Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

thesiberianheart, Сен 01, 2017
thesiberianheart

Ого, девушки, удивили!
Катерина мне на итсе ответила интересно, но еще сильнее запутала 😃 Мне кажется, у нас разное понимание теории Кибби:)

Мне тоже

Rita Hayworth ( СД)
Можно разглядеть ее фигуру и то что она тоже была худенькая.
Рита справа.

Вторая справа.

Интересно, но лучше всего ей было в рыжем цвете, блондинкой она поблекла, а брюнеткой погрубела.
Какой был ее родной цвет, не нашла.
У нее ирландские/английские корни со стороны матери и отец- испанец. По - идее могла быть и брюнеткой, но и рыжей тоже теоретически.

thesiberianheart
Алла, на итспоссибл очень спецефическое видение системы, очень по протокольному, мне это не близко, потому что люди все разные у всех свои особенности, но система есть и работает, основа главное. И типирование - это все-таки не математика, это творческий процесс, я человек творческий, поэтому мне ближе, когда люди думают, анализируют, а не просто следуют указаниям ( хотя у Киббе и нет точных указаний)
Когда есть такой подход есть и развитие.. пусть ошибки тоже допускаем, но мы растем. Поэтому я туда не хожу практически, я когда-то была в ВК, там еще хуже. Мне нравится здесь, мне очень близко видение системы и в принципе форма общения, хотя у всех нас бывают обострения и свои тараканы 😃 Все мое ИМХО.

Zhozefina_b, Сен 01, 2017

Zhozefina_b
Ой согласна с твоим ИМХО ;-) 2 силуэта из 3, что она отметила, не СГшные ж совсем. А Кибби типирует как попало, даже для книги, над которой работал 😂

thesiberianheart

Zhozefina_b
Ой согласна с твоим ИМХО ;-) 2 силуэта из 3, что она отметила, не СГшные ж совсем. А Кибби типирует как попало, даже для книги, над которой работал 😂

Ага, только Катерина не силуэты отметила, а ткани и даже обратила внимание и привела пример не СГ-ткани 😏

вот так вот мы и читаем...

Алла, в целом, я с ней согласна. И насчет того, что Киббе типирует часто невнимательно. И насчет хороших образов твоих. И насчет СГ в отношении тебя мне сложно отказаться тоже, хоть я и пишу, что СГ маловероятно.
Просто ты примерила девочковые платья, которые мне не понравились и я согласилась, что ты не СГ. И у тебя очевидный нижний баланс, который тоже для меня весомый аргумент против СГ. Но в эссенс я тоже верю. И считаю, что не бывает смещенного эссенса, если у человека классический эссенс, то надо искать среди классиков. И все сложнотипирующиеся здесь на форуме прошли по кругу и пришли к тем типажам, которые диктует эссенс. Та же Вероника Храбрый Портняжка, всяко разно пытались прикрутить ее ДК эссенс к другим типажам. А смысл? Если эссенс ДК, то и типаж ДК. И другие случаи тоже были. Просто если человек сам находит варианты исключающие его из какого-то типажа, я, обычно, соглашаюсь с его аргументами, если они есть. Если человек пишет, что ему не идут основные принципы типажа, ну что тут скажешь, приходиться искать что-то рядом.
Твой СГ эссенс очень сложно "выключить", ты пишешь, что хочешь ориентироваться на линии, а не на лицо, но это неправильно, надо иметь в виду все в целом. Вот я посмотрела твое видео на реке. Ну сильнейший СГ эссенс. Еще, знаешь, подумала, я ненавижу заплетеные косички, потому что с ними выгляжу на 15 лет, а тебе, видишь, комфортно. Если бы тебя Киббе типировал, он бы с ходу тебя в СГ послал, не присматриваясь к суставам и прочему. Посмотри по тегам, у нас было описание как он консультации проводит.
Но это так мысли около. А так, мой вердикт прежний: ты вряд ли СГ, скорее Р.

thesiberianheart

Zhozefina_b

Да, конечно, мы же ясное дело видим все лучше, а человек у которого стаж типирования 30 лет.. и тысячи рассмотренных женщин.. ну совсем не в теме. Поэтому и выходит Джоли и Мадонна - гаминами, а Аброзио - драматиком, а Линда Картер или Кэндис Свейнпол - СД.

Vaganina, Сен 01, 2017
Vaganina

И считаю, что не бывает смещенного эссенса, если у человека классический эссенс, то надо искать среди классиков. И все сложнотипирующиеся здесь на форуме прошли по кругу и пришли к тем типажам, которые диктует эссенс.

У меня чистый классический эссенс, а все остальное - нет). Я не могу носить классику, чувствую себя в ней (и вижу на фото) очень бедно).

Vlada04, Сен 01, 2017

Vlada04 нет-нет, по Киббе, ты явная СД. Помнишь, я раньше тебя в ТР отправляла, но со временем поняла, что ты СД во многом благодаря эссенсу. То как ты стоишь, как смотришь - ты абсолютно СД по Киббе. По другим системам, м.б. и классик, но по Киббе - СД.

Vaganina, Сен 01, 2017

Vaganina
Рациональный мыслитель 😃 Согласна с тобой. В моем восприятии это стиль и подача себя. Конечно все в конечном счете к своему эссенсу и приходят, в своих только линиях ;-) Завтра за шмотками поеду, не знаю, чего в каких линиях, что понравится, то и возьму 😃 потом покажу;-)

Vaganina, Сен 01, 2017

Vaganina Юля, спасибо тебе за пост! согласна абсолютно! я написать хотела тоже самое, но посчитали бы что я опять спорю и хочу оказаться правой))) 😃
А я всего лишь привожу себя как пример типирования, не более. Вот если есть этот "прокурор", ничто не поменяет. Он все равно будет вылезать, только на фоне не своего - еще и некрасиво)))

Юль, а я верю в смещенный эссенс и наблюдаю его очень часто. Он очень часто встречается у натуральной группы, например. Вспомним классический тип моделей - вот пример классического эссенса на ФН-теле. Или Лили Коул - с ее детским лицом на ФН-теле. Или про Люси Болл-ФН с явным специфическим эссенсом, о котором упоминал Киббе... Другое дело, что этот эссенс внешний, стилеобразующий.
А родной типажеобразующий эссенс - то самое амплуа, которое не пропьешь, которое есть суть, самая органичная для человека. Он тесно завязан на основных внешних данных внешности и может быть на первый взгляд скрыт под стилеобразующим. Поэтому очень опасно типировать по стилевому ощущению от человека. Часто встречаю выражение - "тебе так идет классика/гаминность/натуральность - ты классик/гамин/натурал. Считаю это неверным подходом. Любой типаж может носить любой стиль! Например, принцесса Кейт прекрасна в классике несмотря на натуральность - вопрос в каких линиях эта классика решается.
У нас есть примеры смещенного эссенса - Наташа, например, СД с классическим эссенсом и Марго.
Аллу с СГ роднит общее стилевое инженю-поле. Эта общая территория для СГ и ТР (Р). Именно инженю-эссенс дает этот эффект "гаминности".
Но у Аллы есть свое поле, кокетливо-истинно-женское (она его тянет, проверено примерками), которое для СГ не основное амплуа. А у представительниц СГ есть гаминные бойкие озорные дерзкие "анимационные" концепты - которые не являются амплуа для Аллы (тоже проверено примерками). Записывая ее в СГ мы автоматически отсекаем эти возможности ее внешности и наделяем заранее невостребованным концептом. Разве это разумно? Эти вещи разделять и вычленить свое - на самом деле очень важно, кмк.
Не разумно идти в типаж, который заставляет тебя потерять часть твоего амплуа. Твой типаж - это тот, где максимально полно отображен твой потенциал. И я считаю нелогичным по меньшей мере сужать спектр своих конструктивных возможностей кроя, выбирая типаж только по эссенсу.
Недавно смотрела показ Шанель - коллекция построена на основе классического строгого стиля. Прекрасные строгие сильные, сбалансированные идеальные лица. Статные рослые тела. Все учтено в их подаче - и мейк и прическа, и аксы. Им все это идет! Что ж получается, моделей всех можно записать в классики? 🙄 Но разве это основное для них? Как они оденутся на прогулку? На свидание? На пляж? В аэропорт? Сомневаюсь, что хоть одна из них вспомнит про какой-то классический якобы ей подобающий концепт. То-то и оно - спектр у них гораздо шире, чем у других типажей, а классический стиль они тянут порой лучше некоторых классиков засчет своей очень современной внешности, на которую априори все модные стили и рассчитаны.

Therese, Сен 01, 2017

Therese

Оля, скажи, что Алла не может использовать из рекомендаций сг? Как ты считаешь?

VeneraVenera, Сен 01, 2017

VeneraVenera А где можно посмотреть ваши фотографии?

Авторы
Теги
Упоминания