Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

В общем, можно подытожить. Все не так просто с Н-типажом, и у него есть особенности силуэта, свои ткани, брюки, блузки, обувь, украшения и т.д., как у любого другого типажа.
Оля Тереза, эта слишком свободная трактовка линий Н-типажа у тебя встречается не первый раз и особенно после показа сравнительных образов Н и любого другого, на который претендует показывающий. И особенно, когда ты не согласна с показывающим 😏 Недаром Юля Ваганина вспомнила, что я не первый раз задаю этот вопрос.
Девы, извините, но по этой свободной трактовке все ваши выточки и просто плечи на месте без какой-то особенной остроты вполне подходят под определение. Ну, или были описаны особенности фигуры, которую надо иметь в виду в любом типаже. Когда вы говорите, мне не подходят Н-линии, я думаю, что имеются в виду и много других важнейших особенностей типажа, спасибо Илоне, все под рукой, вот, только несколько рекомендаций:
- аll soft textures are excellent for you, as is any fabric with a rough or nubby surface. Any wrinkly fabric works well for you, as do all woven fabrics. Knits are excellent in nearly any weight and thickness, from very finely woven to very heavy and rough,
- а relaxed, straight line is the outline of your look. Your silhouette is softly tailored, always unconstructed. Your outline should be fairly narrow and slim, in a loose and easy way.
Оля, мы ответственны за тех, кого приручаем 😏, твои слова - авторитет в этой теме. Не наезд 💐

Маргомаргарита

Ко мне, пожалуйста, на "ты".
Для меня все типажи прекрасны, каждый по-своему.

С большим удовольствием буду на "ты" , взаимообразно, конечно. Хорошо?
Маргарита, я с тобой абсолютно согласна относительно прекрасности всех типажей! Если бы стоял вопрос выбора типажа для меня, вот выбирай, какой типаж выберешь, тем и будешь, я бы не смогла определиться)

Therese, Окт 14, 2017
Therese

Виэла
Ага, первое в глаза бросилась фигура 😃
А вот прическа что-то смущает - может, волнистая челка спорит с яньской основой лица?

Прямая челка ей лучше, на фото с воротом. Я с чёлкой сейчас как раз думаю, отрезать или отпустить.Наверное, все-таки, отпущу.
Кружево, неожиданно для меня, на ней действительно не то, на Монике Белуччи красиво. Это ещё раз к тому, о чем писала Марго, что мы все очень разные, и внутри одного типажа в том числе.

Anchita, Окт 14, 2017

Anchita

твои слова - авторитет в этой теме

Аня, спасибо)! Насчет "трактовки линий типажа" - не думаю, что это тайна за семью печатями, доступная только какому-то "авторитету в теме". Все оригиналы текстов есть в сети, в том числе и качественные переводы.

Насчет моих мнений относительно кого-бы то ни было, кто спрашивает здесь мнения о своем типаже.
Тоже хочется еще раз подчеркнуть для всех новеньких, и тех, кто просто читает эту тему - я не сторонница типировать только по сравнительным фото. Первичен физический профиль и эссенс, как пишет Киббе. А потом уже он предлагает учитывать и тип фигуры, и возраст, и ситуацию/социальный статус; идет анализ внутреннего Я и идет выход на личный стиль. Это если кратко.
Итоговое воплощение - это будет исключительно личный концепт. Uniquely You, как пишет Киббе.
Собственно, от этого и часты у нас в теме споры. Потому что исключительно важно найти свое место в типаже! Когда вы определились с личным стилем, все рекомендации типажа не имеет смысла постоянно держать в голове - они рассчитаны на все стили нескольких миллионов человек самых разнообразных фигур! Главное помнить об основной подаче типажа! Среди натуралов, например, есть не только гибкие модели, изящные звезды, но и крупные спортсменки - и их стилевые воплощения будут абсолютно разные! Сомневаюсь, что кому-то придет нарядить Chris Evert Lloyd и Анджелину Джоли, Carol Burnett и принцессу Кейт в одном стиле. Среди ФН разнообразие подтипов еще сильнее выражено! Но "чемоданчик с рекомендациями" у них один - просто каждому свое.

Виэла, Окт 14, 2017
Виэла
Therese
читать дальше

Прямая челка ей лучше, на фото с воротом. Я с чёлкой сейчас как раз думаю, отрезать или отпустить.Наверное, все-таки, отпущу.
Кружево, неожиданно для меня, на ней действительно не то, на Монике Белуччи красиво. Это ещё раз к тому, о чем писала Марго, что мы все очень разные, и внутри одного типажа в том числе.

Вот, да - прямая челка ей лучше! Кружево, похоже, ей хорошо использовать только в небольших дозах, например, в обрамлении строгой рамкой жакета... А в Монике, просто наверное гораздо больше иня.
Качественных фото фигуры нет - но я бы Драматика не исключала в случае Лючии.

Девочки, время идет - сегодня нашей теме исполняется три года! 😃

Очень символичное получилось подведение итогов. 😃 И я хочу поздравить и поблагодарить всех участниц и гостей темы, всех, кто делится опытом, информацией, своими мыслями и находками, ну и, конечно, своими стильными фото! Всем определившимся, нашедшим себя девочкам - от всей души желаю дальнейших успехов по дороге к Стилю! 💟
Тем же, кто еще ищет себя, хочется пожелать расширять свой репертуар, свою насмотренность, искать "точки своего стилевого роста". Путь в себе, к своему стилю - это очень долгая дорога, у которой нет конца. Мы меняемся, и наш стиль меняется - это динамический процесс! Будьте верными себе, верьте в свою мечту, творите и создавайте! 🎨

И несколько вдохновляющих цитат от Маэстро:
BEAUTY COMES FROM INDIVIDUALITY!!!!

TELLING YOUR STORY WITH JOY...and FROM YOUR HEART.....always from the basis of LOVE!!!

It's all about your DREAMS....and discovering and MANIFESTING your UNLIMITED POSSIBILITIES.....fufulling your POTENTIAL and uncovering your DESTINY!

YOUR STYLE IS YOUR OWN PERSONAL STATEMENT TO THE WORLD..."THIS IS WHO I AM....THIS IS WHY I'M HERE. I HAVE AN IMPORTANT MESSAGE TO THE WORLD IN BEING HERE. HELLO WORLD,HERE I AM!!!!!"

Therese, Окт 14, 2017

Therese
Оля, с годовщиной!!! 😃
я недавно смотрела свои сообщения в этой теме, я тут около 2-х лет......первое что написала...это то, что я ФН, после прохождения теста 😃
а ты буквально сразу сказала, что в лице у меня драма 😏 у меня даже "скитаний" по типажам особо не было. Только вычисление соотношения Д и ФН

Laluna81, Окт 14, 2017

Оля, поздравляю темку с такой милой датой! Желаю красивых решений ,интересных открытий , приятной атмосферы и всем всегда расширенных границ в поиске своих линий 😂

Девушки, у меня есть вопрос. Пытаюсь протипировать сестру и свекровь. И не могу. Что имеем: сестренка рост 170, кость янская широкая притуплённая, перепад талия/бедра 64-98, плечи широкие притупленные. Лицо софт: круглые глаза, нос округлый, губы иньские, щеки с набором веса, руки длинные, ноги тоже, бюст маленький. Натурал? Свекровь: рост 160, костнаэя система инь, руки-ноги короткие, бюст большой, талия прямая, бедра узкие, плечи покатые узкие округлые. Лицо глаза ян - маленькие близкопосаженные, нос широкий притупленный, губы средние пухлые инь, щек нет никогда. Сг? Романтик без таза? Ей не идут локоны, идет пышное каре. Эссенс всегда был молодая женщина, но не девчонка.

Оля. девочки. с юбилеем темы! Дальнейшего ей процветания и успеха в сплочении единомышленниц системы Кибби, помощи нахождения и своих линий и своего индивидуального стиля! Нет предела совершенства!

на фотохостинг →

Оля, Поздравляем!

Оля, молодец большая, что открыла тему 3 года назад и активно ее ведешь! С нами непросто порой бывает быть хозяйкой темы, следить за всем и сохранять спокойствие! Ты большая молодец!
Девушки, желаю найти свой стиль в своих линиях и выражать себя так, чтобы по итогу мужчины завидовали вашим мужьям, а женщины хотели равняться! ;-) Спасибо всем, кто помогал столько времени Оле с подбором полезной информации!:) Вы большие трудяжки!

Не встречала раньше это фото. Интересно было увидеть Софи не в своих линиях. Вот вам здесь и напуск на талии и свободное облегание и зачехленное горло. Всеравно хороша, тем более все по цветотипу. Действительно, красивую женщну сложно испортить, хоть мешок из под картошки надень. Но, в своих линиях СД она, конечно, бесподобна.

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания