Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Zhozefina_b, Июл 11, 2017
Zhozefina_b

Марго, я расскажу , как я рассуждаю.

Zhozefina, ничего срашного нет в том, чтобы высказать свое мнение, даже если с ним не согласны другие. Мы же все учимся. Наверняка точно типаж может определить сам маэстро. Но нашими звездами он, понятное дело, заниматься не будет, у него до своих очень редко когда доходят руки.

Плисецкая вроде ЧД.
А Ахеджакову , мы как то тут смотрели, мне кажется она больше ЧГ, я не вижу в ней яня дополнительного.
На счет Инны Чуриковой, я уже ничего не вижу))) Но торс и плечи у нее хрупкие, посмотрела опять отрывок фильма, она и правда ниже заявленного роста выглядит. СН я не вижу. Хотя может быть не попался хороший образ в СН, но все-таки торса такого у СН не будет. На счет гамина.. тоже не знаю, не вижу я , чтобы ее обабил образ женственный, а гамина он обабит.

VeneraVenera, Июл 11, 2017
VeneraVenera

и на М.Плисецкую похожа

Да, что-то есть, но Майя это ведущий ян, а Инна инь. Посмотри на ранние фото Инны- сплошь инь в лице. С возрастом у некоторых инь притупляется- худеет лицо, вваливаются щеки, заостряется нос....
на фотохостинг →
Инна тут скорее на Надежду Крупскую похожа.

на фотохостинг →

Zhozefina_b

А Ахеджакову , мы как то тут смотрели, мне кажется она больше ЧГ, я не вижу в ней яня дополнительного.

А если принять во внимание, что ЧГ Кибби отменил, ты куда бы ее определила? Думаешь СГ ей ближе чем ФГ?

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Я за ФГ в отношении Инны Чуриковой, не вижу в ней иня

Пряжа, Июл 10, 2017
Пряжа
Therese
читать дальше

Я по этим картинкам вижу себя. И мужа мне каж. Холерик и флегматик.

Катя, а ты кто по типу - Драйзер вроде бы, ты писала?

Therese, Июл 11, 2017
Therese
Пряжа
читать дальше

Катя, а ты кто по типу - Драйзер вроде бы, ты писала?

Оль, не помню... меня разные тесты в разные типы определяют... я не очень в соционику верю, тк одно время на ютубе пересмотрела о всех типах, которые ко мне хоть как-то подходят, там что-то мое, что-то нет... посл мои размышления привели меня к лии. Робеспьер, вроде

По Чуриковой тоже за фг. Яркость в лице напоминает Лайзу Минелли, Пенелопу ( не путать с похожестью черт)...

Маргомаргарита
Zhozefina_b
читать дальше

А если принять во внимание, что ЧГ Кибби отменил, ты куда бы ее определила? Думаешь СГ ей ближе чем ФГ?

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Да , вот эти отмененные чистые типажи меня смущают. А вот куда склоняется ее внешность больше, сложно оценить, фото фигуры нет, фото лица мало, вроде и нет там никаког дополнительного софта. Глаза скругленные, да щеки. Наверное тогда в ФГ.

Zhozefina_b

сложно оценить, фото фигуры нет,

Да, мало информативных фото в отношении нашей старшей гвардии артистов. Все больше по пояс фото. Вот только это попалось.
на фотохостинг →

Zhozefina_b

По Яне, я интуитивно раньше, всегда думала что она ЧН, не зная роста. А сегодня заинтересовалась, и увидела, что Яну красит женские штучки и что в ее лице есть софт. Но рост 175см меня смущал.
В версии СН все сошлось, кроме роста, но рост дело такое..

жаль, мне твоя первая версия кажется более правдоподобной, так как я не помню ни одну официально типированную автором представительницу SN с подобный профилем (1-2), линии SN не украшают, как и длины / текстура ткани (3-5) для сравнения - 6-8, согласна с тобой по причёске и объёму "волна у лица"(с) (на фотографии приведённой тобой слишком мелкие кудри не характерные для SD) в более лёгком варианте смотрится гармоничнее (9):

.

Изящными , СД не могут быть,

абсолютно согласна, представительницы типажа много работали над пластичностью движений и умением подать себя, не у всех в гармонии с внешностью, если говорить не об актрисах. И да, согласна с тобой, что для более полного рассмотрения типажа Я.Чуриковой слишком мало подходящих фотографий.

Не уверена насчет ФГ в отношении старшей Инны Чуриковой. Лично я вижу много иня в ее внешности. Вот и блузочка в стиле СН мне на ней нравится.

на фотохостинг →

Здесь мне тоже нравится.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А такой жесткий образ ее грубит.

на фотохостинг →

Оля, да, получился бы Есенин не будь статики.

про темперамент вот попалось как раз после твоего вопроса (небери в поиске по странице "темперамент", там небольшое обсуждение со ссылками).

последнее фото Инны Чуриковой - щеки отдельно (крупными буквами в моей голове 😂 )

СН-ФН
Хлое Севиньи-Сара Джессика Паркер

Авторы
Теги
Упоминания