Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anchita, Окт 13, 2017

Anchita
Не могу согласиться именно с такой постановкой вопроса. Поэтому для статистики отвечу так: то, что я привела в качестве примера ИЗ концепта натуральных линий в ответе на Наташины слова - мне не подходит именно в определяющих моментах: открытость/расслабленность шея-плечи-торс даже при узком силуэте всего остального мне не идет. Мне не достаточно даже просто того, что "Your outline should be fairly narrow and slim..", не говоря уж об остальной части концепта. Мой концепт четче, подогнаннее и строже.

Anchita, Окт 13, 2017

Anchita я вроде СГ , но Мне на самой себе нравятся, и свободные без приталивания фасоны и монохром, шершавые ткани, все почти из натуральных линий. И я особо не соблюдаю рекомендации Кибби, что хочу то и ношу. 😈 Зачем себя ограничивать. Наверное мне все идет ))) Кибби пишет, что СГ не идет вертикаль, длинные платья - не правда, мне лично идет. Я думаю, что правила на то и нужны, чтобы их нарушать. Когда хочется соблюдать. Слишком мы все разные, чтобы подогнать всех в один типаж. Так и с рекомендациями. Что-то работает, а что-то нет.

"Блестящая" Николь Кидман-ФН 😃
В Prada на на премьере фильма «Убийство священного оленя» в Нью-Йорке

www.vogue.ru

Оливье Саркози и СГ-Мэри-Кейт Олсен на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке, 13.10. 2017
Удлиненные линии, особенно без каблука и в темном цвете, не красят СГ, несмотря на контрастный подол и детали:

www.vogue.ru

Mariechen, Окт 13, 2017
Therese, Окт 13, 2017
Therese

Виэла

Вы мне чем-то напомнили Лючию Пику, директора по макияжу Шанель. 😃

На втором фото особенно. Сложением, скорее, наверное, да?

А туфли у неё какие! Как мне нравятся такие туфли! Но, они, похоже, слишком драматичные для меня.

Виэла, Окт 14, 2017

Виэла
Ага, первое в глаза бросилась фигура 😃 И подумалось - вот, кто точно "острит" плечи 😃 (такое ощущение от плечевой линии на этом фото, во всяком случае. 😃)
Вот еще пример четких плеч... Уже "горячее".

А вот и высокий ворот. Хорошо ей.

Тут совсем потерялась в кружевах, простит ее... Плечи в акцент не зря выводила, все же - здесь их не хватает.

Туфли классные, да!)) Для СД подойдут острые носы, просто, кмк, не надо слишком удлиненное заострение. А вот прическа что-то смущает - может, волнистая челка спорит с яньской основой лица?

Therese, Окт 13, 2017
Therese

"Блестящая" Николь Кидман-ФН 😃

Не знаю как вам, девочки, а мне не нравится. 🙄

Маргомаргарита
Марго, мне тоже. Причем здесь целый комплекс того, что приводит к такому впечатлению.

Therese, Окт 14, 2017
Therese

Маргомаргарита
Марго, мне тоже. Причем здесь целый комплекс того, что приводит к такому впечатлению.

И волосы для меня идут первым пунктом

Гость, Окт 13, 2017
Aleeza

[ Слишком мы все разные, чтобы подогнать всех в один типаж. Так и с рекомендациями. Что-то работает, а что-то нет.

Aleeza, я тоже хотела написать в этом же ключе, но с некоторыми отступлениями. Да, мы все очень разные, и нынешние ответы на Анин опрос это лишний раз подтвердили. У каждой свои ограничения и табу в одежде. Типировать всех по типажам по системе Кибби это одно, с этим проблем нет, но учесть между тем индивидуальные особенности каждой в рамках одного типажа уже другое дело. Может быть в молодом возрасте различия не будут так бросаться в глаза и рекомендации будут в равной степени работать на всех представительницах одного типажа, а вот в более старшем возрасте уже вряд ли. Посмотрите как одеваются зрелые представительницы, принадлежащие к одному типажу, взять к примеру СД- Софи Лорен с ее типом фигуры ПЧ и Барбару Стрейзанд с типом фигуры Т. Да, обе Дивы, но очень разные. Вряд ли сегодняшней Барбаре подойдут линии одежды сегодняшней Софии. Как-то Кибби не уделил этому внимание. Видимо, его система рассчитана только на молодых и стройных. 🙄

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Beyonce (R) vs Margot Robbie (N) 😃)) По-моему практически один и тот же фасон, но смотрится на обеих хорошо.

Anchita, Окт 13, 2017
Anchita

Вот мой вопрос с цитатой

Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, не всё )) У автора ясно написано о том, что отлично подходят именно структурные среднего веса ткани, любого веса возможны трикотажные изделия (за исключением слишком тонких и пушистых фактур для свитеров), он не исключает лёгкие ткани (в основном для блуз), но с оговоркой, что драпируемые ткани лучше в более тяжёлых трикотажных изделиях, в общем, не миф:

FABRIC
All soft textures are excellent for you, as is any fabric with a rough or nubby surface. Any wrinkly fabric works well for you, as do all woven fabrics. Knits
are excellent in nearly any weight and thickness, from very finely woven to very heavy and rough. Moderate weights are best, although textures can easily be
lighter (raw silks, linens, etc.). Plush velours, suede, and soft leather are perfect, and drapable fabrics are best kept to heavier weight jerseys. A matte
finish is far superior to sheen for daytime (even your best silks are crisp orientals, etc.). In the evening, you can go very glitzy with hard-finished sheens
(especially metallics, lame, thick brocades, etc.).
Avoid: Sheer fabrics. Clingy fabrics (except for knits). Flimsy fabrics.

. С силуэтом и линями так же, да, узкий силуэт, но в свободном и лёгком варианте:

LINE AND SILHOUETTE
A relaxed, straight line is the outline of your look. Your silhouette is softly tailored, always unconstructed. Your outline should be fairly narrow and slim,
in a loose and easy way.
Avoid: Sharply angular lines. Severely straight lines. Extremely tailored or constructed silhouettes. Oversized, shapeless silhouettes. Ornate, intricate
lines. Flowing, swirling lines.

, создаваемом в основном за счёт достаточно простых линий кроя с минимальными деталями и рекомендованных текстур тканей, например, если складки, то мягкие и глубокие, но минимально присборенные:

Pleats should be soft and
deep, and gathers should be minimal.

. И монохромная цветовая схема возможна в образе только при изящно текстурированной ткани, а яркие акценты он рекомендует к нейтральным цветам, но обязательно красиво текстурированной ткани:

COLORS
Color is an area in which you should have lots of fun! Strive for zip, verve, and lots of pizzazz with bolds, brights, pastels, vivids, and wild color
combinations-anything imaginative. Neutrals work well when they are used in beautifully textured fabric (raw silks, linens, luscious weaves, etc.), but you
will feel a little dull without a few bright accents, either in accessories or jewelry. Break all the rules when it comes to color! Mix 'n match with ease.
Avoid: Monochromatic color schemes-they are very dull and boring on you, unless the fabric is exquisitely textured beyond belief!

. )) И не все модели брюк рекомендуются автором:

PANTS
Nearly all styles are excellent, from very casual to very dressy. Simple tailored styles with minimal detail. Elasticized or drawstring. Unconstructed styles.
Sweats. Jeans. Short, cropped, or long. Cuffed or cuffless. Shiny, silky, or satiny evening styles, including pajama styles.
Avoid: Draped, tapered leg styles with gathered waists.

. Добавлю немного о цитируемом "Натурал - оверсайз", оверсайз в противопоказаниях для данного типажа:

Avoid: Sharply angular lines. Severely straight lines. Extremely tailored or constructed silhouettes. Oversized, shapeless silhouettes. Ornate, intricate
lines. Flowing, swirling lines.

, как и для типажа SN, оверсайз возможен для типажа FN, но совершенно не обязателен. Мне был интересен данный момент, рассматривая, у меня сложилось мнение, что данный силуэт прекрасен для представительниц типажа FN в достаточно большом весе или при нежелании акцентировать фигуру (Каролин де Мегрэ и по её словам, как и видео-ролике рекламы, не только имеет приличные бёдра, но и обычную (не худощаво-плоскую) фигуру), по рекомендациям, объемы нивелируются за счёт сильных основных линий, которые подчёркивают основу фигуры и черты лица, особенно в сочетании с рекомендуемой им техникой макияжа.
По твоему вопросу. Для типажа N так же рекомендуются подплечники, особенно для жакетов и длинных кардиганов, но мягкой формы и некрупные по размеру. )) По теории свобода силуэта и свобода в области декольте, не только для личного комфорта, но и как лучший аксессуар:

Her accessories, too, are simple, clean, and ever so slightly loose, for easy mobility. Nothing overdone could ever be as
glamorous or sexy on Diane as a bit of her own skin showing through.

. Источник всех цитат: tapatalk.com/groups/colorconnection/natural-t1193.html . Да, всегда оставляю свободу в области талии, с юности )) не по теории. Помогла понять этот момент соседка портной-универсал, мы тогда ещё не были знакомы, только получили с родителями квартиру в новом доме. Затянув плащи и торопясь на учёбу я выбегала из дома, когда она решительным шагом подошла и строго сказала, что нельзя мне так над собой издеваться. От растерянности я молчала, а она продолжила, что зачем так затягивать пояс, тебе же больно и другие глядя на тебя думают, что тебе больно. Я рассмеялась, а она проверив спокойно смогла просунуть ещё ладонь между поясом и плащом, такого ошеломлённого недоумения я ещё не видела, растерянно спросила какой объём, в ответ получив 57 см, объяснила, что, уж если одеваешь верхнюю одежду с поясом, то вот этот самый пояс и должен быть виден окружающим, он не должен теряться в складках, формируя сосиску, мол, люди не слепые и так понятно, что фигура есть, а верхняя одежда и вовсе не подразумевает полностью прилегающий силуэт, формирующий - да, но не обтягивающий. И я согласна с мнением, что для некоторых типов фигур свобода прилегания просто необходима или, должна быть дополнена складками и драпировками, чтобы не создавать впечатление, что вещь на формах при любом движении может разойтись по швам, да и сами обладательницы таких фигур выглядят не слишком гармонично, более тяжеловесно, чем могли бы или есть на самом деле.
Zhozefina_b, спасибо за наглядность, очень рада, что ты нашла время собрать и показать свои образы, потрясающая красота. Да, если тебе интересно моё мнение - напиши в "личку", я в этой теме бываю совсем мало, скорее из-за всё более растущей разницы во взглядах с основным течением темы.

Какой была Beyonce (R) со своим наименьшим весом и в начале своей карьеры.
]

Aleeza, Маргомаргарита, абсолютно с вами согласна!
Корсика, Илона, браво! 💟

Авторы
Теги
Упоминания