Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Гость, Сен 02, 2017

Aleeza
У меня полные ноги, скинни идут 😃 Обычно не дают мой возраст 😃

Сдала сейчас свое пальто на перешив рукавов, чтобы покороче и поуже к запястьям были. А у нас в ателье общительная такая женщина работает. Посетовала, что пояс потеряла, надо поискать. Она подала классную идею, если руками работать умею. Сделать пояс из макраме, а-ля винтаж, с вискозой. Спрашиваю ее, а пойдет ли мне такое. Она аж усмехнулась. Говорит, мол, видела ли я себя в зеркало, очки сними и наряжай в винтаж 😃 Вот вам и мнение из жизни со стороны малознакомого человека.
Еще интересную штуку сказала. Говорит, в зависимости от территории, спросом разные вещи пользуются. У нас в основном кофточки и какие-нибудь"имиджевые" вещи, как она выразилась. У нас же погода не айс, ветра, пыль, грязь. В штанах оч много ходит народу. Тут я согласна:)

thesiberianheart, Сен 02, 2017

thesiberianheart У вас полные? Не согласна. Они у вас стройные, просто форма такая ног. У меня у сестренки тоже, похожая форма ног.

Гость, Сен 02, 2017

Aleeza
Я романтик и у меня тоже короткие полные ноги. Когда я познакомилась с системой Киббе, для меня было очень странно, что романтикам рекомендуются мягкие облегающие джинсы джеггинс-стайл, со сборками на щиколотке. Я померила такие в магазине абсолютно в порядке бреда, заодно взяв в примерочную свою обычную модель, буткаты и прямые, высветленные посередине, стройнящие. И те самые джеггинс-стайл оказались лучше всех, и теперь это моя любимая модель. Они не делают меня стройнее или выше, но силуэт в них легче, органичнее. С тех пор я не обхожу стороной узкие брючки и джинсы и они мне лучше прямых в любом весе.
Я думаю, что и для СГ в любом весе будут работать те же правила. Если уж полные ноги имеются, то одежда по рекомендациям будет настолько более выигрышна, насколько это вообще возможно. Если скинни не украсят полного СГ, то что вообще украсит? я сомневаюсь, что это будут прямые брюки вместо узких или юбка в пол вместо короткого тюльпана.

Гость, Сен 02, 2017

Aleeza
Спасибо ;-) Анатомия такая, да, что голени и щиколотки тяжелые, ну пусть не полные:) Толстой я себя и правда не считаю, даже, если вес чуть зашкаливать начинает. Тут уже свои тараканы 😃

Поехала за шмотками, решила без заморочек, что понравится, то и возьму. А там уж "хоть чертом лысым назовите, лишь бы мне копыта и рога шли" 😂 Главное, не обращать внимание на темные цвета 😃

"Скинни" сейчас настолько универсальны - что покажите мне типаж, который их не носит 😃 ?
В зависимости от типажа и подачи есть все же нюансы. Есть истинные скинни, которые реально украсят (не путать с модной подачей) только прямые и ровные тонкие ноги, а есть и скинни-подобные брючки, которые подойдут и нехудым ногам.
Даже я, ранее отрицавшая заведомое визуальное укорочение ног, а так же якобы "подчеркивание галифе", все же вписала подобные штаны, ношу и радуюсь. (Тем более, в моде произошел переворот - в моде акцент на попу 😃 😳 )
Да, прямые длинные в пол мне идут больше, и ноги в них длиннее, но кежуал-мода и удобство неумолимы пока.
В укороченном фасоне брюк мне больше идет, когда нет заужения внизу - это должен быть спрямленный четкий фасон типа сигареток. Хороши стрелки. Многое в подаче таких брюк играет обувь. Сейчас ношу остроносые туфли на школьном каблуке.
А если модель длиннее, до взъема стопы, то скорее это будут просто очень узкие прямые джинсы , а не брюки - тогда они смотрятся на мне как модные скинни. Дальше дело за правильной обувью с подъемом и акцентным на плечи верхом. У груш только так)

И еще такой момент. Киббе утверждает, что отдельные предметы одежды не имеет id, и по ним типироваться никак нельзя. Так же как нельзя типироваться конкретными тканями в нынешнее время, когда супертехнологическое производство тканей размыло границы между типажами. Многое изменилось в тканях за 30 лет. В тканях сегодня действительно очевидны только очень явные свойства; особенности, которые скорее отражают разницу концептов типажей, чем отличие в нюансах самих тканей.

Я раньше обожала такого плана джемпера и мне они шли ( теперь же приходится все слегка приталивать ) http://images.vfl.ru/ii/1504108664/42f7d335/18423572.jpg
еще нашла забавную фото с 90-х ( бордовые пиджаки покорили умы всех Laughing ) еще и двубортный

Наташа, ты тут такая тоненькая!) 😃

Джейн Фонда-СН в Marchesa на премьере фильма «Наши души по ночам»

www.vogue.ru

Может, Мирослава классик? 😈 Тянет же)

СД Ава Гарднер

СК Каролина Эррера

Zhozefina_b, Сен 02, 2017

Zhozefina_b

По поводу Хлое, я не согласна... милая улыбка - это еще не софт. По факту вытягивать ян из нее нечего, он весь на поверхности.
на фотохостинг →

Что тут есть, чтобы сделать приставку мягкий?

Конечно,все в юности более софтовые, я вообще в 20 лет чр по лицу, думаю. Я была круглая и вообще без косточек в лице. Губы еще пухлее, глаза еще больше, нос прямой без горбинки...

Да, у Хлое фигура... но к лицу ей не идет ничего романтичного. Поставить ее в коллаж к сн, к Скарлетт, Кейли Куоко, Ферги, по мне - она не вписывается совсем.

По мне она тоже чистый натурал. Но их же устранили.

Vaganina, Сен 02, 2017
Vaganina

По мне она тоже чистый натурал. Но их же устранили.

Что мне кажется очень странным... куда деться Джен Энистон...?

Вот нашла первую попавшуюся фотку. Мне 24 здесь. Младше не нашла фото... Мне каж, вполне романтик. А сейчас и в мыслях нет такого

на фотохостинг →

Пряжа, Сен 02, 2017
Пряжа

Zhozefina_b

По поводу Хлое, я не согласна... милая улыбка - это еще не софт. По факту вытягивать ян из нее нечего, он весь на поверхности.
на фотохостинг →

Что тут есть, чтобы сделать приставку мягкий?

Конечно,все в юности более софтовые, я вообще в 20 лет чр по лицу, думаю. Я была круглая и вообще без косточек в лице. Губы еще пухлее, глаза еще больше, нос прямой без горбинки...

Да, у Хлое фигура... но к лицу ей не идет ничего романтичного. Поставить ее в коллаж к сн, к Скарлетт, Кейли Куоко, Ферги, по мне - она не вписывается совсем.

Катя, я не настаиваю, что Хлое - СН. А такой макияж и из ЧН тоже потянет ЯН, так как ЧН - это все-таки какой-никакой балланс ( хоть и чуток ЯНя больше, чем у ЧК)
У меня еще мысль, что она может быть СН , очень близкий к ЧН или наоборот ЧН близкий к СН. Но в любом случае СН - это в первую очередь натурал и может иметь совсем слегка софта, вот в фигуре у нее как раз и есть тот софт, поэтому и наряжаться так, как пойдет Скарлетт, например , ей уж точно нельзя, они все-таки будут на разных полюсах между СН и Р.
Но я бы на нее посмотрела все-таки в полном образе СН, с соблюдениями всех условий.

Пряжа, Сен 02, 2017

Пряжа согласна, у меня подруга чистый натурал, ей совершенно нечего делать ни в рекомендациях СН, ни в ФН.

Авторы
Теги
Упоминания