Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Мы ВКонтакте

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оля, ну этот фильм на "подумать") Если реально подумать, то можно для себя найти какие-то ответы) не по фильму, а по части собственных затыков, ибо 99% населения носит те или иные маски. Это не призыв к раскрытие своих тёмных сторон, а просто можно их понять и отпустить. Пусть идут) свято место пусто не бывает, можно здорово прокачаться по части развития) Если отпустить 'подумать', то просто куча этики. Ну и интуиция) там образы) Я считаю, что там не героев) Герои - мы сами)
Рекомендую про пикник посмотреть)

Zefira, Янв 15, 2020

Zefira,

Я помню, мне там очень понравилась женщина, подруга его, вроде... не помню актрису. Хотя вчера ее в каком-то фильме видела... на посл фото у тебя. Фильм такой сильный, да.

Эми Адамс? Да, она там хороша - искренняя такая в отношениях с ним.
(Воротничок правда такой - я бы сняла... ФН все же - это ей придает зажатость:) )

Но Феникс там играет какого-то чудика...

Кать, ну если ты до конца не смотрела - то он же один из всех, он совершенно нормальный для этого недалекого будущего. Там до конца надо смотреть: начало пошловатое, но это только завязка. Честно говоря, мне даже немного не по себе стало от таких возможных перспектив у человечества...

Therese, Янв 15, 2020

Therese,

Оль, я вчера почитала, нет, я до конца досмотрела. Я помню сцену, где они вышли на крышу или чет такое. Ну вот я писала, даже, что Феникс мне не понравился там, когда мы Джокера обсуждали. Сама идея влюбленности в голос машины мне показалась дикой и неприятной....

...я вчера смотрела " Мир наизнанку " Япония... там рассказывали о всяких дикостях, типа как девушки платят за свидание с парнем, чтоб он с ней поговорил, услуги спать с кем-то рядом, популярность силиконовых кукол в рост для мужчин.... это такая гадость все, мне прям тяжело было на душе после просмотра... вот типа такого чувства, как и этот фильмов вызывал, видимо.

thesiberianheart, Янв 15, 2020
thesiberianheart

) там образы) Я считаю, что там не героев) Герои - мы сами)
Рекомендую про пикник посмотреть)

Что значит образы?

Но, вообще не поняла восторгов в отзывах, что фильм заставляет думать... о чем? До этого фильма никто не думал, что вселенная не работает по принципу - ради своего счастья можно причинить вред другому? И что все взаимосвязано в этом мире? И что самая главная победа - это победа над своими демонами?

Мне кажется, что это очевидно.... идея, имхо, примитивна, но снято интересно. И игра актеров хорошая. Если кому интересна тема, то книга " Посылка" имеет похожий смысл, читается быстро.

Пикник собираюсь смотреть как раз

Zefira, Янв 15, 2020

Zefira, Катя, да никто почти не думает о том, чтобы победить своих демонов и тп) некогда об этом думать, застряли на Маслоу)

thesiberianheart, Янв 15, 2020
thesiberianheart

Zefira, Катя, да никто почти не думает о том, чтобы победить своих демонов и тп) некогда об этом думать, застряли на Маслоу)

Ну возможно, да. я сужу по себе.... тогда хорошо, что хоть такие фильмы помогают кому-то подумать

Therese, Янв 14, 2020
Therese

А я продолжаю открывать для себя Хоакина Феникса (СД?) после "Джокера" и "Таинственного Леса" - на этот раз в фантастической оскароносной мелодраме "Она".

Я не сразу вспомнила, что это за фильм, но после сообщения Кати, о том что ей стало неприятно)) вспомнила это кино! Я его смотрела еще когда оно вышло, в общем давно уже..и тоже его не досмотрела, у меня возникли подобные чувства..хотя не думаю, что для меня тогда была в новизну идея об отношениях с искусственным интеллектом.
После я смотрела сериал "Черное зеркало" мне понравился, это больше собрание отдельных мини историй, независимых друг от друга, чем сериал. Достаточно депрессивный, поэтому я не весь посмотрела и не смотрела серию за серией, а порционно. О том как влияют технологии на нашу жизнь.
Все меняется, перемены неизбежны, то что для нас кажется привычным, в прошлом, вызвывало такие же отрицательные чувства))) Я не хочу превратиться в бухтящую бабушку - "А вот в нашей молодости все было лучше, вкуснее,красивее...."

Девочки, у меня новость - я прошла типирование у Сергея Гурова. Получилась СЭИ Дюма. 😃
Мы верно с вами определили мои аспекты по модели А и верно определили квадру - только вот в понимании рациональности и иррациональности был затык, но это сложный момент . Ну и экстравертность/интровертность Сергей понимает немного по-другому, чем используемый нами ранее подход Архетипа. Кстати, по его мнению, Тимур - Бальзак, а Катерина - Дост. 😃
В целом мне типироваться у него понравилось - такое теплое ощущение, приятный он человек.

Катя, напомнил тебя образ. Тебе бы пошли такие фактуры и в целом цветовое решение...
Dior

И вот еще Dior. Вроде у тебя была леопардовая панама?

Все меняется, перемены неизбежны, то что для нас кажется привычным, в прошлом, вызвывало такие же отрицательные чувства))) Я не хочу превратиться в бухтящую бабушку - "А вот в нашей молодости все было лучше, вкуснее,красивее...."

Жозефина, согласна с тобой. И хотя в этом смысле фильм вызвал какое-то пугающее ощущение, но в конце там такая идея, как мне показалось - что все же человека ничто не заменит, особенно в сфере чувств и отношений, несмотря на очевидную пропасть между людьми и ОС в плане возможностей. И если человек одинок, то только с другим он обретет себя, даже если "с машиной" он поначалу и испытывал влечение и даже страсть. То есть, машина может быть ступенькой к выходу из одиночества, но не вершиной.

При знакомстве с методикой Гурова вскрылись некоторые принципиальные моменты, на которые он обращает непосредственное внимание, в отличие от Архетипа. Например, такие как:

Соционические маски:
http://socionics.ru/functions-and-models/-lr

Стили общения в соционике:
http://www.socionics.ru/signs-and-groups/tetratomii/721-stilyobshenia

И даже (внезапно 😃 !) прицельный взгляд на стили одежды, подачу и мимику:

Статьи для примера:
Проявление в мимике дихотомии логика — этика
http://psychotype.ru/article/a-16.html

Проявление функции «этика эмоций» в мимике разных типов:
http://psychotype.ru/article/a-38.html

Therese, Янв 16, 2020
Therese

Девочки, у меня новость - я прошла типирование у Сергея Гурова. Получилась СЭИ Дюма. 😃

Оля, поздравляю! Мой муж тоже Дюма)

Therese, Янв 17, 2020

Therese, Эмилия Кларк - точно логик тогда 😈

Zhozefina_b, Янв 17, 2020

Zhozefina_b,
Жозефина, спасибо!) Это был очень интересный опыт. Учитывая, что Сергей сам Жуков - получила много ЧС-ного взгляда на себя и свой тим. Ну и радует, что мы верно определили квадру, ценности и клуб - это уже многое значит. Практически, Дюма и Гюго во многом похожи.
Как я поняла, из основных отличий - Гюго просто "амплитуднее" по своему выражению засчет экстраверсии и более "красивой" фоновой ЧС, и еще значимым является немного другое соотношение по макроаспекту логики.

Мой муж тоже Дюма)

Где-то читала, что отношения активации в браке - иногда даже комфортнее, чем дуальные. 😃

Алла

Эмилия Кларк - точно логик тогда

По каким признакам?))

Therese, Янв 17, 2020

Therese, там написали, что логики двигают брови 😈

Авторы
Теги
Упоминания