Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

thesiberianheart, Июл 10, 2017

thesiberianheart
Алла, дочка хорошенькая какая!)) Мне на видео все нравится, только мало, чтобы разглядеть.
А что ты с волосами делаешь, напомни плз.

Therese, Июл 10, 2017

Therese ничего:) просто назад заколкой пряди убрала. Некогда:) а хочется, чтобы тоже ничего не делать и было красиво 😂 Пока мой максимум - косички или прядь ассиметричная за ухо, как на примерках

thesiberianheart
Алла, ты упомянула про никотинку и витамины...

Поместила картинку выше - но думаю, все же, что же она не совсем корректна. Ведь физиологически темпераменты еще зависят от рациональности/иррациональности и экстраверсии/интраверсии. А сенсорика/логика, например - имеют косвенное влияние здесь.
Но наверное, все же очевидной прямой связи с тимами тут нет...
Интересно послушать мнения разбирающихся в соционике.

Therese, Июл 10, 2017
Therese

thesiberianheart
Алла, ты упомянула про никотинку и витамины...

И?) В рамках темы же, вроде:) ТР же от средних к длинным нужно, а когда лезут, хочется порой под "ноль" :-\

thesiberianheart
Алла, так мне и интересно, как ты их использовала от выпадения)

ТР же от средних к длинным нужно, а когда лезут, хочется порой под "ноль" :-\

У ТР и короткие стрижки возможны - главное, подходящая уложенность, слоями для объемных изгибов. И у романтиков так же - например, Мерелин очень шла именно короткая женственная стрижка.

Therese, Июл 10, 2017

Therese ну раз можно чутка пофлудить, расскажу 😂
Никотинку купила 30 ампул, втираю после каждого мытья, когда чуть подсохнут. Витамины просто взяла в аптеке, "для красоты" любые можно. У меня компливит сияние. Переплачивать не хочу. Ногти, кстати, растут лучше тоже, хотя "не орех" пока.
Курс никтотинки пройду, хочу потом еще попробовать маски из горчицы, только сначала без сахара. Опасаюсь кожу сжечь - сухая и так. В инете полно рецептов. Принцип в том, что маску на корни, а на концы масло. Из масел больше всех прочих мне нравится кунжутное, оно и по аюрведе мне подходит, у меня Вата нестабильная, а маслице это жирненькое, не сухое.
Еще брала индийский травяной шампунь. Очень нравится, что кожа дышит от него, но концы сушит. Хотя, как виться начали после родов, с ними вообще тяжело стало. Того, что было, уже и в помине нет.
А по длине и линиям, что интересно, муж говорит, что мне с длинными хорошо, идут. Вот с длинными легко мне - косички заплела на ночь, а утром - красотка 😃 Сейчас вообще не лежат, завивка только для фото, не более.

thesiberianheart
Алла, спасибо!) Попробую никотинку повтирать. Еще хочу волосы на анализ сдать - каких микроэлементов не хватает.
Потом напишу в теме здоровья о результате.

Therese, Июл 10, 2017

Therese Я вообще осинку не знаю 😂 А что за тема такая?) не знала, что волосы сдают на нехватку м/э, думала, только кровь:)

Алла, дочка у тебя просто куколка, на тебя похожа. И такая серьезная)
Платье нравится на тебе, длину не уловила, вроде нормально...
Очки кажутся великоватыми мне что-то... хочется поменьше высоту стекол...
Про выпадение. Мне помогли только гормоны, к сожалению. Было и так ясно, что это явный сдвиг в горм фоне, тк лезли они, как никогда. Тестост скакнул вверх, не оч сильно, но, видимо, этот скачок дал такой результат. Сейчас на гормонах выпадает штук 5 в день... одно лечим, другое калечим (((((

Therese, Июл 10, 2017
Therese

Связь темпераментов и характеристик соционических типов:

Я по этим картинкам вижу себя. И мужа мне каж. Холерик и флегматик.

Naomy, Июл 10, 2017
Naomy

У Яны, кстати, мне кажется есть что подсмотреть в образах. Спасибо за размышления и наводку!)

Как -то был вопрос на счет СД и Т образной фигуры. Яна Чурикова, яркий пример СД без бедер. Не знаю, можно ли ее фигуру назвать Т, так как в купальнике фото нет в сети и что там с ногами тоже не понятно, по фото в одежде очень часто кажется верхний балланс, даже,как лишние кг откладываются, но то что у нее талия практически равна бедрам, это видно в любой одежде, хоть она старается это скрыть , позами ( постоянно полубоком к камере) или кроем одежды.
У нее очень часто промахи с макияжем и прической, что очень ее портит. Да и в одежде, вкус очень специфический, хотя образы дивы , почти всегда у нее выходят по заветам Киббе. 😃 , что очень ее украшает.
Вот на этих фото видно хорошо, что бедра у нее не развитые.

Пряжа, Июл 10, 2017

Пряжа А я очками довольна прям:) Я их вообще на себе не вижу, а подобрать прям сложно, уже рассказывала 😃 Одно точно - металл мне на мне нравится больше.
Да, тестостерон влияет на волосы, кстати. На семинаре по основам косметологии гам об этом говорили, что не надо лысых мужчин недооценивать 😂 А, если фитогормоны? Женские травки попить? Но это я так.... Как любитель всего нетрадиционного. Идею трав вообще люблю, т.к. мне вкусно 😃 Почитай, вдруг как-то влияет на гормональный фон положительно. Красная щетка, боровая матка, красный клевер и шатавари. Это что я слышала о женских травах. Сама только шатавари пила.
Оля, Катя, спасибо за комплименты дочусе:) я ей передам:)

Zhozefina_b, Июл 10, 2017

Zhozefina_b
А она точно СД? Или последнее платье не СД по линиям? Вкусовщина, конечно, но мне оно на ней прям не нравится. Отсутствие бедер как раз и бросается в глаза.

Подумалось и о знаменитой однофамилице -Инне Чуриковой. По поздним фильмам она очень худая обычно, а вот в ранних своих работах "В огне брода нет " ( любимейший фильм о временах Гражданской войны , и великолепный дуэт Чурикова-Кононов) "Неуловимые мстители" .. она ну очень фигуристая.
В копилочку, еще один наш СД 😃

Авторы
Теги
Упоминания