Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Пряжа, Авг 25, 2017

Пряжа , на каблуках подходит?

Пряжа, Авг 25, 2017

Пряжа Прям сняла с языка мою мысль 😃 Столько уже просмотрела магазинов. Мне зимнюю надо обувь. Причем лет так 10-12 для нас много всего было. У меня были замшевые зимние ботиночки на тонком каблучке с тонкой опушкой по краю. К той куртке с песцом, кстати 😃 Куртка не совсем ТР была, но однозначно софтовая, возможно даже ЧР.
Портняжка сказала про тот сайт, тоже захотелось и там типануться, чтобы уже 100% успокоиться 😃 Моя знакомая (на этой волне познакомились), вообще считала (считает), что я кто-то из классиков 😃 Я в этом не уверена, скорее по стилю и цветам, а не линиям, но все же. Есть желание уже добить свой типаж и успокоиться 😃 Надеюсь, что успокоиться:) Но по хирургии сайт который я нашла только тот, где Алия была. Катя там, где обзоры звезд Маргарита присылает?
Кстати, мне попадались статьи про пальто ТР, но прям чтоб зима-зима там не было, скорее, осень. Еще б в продаже найти такое. До сих пор вспоминаю свои мытарства по магазинам. В итоге полностью устраивает пока что мое то оранжевое. Хотя я бы попробовала вот то нарочитое, где прям компот. В другом цвете, голубом или молочном. Сдается мне, что я тот компот потяну, при условии наличия укладки. Еще хочу попробовать связать чалму все же, но из пушистой нити. Посмотреть, как оно будет.

Вероника, ну если выдохнула, значит точно твой типаж. Видимо, тебе нужно было пройти этот круг по всем типажам, чтобы найти зерно истины. Действительно, какой смысл "вытравливать" из себя прокурора, если он все равно отовсюду вылазит

по поводу современности я считаю, что классиком любого сорта быть не так уж и плохо.

1. К тому моменту как классик морально дозреет использовать тот или иной модный фетиш - его как раз уже производители издадут во всех киббических ипостасях.
на своем примере сегодняшней одежды:
рюкзак (ранчик на самом деле) - 4800

https://spb.qlaster.ru/goods/1013745707-956407-ryukzak-zhenskii-c-264-sinii-protege-rossiya

2. Можно заменять что-то неподходящее по типажу, но долго модное, блогерско-инстаграммное, на что-то аналогичное по смыслу, назначению, удобству - но при этом типажное. Тоже сегодня: не могу я себе покупать кроссовки, даже белые, даже с цветами (спорт это близко не романтика 😈 и не классика) - зато могу их заменить такими брогами 3300

https://www.lamoda.ru/p/cl567awstd54/shoes-clarks-botinki/

3. Можно "пошалить", используя на крое соседнего типажа свой принт. Или наоборот - на своем крое (СК/К) принт соседа (СК/СН)
Сегодня платье 1530

https://www.lamoda.ru/p/za004ewpfd07/clothes-zarina-plate/

4. Можно носить строго классические вещи расхлябанно, пафосно, игриво - как угодно, только не застегнутыми на все пуговички 😈 сюда подкаты, поддернутые рукава и проч.
Сегодня плащ 7000 строгий синий
http://nw-wear.com/galereya/vesna-leto-2013/#prettyPhoto[pp_gal]/3/

носим так, затянув поясом только, как розовый
http://nw-wear.com/galereya/vesna-leto-2016/#prettyPhoto[pp_gal]/3/

Цены пишу реальные, чтоб не пугали всех цены до использования промокодов в интернет -магазинах)

Способы есть и разбавить классику, и романтизировать драму, и занатуралить гамина... но все же важно принять себя и анатомически, и психологически сначала как есть. Без адаптаций 😈

Апрель, Авг 25, 2017

Вероника, поздравляю, хорошо найти и успокоиться для того , чтобы работать над деталями и стилем. У меня же до сих пор внутренние качели. На меня реально одинаково хорошо ( но по своему) ложатся натуральные и классические линии. Результат разный, но оба варианта имеют право на жизнь. Застряла между СК и СН.

Ustin@, Авг 25, 2017

Ustin@ А что больше нравится: симметрия и аккуратность или ассиметрия и легкая небрежность? Или "ах, чертовка, хороша!" и так и эдак?:-)

Согласна насчет внутренних качель. Вероника, присоединяюсь к девушкам. Реально очень здорово именно внутренне уже успокоиться и ловить кайф в СВОИХ деталях, не тратя время на поиски нужных моделей в магазинах, журналах и интернете, сохраняя внутреннюю уверенность, что одежда сядет как надо и не будет захламлять шкаф.

Ustin@, Авг 25, 2017

Ustin@ , вот и прекрасно. Можно все использовать: и СК, и СН. Меньше скуки. Больше свободы стилистических настроений и сочетаний.

Я примерно понимаю, что может тебя смущать. Тут я могу ошибаться, все имха, возможно ты чувствуешь по-другому.
Баланс СК он хоть и баланс, но настолько хрупкий, нежный - что любая маленькая нетипажная деталь может его нарушить. Но ты же умеешь эти "детали" размещать подальше от лица, например. Я помню твои ботинки с цепями). Тебе важно стилистическое единство - т.е. если СК, так СК. Если СН, то только СН.

Мне в этом плане проще - мне можно намешать одновременно К и ДК, СК, ТР, СН, Н или Г вещи. Но важно учитывать дозировку вмешательства соседей в К))). Т.е. баланс ровнее, его можно слегка покачнуть, он от этого не пострадает))). Но нет, конечно, того гаминского счастья, когда можно в одном образе столкнуть вещи разных типажей в равных пропорциях, и даже взболтать - и будет хорошо благодаря детскому лицу, и т.к. инь/яни по телу так же сталкиваются на маленьком росте.

Вероника, для меня ты ДК была, есть и будешь, никакие доводы в пользу твоей натуральности или гаминности не смогли меня в этом убедить 😃 В комментах к последним твоим образам хотелось написать :"Ну вот ведь, классический ДК", да постеснялась)

Пряжа, Авг 25, 2017

Алла, я уже немного успокоилась. СК для более официальных ситуаций СН более расслабленное для отдыха. Правильно Ира написала " больше свободы и возможностей". Но все же намного лучше когда знаешь со 100 % уверенностью свои рамки.

"баланс настолько хрупкий" , что одна незначительная деталь портит все. В моем случае даже если "неправильно" повязан шарфик рухнет весь образ. Ира, и да, все должно быть выдержано в одних линиях , в моем случае нельзя мешать вещи разных типажей.

Пряжа, Авг 25, 2017
Пряжа

Девочки, как мне? Хожу тут, примеряю... так цвет понравился!

на фотохостинг →

Катя, цвет да 😊 ,но по сравнению с воланами ниже плохо 😳 ,еще и великоватым на тебе кажется,или просто все на тебе хочется приталить 😃

Вероника,поздравляю с окончательным определением! 💟
еще одно независимое мнение увлеченных темой это всегда здорово ✌️ , пожалуй тоже напишу 😎 😊 ,интересно,что скажут там 😂

***Alena***, Авг 25, 2017

***Alena***

Интересно, но оно мне впритык... в попе обтянуло, пуговица тянет, продавец даже сказала, перешить их... видимо не моя модель... спасибо!) А цвет - мечта, обожаю голубой и он идет мне. Интересно, чей по цветотипу такой

Пряжа, Авг 25, 2017
Пряжа

Девочки, как мне? Хожу тут, примеряю... так цвет понравился!

на фотохостинг →

Показала фото мужу ради интереса и спросила его, как ему пальто. Он спросил "что это?" и сказал, что напоминает бабок в СССР (он не знает, что фото девушки с форума, вдруг себе пальто ищу 😂 ). Про меня он так же говорил, когда я подобные модели весной мерила. 😂 Он мне тогда сказал, что такое носить должны бабки (мол, одеты и ладно) и высокие девчонки, а мне талия нужна. У тебя та же история.
Цвет, вот, роскошный, но и он не спасает, к сожалению.
Блузка нравится, ткань визуально приятная, по джинсам неоднозначное впечатление. Будто бы повыше линию талии охота сделать. Я у себя в штанах такое замечаю, когда уже поздно, к сожалению. И ты права насчет укороченных штанов и ботинок-сапог... В монохроме или неярких контрастах все же лучше будет...

Пряжа, Авг 25, 2017
Пряжа

***Alena***

Интересно, но оно мне впритык... в попе обтянуло, пуговица тянет, продавец даже сказала, перешить их... видимо не моя модель... спасибо!) А цвет - мечта, обожаю голубой и он идет мне. Интересно, чей по цветотипу такой

Катя, у меня на мониторе оно цвета - первинкль - сиренево-голубое. Это вообще весенний точно. У других сезонов - просто не помню. А пальто - просто в торсе не сидит на тебе. Слишком прямые линии. Поэтому посадка плохая. Это ДК хорошо будет. Там только вопрос цвета, для ДК - ярковат. Для такой крупной вещи.

Авторы
Теги
Упоминания