

Zefira я всегда про Гвен думала, что она натурал. Поэтому никогда близко не рассматривала, и даже не знала, что ее в ФГ типируют.. ⁉ может посмотрю под настроение.

Интересная статья про трюки старого Голливуда.

Кэрол Ломбард, попала в аварию, после этого была пластика и на лице был шрам, который тщательно приходилось прятать, так же нос тоже корректировался. Брови, кстати, характреные для натурального семейства, тоже были откорректированы по модной в ту пору дуге. Такая дуга, софтовый типаж не портила, а вот ЧД Грета Гарбо смотрелась ну очень странно с такой формой.

Грета Гарбо, тоже оказывается похудела очень сильно.

Марлен Дитрих, также сильно похудела и затемняла щеки под скулами, для более выраженного эффекта.

https://reelrundown.com/celebrities/1930s-Stars-Before-Their-Hollywood-Makeover

Вообще тема, очень интересная - типирование и пластические операции звезд)) Может сделаю подборку, так как интересно наблюдать, как повлияла пластика на внешность.. и почему на многих звездах кажется не работают рекомендации их типажа по Кибби, и почему очень часты ошибки в типировании, именно из-за того что не учитывается вмешательство во внешность.

Опять о мужчинах... Хорошо им)))! Теряешь волосы - есть эффектная альтернатива. Не всем типажам пойдет, конечно, но вот принц Уильям вполне уверен в себе!)) ФН? (191 см)

http://style.rbc.ru/repost/5a61af289a7947636e098174

К вопросу о пластических операциях и Гвен.
Мужской острый и несомненно любящий взгляд на изменения ее внешности 😃 🍳 :
http://gwen-stefani.ru/?page_id=7100

Therese, Янв 19, 2018
Therese

Интересная статья. Я как раз собираюсь в ближайшее время начать колоть ботокс, но, когда читаешь обо всех этих застывших лицах и последствиях, решимость немного снижается...

Насчет типажа, я ее вижу чтобы что то противоречило версии натурала- фн... Оль, ты вот что думаешь? Для меня гамины яркие вообще очень сложный типаж. Я их плохо понимаю. Понимаю чистых, софтовых, а вот с яркими не оч получается.

Therese, Янв 19, 2018
Therese

статья дилетантская 😈 . столько высосать из пальца, это талант иметь надо. автор вообще хирург? На итс поссибл статьи не сравняться, конечно, надо отдать должное ресурсу, теперь это вижу. вот бесит прям что интернет переполнен такого качества информацией по любой теме и большинство предпочитает довольствоваться этим и не искать дальше 😡 . извините, минутка нетерпимости.
эх, даже я со своими бровями и не такое проделывала, а у меня их кот наплакал. а в прошлом году была на ДР где хозяйка показала друзьям наши старые фотографии, меня не узнали, а когда она подтвердила что это я то не поверили. Пришлось доказывать)) в итоге сказали "ладно, верим, но совсем другой человек!". была б я звезда - ну пластика, конечно!))) ну и вчера фотографировала друга с разным светом и фокусным расстоянием, в разных ракурсах: могу вам представить тааакие развернутые доказательства его операций и ботокса используя соседние кадры, вы закачаетесь! 😂

насчет Лизы я, конечно, другие видео предлагала посмотреть, где ее фигуру видно. Но это в общем-то не особо важно, предлагала "если тебе интересно".
согласна что СН сомнительно, но и ФН, мне кажется перегибом, маловато там Ф. Для Н как-то несбалансированно как-будто. в целом спросила про нее тк подумала, уж Лизу то все смотрят и мб кто-то интересовался, разглядывал, покопался.

насколько я поняла Аллу, Кибби конкретные фильмы предлагает смотреть как воплощение образа типажа, а не вообще любые с этими звездами. хорошо бы список таких фильмов собрать.

grape_escape, Янв 20, 2018
grape_escape
Therese
читать дальше

статья дилетантская 😈 . столько высосать из пальца, это талант иметь надо. автор вообще хирург? На итс поссибл статьи не сравняться, конечно, надо отдать должное ресурсу, теперь это вижу. вот бесит прям что интернет переполнен такого качества информацией по любой теме и большинство предпочитает довольствоваться этим и не искать дальше 😡 . извините, минутка нетерпимости.
эх, даже я со своими бровями и не такое проделывала, а у меня их кот наплакал. а в прошлом году была на ДР где хозяйка показала друзьям наши старые фотографии, меня не узнали, а когда она подтвердила что это я то не поверили. Пришлось доказывать)) в итоге сказали "ладно, верим, но совсем другой человек!". была б я звезда - ну пластика, конечно!))) ну и вчера фотографировала друга с разным светом и фокусным расстоянием, в разных ракурсах: могу вам представить тааакие развернутые доказательства его операций и ботокса используя соседние кадры, вы закачаетесь! 😂

насчет Лизы я, конечно, другие видео предлагала посмотреть, где ее фигуру видно. Но это в общем-то не особо важно, предлагала "если тебе интересно".
согласна что СН сомнительно, но и ФН, мне кажется перегибом, маловато там Ф. Для Н как-то несбалансированно как-будто. в целом спросила про нее тк подумала, уж Лизу то все смотрят и мб кто-то интересовался, разглядывал, покопался.

насколько я поняла Аллу, Кибби конкретные фильмы предлагает смотреть как воплощение образа типажа, а не вообще любые с этими звездами. хорошо бы список таких фильмов собрать.

Лена!!! Я когда читала, тоже посмеялась.. но ты прямо вот в точку! под каждым словом!!! умница!! Я тоже очень давно фотографией балуюсь.. не профессионально.. так любительски.. но сама люблю поковырять, настраивать..и фотографировала много, много фотографий через глаза прошло.. и подтверждаю, что такое мог написать только дилетант, возможности фотоаппарата безграничны.. особенно в руках мастера. В моей семье все не фотогеничны, хотя в жизни красивые, на фото же.. это уже даже не смешно, в пару минут кадры.. и можно таким дилетантам делать выводы- пластика 😂 А ракурсы - прямо разные люди.. поэтому я очень осторожно отношусь к тому, что вижу на фото, ни в чем нельзя быть до конца уверенным, а уж статьи писать 🙄

Девушки, у меня две обновки- два топа с разной конфигурацией широких рукавов. Три мои уже фирменные фишки в одном флаконе- рукава, крупные цветы и тонккая ткань. 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Эти фишки появились благодаря вам, девочки. Рукава- коллективнoe мнение. На подходящность тонкой ткани еще давно обратила мое внимание Алена. Ну а крупные цветы стала выбирать благодаря Оле. Всем большое спасибо!!! 🌸 🌸 🌸

Катя, футболка прям классная! Пуловер я понимаю, почему тебя смущает, но не акцентируй на этом внимание. Мало что бывает идеально 😃 В целом очень хорошо смотрится: блеск тебе идет, не забивает, плечи прям хорошо! Ну плотненький чуть... Но правильно сказали, зима ж на дворе 😃 Без бантика мне больше на тебе нравится, я его на тебе почему-то прям сразу вижу, без него для меня гармоничнее.

Насчет вк.... Не помню, упомянула или нет, но мне в оф группе сказали, что там ерунду пишут. Не знаю, об этой группе или нет. Я бы не обращала особого внимания ;-)

Насчет фильмов. Посмотрела тут "Я женился на ведьме" с Вероникой Лейк. Если я СК, то это мое. Она дает настроение изящности и некой даже эфимерности что ли.... Тонкий струящийся силуэт, талия подчеркнута, суставчики тоже обрамлены. Мне понравилась актриса. К сожалению, вероятно, что скриншоты сюда не выложить (авторские права, наверное?), а толковых фото в сети я не встретила по нарядам... Фильм 1942 года.

Если сравнивать с Деборой Керр в "Незабываемом романе".... Ну прям разное настроение, но и элегантность Деборы в фильме мне очень понравилась. Но она задала такую, более "взрослую" версию СК.

Хочу с ТР посмотреть что-то тоже, понять, что Кибби имеет ввиду под ТР 😃 Сколько СК смотрела, разброс прям разный нарядов, прям очень. Кибби считает СК одним из "удачных" в выборе одежды, по его мнению вариабельность очень высокая, будь это даже кожаные леггинсы. Я уже скидывала скрин, вроде, его слов...

А вообще идею с упражнениями кино считаю очень удачной. Скажем, раздвигает рамки. Он вообще часто пишет "out of boxes", в том смысле, что не нужно себя загонять в эти самые рамки.

Оля, "Жижи" просмотрела полфильма и не осилила больше. Да, я тоже о гаминах подумала. У актрисы еще энергетика такая "прерывистая" (а-ля стаккато-лук 😃) в этом фильме. И наряды, несмотря на длинные юбки пышноватые, динамика в ее нарядах есть, особенно в клетку тот что 😃 Но и изящное белое платье мне понравилось, как на ней смотрится.

thesiberianheart, Янв 20, 2018
thesiberianheart

Насчет фильмов. Посмотрела тут "Я женился на ведьме" с Вероникой Лейк. Если я СК, то это мое. Она дает настроение изящности и некой даже эфимерности что ли.... Тонкий струящийся силуэт, талия подчеркнута, суставчики тоже обрамлены. Мне понравилась актриса. К сожалению, вероятно, что скриншоты сюда не выложить (авторские права, наверное?), а толковых фото в сети я не встретила по нарядам....

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Маргомаргарита
Красивые наряды. Черное платье с цветной фотографии тоже в фильме было:) Все ж как софтам мягкость идет:)

thesiberianheart Все верно, Алла. Я тебе и на своем примере скажу. Все познается в сравнении. Одно дело, когда я надеваю строгую офисную блузу из плотной ткани, другое дело блузон из более тонкой ткани с летящими рукавами. Это же совсем другой колинкор. 😃
Смотрю, и Веронике хорошо в пышных рукавах и блеск и кружева к лицу. Еще V вырез нравится. А вот моей коллеге Романтику V совсем мимо.

Маргомаргарита
Да,ей хорошо. И это при условии, что она прям масюся. В фильме, когда он ее на руках несет из пожара, прям видно это. Ощущение, что несет ребенка 😃 А вот на фото, где она в угловатом жакете, вроде и неплохо, но когда уже знаешь, как ей красиво в мягком, эту жесткость видеть не хочется.

Понаблюдаю за ней еще. И хочется для сравнения с ТР глянуть. Джин Харлоу чет не могу смотреть. Энн-Маргарет какой-то фильм 70х включила, тоже не то "вдохновение": парик неудачный и макияж непонятный....

thesiberianheart

Понаблюдаю за ней еще. И хочется для сравнения с ТР глянуть. ..

Хорошая мысль. Опять же прийти к какому-то мнению через сравнение. Конечно, продолжать искать свое- свои линии, свои цвета, свои формы, свои элемены, свои текстуры и т. д. Вечный поиск, но такой увлекательный и никогда не надоедающий.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания