Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Апр 20, 2017

Therese, Вы шьете или как-то связаны с одеждой? По линиям прям мои внутренние нет прочли к СГ. Хотя смотрю на ту же Риз или Дебби Рейнольдс, ну какие же они хорошенькие! Ну так они мне нравятся! Хотя сильная вертикаль меня тянет вниз, чрезмерное дробление, как мне кажется, полнит либо укорачивает. Например фото в джинсах и жакете крючком. Вроде в целом хорошо, но я не могу сказать, что чувствовала себя на все 100. Больше мне этот жакет на мне нравится, если одето платье по фигуре или же штаны и топ не отличаются по цвету. Таким образом акцент на талию идет за счет длины самого жакете и рукавов. Или, для сравнения, просто кофта и джинсы разных оттенков синего. Спасибо всем! Попробую брать рекомендации одежды по ТР, а по украшениям и всему, что у лица, СГ 😃

Zhozefina_b, Апр 20, 2017

Так что она тоже ближе к ТР с такими характеристиками

Zhozefina_b,
Согласна. Возможно, она ближе к ТР.
В чистом Р не хватает перчинки ....

Кадр из фильма "До встречи с тобой".

Вот еще для интересности несколько противоречий. Элизабет Тейлор, ЧР, ну она не нежно-кругленькая, как Монро, острота чувствуется, иначе, какая там Клеопатра?))) Или Риз Уизерспур и Сальма Хайек. Вроде как Кибби пишет, что у МГ более явные округлости, но Риз будто дочка Сальмы:D А Кардашьян и Лопес еще шире. Мила Кунис и Меган Фокс хорошо подходят под описание ТР Кибби, мне кажется:) Или вот Элизабет и Дебби Ренольдс. Они одного возраста, вроде, примерно. Подружки. Но какая же свеженькая и юная Дебби рядом с Элизабет:) И сейчас, уже бабулями, обе хоть и располнели, а Дебби все равно какая-то прям такая свежая 😃 Хорошенькая:) Наверное да, лучше все работать по типу своей фигуры и с цветотипом:)

Therese, Апр 20, 2017

Therese,

А фильм смотрела, Оль? Она как-то коренаста, мне кажется. Ее там гаминно, вроде одевали... я смотрела, но уже слабо помню

Насколько я успела заметить, у гаминов подбородки треугольником, ярко выражены.
Не вижу у
thesiberianheart такого

thesiberianheart, Апр 20, 2017

thesiberianheart, не соглашусь про остроту Тейлор, она оч мягкая. На мой взгляд остроту ей дает цветотип. Контраст. Представляю ее русой и вообще романтик романтиком. Кстати, в клеопатре, мне она не кажется органичной. Красивой - да... но внешне не попадает

Пряжа, Апр 20, 2017

Пряжа,
Мне очень нравится!) Пиджак лег смотрится очень современно и в то же время сильно подчеркнул талию и даже нарисовал подобие баски! С рюшами классно смотрится и в тренде. Со светлым топом можно и колье надеть, и яркую маленькую сумку взять (в таких площадях контрасты будут хорошо!).
Черный цвет ТР не испортит, если он используется в "гламурных" фактурах или дополняется ими (шелк, кружево, напр). Главное, не носить его в тотал-луке.

А фильм смотрела, Оль?

Нет, не смотрела) Вообще я ее не видела в фильмах. Я , честно говоря, не очень понимаю ажиотажа вокруг нее - хотя, может, она в фильмах как-то особенно раскрывается?)

Пряжа, Апр 20, 2017
Пряжа

thesiberianheart, не соглашусь про остроту Тейлор, она оч мягкая. На мой взгляд остроту ей дает цветотип. Контраст. Представляю ее русой и вообще романтик романтиком.

Ну, кстати, может. Но носик вроде не шибко круглый? Нет? Или это большой роли не имеет?

thesiberianheart,
Нет, я не шью)))
А ваш пример с фото показывает как раз, что вам нужно мягкое вертикальное смешение - мягких фактур и цветов. А делить резко верх и низ - не стоит.

Therese, Апр 20, 2017

Therese, У нее шикарная роль в Игре престолов.😃 Ажиотаж, мне кажется, вокруг сериала и ее роли этой больше:)

thesiberianheart,
Вот мне все вокруг ИП советуют. Все никак не скачаю. Но сериал уже отгремел, стоит ли начинать, когда уже все посмотрели? 😃 )))

Therese, Апр 20, 2017
Therese

Пряжа,
Мне очень нравится!) Пиджак лег смотрится очень современно и в то же время сильно подчеркнул талию и даже нарисовал подобие баски! С рюшами классно смотрится и в тренде.

Мне тоже нравится эта динамика на контрасте стилей. Без талии уже было б не то:)

Therese, Апр 20, 2017
Therese

thesiberianheart,
Вот мне все вокруг ИП советуют. Все никак не скачаю. Но сериал уже отгремел, стоит ли начинать, когда уже все посмотрели? 😃 )))

Я, вот, 6 сезон не смотрела:) если 7 в мае будет, то думаю, что многие сядут пересмотреть предыдущие сезоны, освежить в памяти дабы:) или 6 конечный был?))) Мой муж сериалы не любит и то все посмотрел. Что и говорить, даже мой папа смотрел;D Хотя пахабщины там хватает, особенно в начале. Но это все сдобрено ярким сюжетом, интригами, любовью, враждой, отвагой, глупостью, ну и без любви не обошлось. Если сравнивать с кухней, то это восток определенно! Когда сладкий, кислый, горький и соленый вкусы гремят в одном блюде и впечатление неоднозначное, но хочется еще;)

Оля, спасибо большое, значит я верно направление поняла... все никак не прочувствую стиль... пиджак матовый, и это его существенно портит. Я думаю, сошью по нему такой же, но в другом цвете и ткани... найти бы еще, кто сошьет хорошо...

Про Эмилию-
в фильмах она мне кажется немного странной. В "До встречи..." она вообше, как под наркотой) я читала книгу и это не моя героиня, не из моих мыслей) ип не смотрела. Вернее пыталась пару раз, но мне скучно. Посмотри отрывками "До встречи...", ее так интересно там одевают...

Про Тейлор - круглая она, носик маленький - иньский. Она вся настолько инь, что дальше некуда, по-моему)

Пряжа, Апр 20, 2017

Пряжа, заинтриговали 😃 что ж там за фильм такой:) ИП не отвлекаясь смотреть надо, тогда интересно. Я поэтому 6 и не смотрела, малышка не особо давала погрузиться в сюжет:) ну это однозначно для любителей сказок. Мама моя фантастику не любит, поэтому ИП не понимает, а папа взапой смотрел:) я тоже сказки люблю:)

thesiberianheart

Про шапку да.... Вот чувствую, что чет не так. Когда холодно просто волосы - не вариант, капюшон просторный и в уши дует. Пальто с шерстью. Эта шапка норм смотрится только с волосами наружу, но вкупе с пальто мне не нравится. Хочется волосы убрать и другую шапку. Вот и думаю, чего б еще другого придумать. Очки ношу абсолютно всегда, они, конечно, тоже дают эффект ту мач и всякие кудряшки-цветочки на фоне очков выглядят, скажем так, нелепо. Как и сильно много украшений с очками мне тоже не очень нравится. Вроде охота украсить, а очки+украшения дают в совокупности некий диссонанс.

Померьте разные береты. С очками можно найти отличный и подходящий для лица и пальто.

Авторы
Теги
Упоминания