Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Ходила сегодня к стоматологу и по пути в инсити забежала. Уже теплее?) Зеленый топ широкий, я сзади ухватила "типа баска"))

Но что-то мне думается, в скором времени придется делать набеги на магазины тканей и смотреть обучающие видео по шитью, изучать детали 😃

Теплее) Больше всего понравилась "типа баска". Платье - нет, этот низ в обтяг как-то перебор. В синем топе рюшки на плечах какие-то "недо", наверное узковаты. Персиковая блуза вроде ничего.

Согласна с Юлей. Но мне и платье понравилось. По-моему хорошо сидит. Алла, ты хоть на мыски вставай при примерках))))
Ну я тебе хочу сказать, что для тебя яркость цвета очень важна! Я напрмер вполне себе в бежевых и серых тонах смотрюсь... тебе лучше цвет

Я вот по цвету думаю... Мне лучше брать яркие самые цвета своей палитры или пастель? Что лучше? Все же думаю попробовать и протестить рекомендации СК. Жаклин Кеннеди была не особо симметричная, но тем не менее. Как это легче? Волосы в прямой пробор, рубашку симметрично и "правильно" застегнуть? Смущает меня все же, что я театральность тяну тяжковато, а для ЧР я угловатая немного... С линейкой же никто не ходит, все мы несимметричные, а так, вроде, смотрю на себя и сильно ничего не выделяется.

Пряжа, Июн 26, 2017

Пряжа Я там в босоножках на танкетке небольшой. Видишь, везде что-то "не так", платье прям, вроде как, ТРовское 100%, но на мне оно, ну не знаю, нарядное что ли... Впереди меня идет. А на "типа баску" жакет надеть охота.

Пряжа, Июн 12, 2017
Пряжа

У меня 1.63, не зря мужу жалуюсь на коротенькие ножки)))

Девочки, так хочется Зои Кравиц разобрать. Нет времени пока кинуть фото. На итспоссибл ее разбирают и тр версия звучит...Мне стало интересно, тк мне каж у нее лицевые кости выходят на первый план, я вижу сначала это, потом ее черты ( вот правда ж у Милы Кунис совсем не так), мне каж, тр так быть не должно?

Вот одно фото кину, попозже еще

на фотохостинг →

Попалась Зои, вспомнила, что кто-то в теме спрашивал про нее.

Я за ФГ.
Рост 157см. Квадратные плечи, производит впечатление мышечной и сильной, крепенькая такая. Руки-ноги длинноватые , лицо широкое, линия нижней челюсти острая, скулы выраженные широкие. Чрезмерно украшенная, выглядит нелепо..

thesiberianheart, Июн 26, 2017

thesiberianheart

Алла, первая блузка ничего так, но напуск сильный тебе не надо. Ну и контраст верх-низ тоже не украшает.
Синяя майка нейтрально как-то, плечи тебе съела, тебе все-таки нужна плечевая поддержка, четкое плечо должно быть. С баской хорошо, и платье мне понравилось, просто кажется верх тоже для тебя мощноват, как то деликатнее должны быть эти оборки, а трикотажный облегающий низ выдает все погрехи фигуры, такие платья все-таки или для фигуры из джима)) ну или белье правильное , даже кажется что маловато оно тебе, видишь как натянулось на бедрах.

thesiberianheart, Июн 26, 2017
thesiberianheart

Пряжа Я там в босоножках на танкетке небольшой. Видишь, везде что-то "не так", платье прям, вроде как, ТРовское 100%, но на мне оно, ну не знаю, нарядное что ли... Впереди меня идет. А на "типа баску" жакет надеть охота.

Во-первых у платья цвет зимний или летний. Скорее даже зимний я без загара такой не вытяну. Если бы оно было весенне-персиковое, а ты была бы с укладкой и в мейке видимом, думаю все было бы ок. Но, нижний ряд оборок, имхо, лишний. Я бы его убрала, если б взяла такое.

Жозефина, даже фг, думаешь... я точно думаю гаминное семейство, тк ей уже около 30, а выглядит прям подростком( не тр). Но на яркого не думала... хотя, вот, скорее всего, это ее стиль, да...

Алла, персиковая блуза вполне СК. А что затестить, чтоб наверняка? Ну что-то офисное, но очень женственное, из мягких тканей. А так... тоже талия, тоже баски, тоже акцент на плечи (но мягкий, деликатный)

Романтик Мерилин Монро с прямыми волосами. Плохо видно, но, имхо, плохо.
на фотохостинг →

Первый раз вижу эту фотоссесию, хотя видела тысячи ее фото

Пряжа, Июн 26, 2017
Пряжа

Романтик Мерилин Монро с прямыми волосами. Плохо видно, но, имхо, плохо.
на фотохостинг →

Первый раз вижу эту фотоссесию, хотя видела тысячи ее фото

Грубит ее, ага, погасла она с такими волосами.

Пряжа, Июн 26, 2017
Пряжа

Жозефина, даже фг, думаешь... я точно думаю гаминное семейство, тк ей уже около 30, а выглядит прям подростком( не тр). Но на яркого не думала... хотя, вот, скорее всего, это ее стиль, да...

Не, чистые гамины не такие, они тонкие. Да и энергетика у нее все-таки яркая.

Алла, честно сказать, из новых примерок мне ничего не понравилось. Все какое-то инфантильное. Цвета тоже не впечатлили. Более менее неплох только первый. Очень "режет" глаз черный цвет на тебе, даже если это низ.

Маргомаргарита Вот тоже как-то эффекта "вау" не возникло. Посмотрела по пинам, да так в инете, ошиблась я, не ТР платье совсем. В ч/б варианте сделала - тоже никак. Первая блузка, кмк, только за счет цвета выезжает более-менее. Чет, напрягает уже. Лучше и правда брать ткань и шить. Сначала по пинам, потом из головы. Благо, роликов, как правильно сделать ту или иную деталь - полно, базу сшить могу и сама. Маргарита, посмотри, пожалуйста. Светлая весна/лето. В каком коллаже "вписалась" поудачнее? Или это вообще не показатель? Или вообще не вписалась? Или вообще яркая весна?

Ну и коллаж на пейсли... Чет, слишком сложно???

Алла, нее, ну так цветотип не определяется. Лучше будем смотреть на тебя в готовых вещах разного цвета и говорить что нравится, а что нет. Тот коралловый цвет, который нам всем более менее понравился, это вообще универсальный цвет. Он многим подойдет, непоказательно.

Авторы
Теги
Упоминания