Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Не успела прикрепить. Мне кажется, в целом похоже? Только у Елены ноги длиннее и щиколотки тоньше, а у меня вроде бы плечи острее?

thesiberianheart, Авг 26, 2017

thesiberianheart

Алла, ты серьезно?)))) Абсолютно разные

Кстати тут видно, что у Елены плечи нормальные, неширокие, но не прям узкие. У тебя уже. Ноги у нее длинные( отлично будут смотреться сг юбки) у тебя... не знаю, укорочены? Если немножко только... у нее как раз более выражены формы, как у сг. И посмотри на формы головы. У меня все. 😃

Апрель, Авг 26, 2017
Therese, Авг 26, 2017
Пряжа

***Alena***

Идет, да. У нас волосы очень похожи. Прям свою прическу вижу)

...

не мудрено 😎 и тоже мягкие ,тонкие и пышные? 😃
опять же такие есть и у СН и у ТР))

Therese

***Alena***
Ален, бельевой стиль коварен - в массе своей ТР не пойдет, будет расслаблен слишком. Особенно ТР-груши будут в нем как сиротки в чужой ночнушке. Разве что топы под жакет можно использовать.
.

Оль, а тебе самой на каком больше типе он нравится ? 😊 где -то помню,что как раз натуралам больше и идут тонкие бретельки 😃

Пряжа, Авг 26, 2017

Пряжа
Очёчки пора мне менять, не вижу принципиальной разницы 😃 Все равно ж представители одного типажа разные, просто похожи...

***Alena***, Авг 26, 2017

***Alena***
Я с Олей согласна. Такой крой талию съест, как ночнушка и будет. Может, ТР, у кого плечи пошире разве.... А вот топы да.

***Alena***
Алена, да такие бретельки - натуральны прежде всего. На ФГ может сыграть, но нужен резкий контраст фактур. Напр. косуха, грубые ботинки или сапоги. Как в твоем варианте - ✌️

***Alena***
я думаю каждому типажу можно подобрать в бельевом стиле, нужно просто продумать по каким характеристикам
Я как Драма, могу использовать кружево только по бокам или по диагонали для ассиметрии.

thesiberianheart
Алла, если речь о сравнении фигур - то от Елениной основы идет ощущение баланса и соразмерности. По фото не скажешь, что у нее небольшой рост, а по тебе видно.

thesiberianheart
Вот там фото Камера на уровне глаз была,вот фото камеру спустила на уровень груди - уже,кажется,по другому- по моему,сразу видно,как тяжелеет и округляется низ,соответственно,плечи тоже становятся уже

Therese, Авг 26, 2017

Therese
Сидела сейчас разглядывала. Ага. У меня конечности короче и торт будто бы тоже. Хотя разница в росте 3см. Но СГ не вижу, хоть убей! У них ручки-ножки кукольные прям, а Елена и субтильная для СГ, и ноги-руки укороченными не назовешь. Я бы ТР/ЧР глянула все же, ну и СК, правда ровненько все.

thesiberianheart

Therese
Сидела сейчас разглядывала. Ага. У меня конечности короче и торт будто бы тоже. Хотя разница в росте 3см. Но СГ не вижу, хоть убей! У них ручки-ножки кукольные прям, а Елена и субтильная для СГ, и ноги-руки укороченными не назовешь. Я бы ТР/ЧР глянула все же, ну и СК, правда ровненько все.

Субтильная? Руки не короткие? Посмотри, где запястье, уровень. У меня запястье на уровне паха - длинные руки. У Лены они явно укорочены. А ноги длинные. Фигура очень женственная, красивая, ноги - вообще супер. ск не вижу. Несоразмерно и в теле и в лице. Посмотри на ручки ножки Холли Берри, разве кукольно там?

Но я не эксперт, если увижу примерки тр и ск и там будет вау, тогда вывод сделаю, пока интуитивно и на основе каких-то знаний кибби

Елена, надо драппинг:) Хотя б примерный. Мягкие обтекаемые ткани в противовес к формодержащим. Симметрия против ассиметрии, колорблок против мягкого деления вертикали. СГ еще мультиколор тянет же?

на фотохостинг →

Пошла Холли посмотреть... какая же у нее обалденная фигура... в джеймсе бонде помню, в кино смотрела, лна выходит из воды в своей первой сцене в оранжевом купе, по всему залу раздались восхищенные мужские возгласы)))))

Девочки, а фг она никак не тянет? Мне в женщине-кошке оч она нравится в коже)

Пряжа, Авг 26, 2017

Пряжа
Не спорю:) Я вообще не вижу остро/тупо/скругленно 😂 Знаю, что у меня остро, потому что у многих не торчит то, что у меня (плечи, ключицы, запястья, локти и даже кость под ямочкой на шее на груди)

Авторы
Теги
Упоминания