Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Еще добавлю, что я в принципе краситься очень люблю: мне нравится создавать разные акценты, играть с линиями. Но я все время ищу работающий оптимум. Мне не интересно, когда на лице все наименования косметических отделов - стараюсь ставить только на то, засчет чего внешность сильнее раскрывается. Например, таким образом почти избавилась от лишних румян (наношу редко, забываю), палеток цветных теней (использую только тени под цвет кожи как выравниватель цвета век, иногда просто заменяя обычной пудрой; и тушую темную ахроматичную тень для дымчатости по косточке), хайлатеров, бронзеров, блесков для губ, и пр. - зачем каждый день наносить то, без чего можно в принципе обойтись. Использую иногда по праздникам.

Кать, мне нужен тон на т-зону, конечно. Но если выбирать, что больше включит внешность - тон или карандаш, я выберу второе.

Марго, в георгинах есть что-то торжественное что тебе очень подходит. а вот если о форме, то они несмотря на общую округлотсь как бы чешуйчатые и это не твое. а по расцветке я для тебя что-то такое бы выбрала или бархатные красные.
не знала что Dahlia это георгина, как красиво...
и еще коралловый пион и камелия японика. более гладкие камелия и георгин сразу как-то выделяются.

Я конечно, как девочка, люблю разные цветы))). Но есть один цветок, который меня особенно трогает - это красные гвоздики. Вроде банально, традиционно мужские цветы, но у меня сильное воспоминание из детства - папа стоит на пороге дома в темном пальто, и на этом фоне держит ярко-красные гвоздики, а мы с мамой встречаем его и готовимся идти на парад 😃 . Помню, меня заворожила эстетика яркого строгого красного пятна на темном фоне.

Девы, кому интересно, я выложила в теме Цветотипы и стиль фотки ( я сегодня каталась по магазинам) - к вопросу о моем типаже. Я здесь могу выложить под катом, чтобы не засорять обе темы и чтобы можно было обсуждать по типажу - здесь, а про стилистику - лучше в теме стиля.
Цветотип и стиль

фотки пароль 8118

на фотохостинг →

читать дальше

я ржу)))) ну реально - фотки-невидимки)))
на фотохостинг →
в чем может быть дело? браузер обновлен

Zefira, Дек 02, 2017

Zefira, JavaScript включен?

Zefira, Дек 02, 2017

Zefira Кать, я все нормально выложила. Девы, все фотки видят?

Катя, помада польская какая то матовая - аналог Кайли . Цвет розово-коралловый.

храбрый портняжка

с другого браузера увидела, наконец...

мне нравится кардиганы ( с узором ( мне что-то чилийское или типа этого напомнило), с полосками зебры), парка легкая, полувер из костюма с юбкой, но без нее. куртка серая мне тоже нравится, но покомпактнее бы ее...

верхняя не нравится ничего... ну парка бордо ничего

Zefira, Дек 02, 2017

Zefira Катя, жакет с юбкой это костюм а- ля шанель, а какой полувер ты имеешь ввиду? Если белое внутри, то это просто майка белая Серая косуха мне просто большая на 2 размера, померила ради фактуры она замшевая и детали крупные

grape_escape, Дек 02, 2017
grape_escape

Марго, в георгинах есть что-то торжественное что тебе очень подходит. а вот если о форме, то они несмотря на общую округлотсь как бы чешуйчатые и это не твое. а по расцветке я для тебя что-то такое бы выбрала или бархатные красные.
не знала что Dahlia это георгина, как красиво...
и еще коралловый пион и камелия японика. более гладкие камелия и георгин сразу как-то выделяются.

Лена, большое спасибо! Красивые цветы! В общем, я поняла, крупные, величестенные цветы это мое. Амарилиус тоже добавлю в этот список.
на фотохостинг →

Вероника, молодец, что выбралась в магазины и примерила вещи. Экспериментирую почаще! Что лично мне понравилось. Легкая, зеленая парка или это спортивная рубашка-туника такая перед черным блестящим топом, картиган с принтом зебры. Голубое пальто по фасону, но с другой бы обувью. Парки на тебе неплохи, но нужен свой размер и с длиной поиграть, найти свою.

Маргомаргарита Марго, спасибо! Мне бы в парках хотелось бы свой цвет, длину по колено, и гладкой фактуры и мех нормально пушистый на капюшоне.

храбрый портняжка

Маргомаргарита Марго, спасибо! Мне бы в парках хотелось бы свой цвет, длину по колено, и гладкой фактуры и мех нормально пушистый на капюшоне.

Да, конечно, у представленных на фото есть минусы, но в целом парки как класс одежды тебе вполне подходит.

Увы, не каждого натурала красит откровенно натуральный стиль... Скорее даже - отсутствие стиля не красит никого:
Натали Дормер, ФН

Но стоит проявить стилевую фантазию, и сколько возможностей открывается у этого типажа! Особенно у таких изящных представительниц. Не все идеально, есть и промахи, но могут ли мечтать о таком разнообразии возможных фасонов, например, ТР, СД или классики?

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/126072_stil-natali-dormer
http://fashion-utopia.com/inspirations/natalie-dormer-15-best-looks-margaery-tyrell-in-game-of-thrones/

Авторы
Теги
Упоминания