Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Сен 12, 2019

Zefira, у меня в таком случае должна бэ звучать... Интересненько...

Landelinn, Сен 12, 2019

Landelinn,

у меня в таком случае должна бэ звучать... Интересненько...

А у меня ЧЛ)))

Девочки, а что за плюсы и минусы и почему они у всех по-разному расположены?
Вот ещё понравился сайт. https://sibsocionic.ru/beta/ тут можно понять, почему, допустим, Катя кажется сенсориком, если она и правда Есь. Оля, ты и правда порой кажется логиком, а не этиком. Может быть, и правда ролевая. Юля, этиком ты мне ни при каком раскладе не кажешься)

Как я помню, у Юли этика была, когда она только пришла на форум. А Оля мне периодически кажется логиком, я вроде писала это уже...

Zefira, Сен 12, 2019

Zefira, У меня память короче)))))

thesiberianheart, Сен 12, 2019

thesiberianheart, если бы мне рассказывал о соционике мальчик-лектор с этого сайта - не заинтересовалась бы и не поверила ни единому слову. Ужасная речь, неприятная жестикуляция и непонятная мимика)). Казалось бы, какой пустяк - личность несущего слово...
P.S себя никак не диагностирую, это взгляд снаружи постороннего 😏

мартовский заяц, я не смотрела, читала только и имела ввиду чисто сайт, без вставок видео. Да, там вроде с Новосибирска мальчик, если судить по названию сайта? Помню его. Авторитетно не выглядит, да, стесняется говорить на камеру, это то, что я о нем помню. Как ботана выпустили на свидание к первой красотке школы)
А вообще, девочки, поковырялась тут эти дни в сети, почитала и поняла логику Гурова и прочих, почему не заходит психософия. Афанасьев, пишут, создал это на базе соционики - это раз. Ну как бы как выжимка из соционики, надстройка. Во-вторых, в общих источниках по классической соционике ты это не найдёшь. Это вот как бы, да, я там такой-то тип, и пофиг, что не сходится, просто у меня физика, например, результат, а вот это процесс и на не принципиальной позиции. Вечные да, но, с оговорками и притягиванием за уши. Как бы, зачем, да, если в принципе все можно вписать в модель А? Это, если по аналогии с Кибби. Он говорит про баланс, но туда другие "школы" впихивают носы, попы, сексуальность, рост и тп. Речь просто о балансе, не об анатомии. Потом появляется Ларсон и на базе Кибби придумывает свою теорию. И потом появляются стилисты, у которых вообще куча мала. Там тебе в типологии и трки, и тут же гамины-натуралы и все, что угодно. Ну как бы с этой позиции я понимаю, да, Гурова и прочих. Почитала ещё, что болевая функция осознается, что она в блоке с 1 по 4 функции, которые человеком осознаются. Я что-то думала, это то, что не озвучивается и не осознается. Короче, интересно)

Melisssssa, Сен 05, 2019
Melisssssa

Катя, красивый какой лак. Лаки с блёстками обычно дольше держатся на ногтях. Сумка супер, я бы тоже от такой не отказалась.
А у нас ещё лето. Шляпу в городе не ношу, так, выделываюсь 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ира, какой шикарный образ!! Такой свежий, как морской бриз)) Как тебе идут такого цвета губы и бирюзовый!

Zefira

Это я перед уходом убиралась и надела все резинки, которые нашла)))

У нее в районе плеча вставка из кожи с ремешками - чем она меня и привлекла)
Вот видно тут
на фотохостинг →

Катя, тоже не смогла молча пройти мимо, роскошно!) Очень люблю такие кардиганы, у меня есть толстенькая пушистая ангора нежных цветов, все мечтаю связать себе. И сумочка очень интересная и цвет - супер!

Девочки, если не хотите свои фото в моем сообщение, я удалю.

А я тут мимо Зары шла) , правда я приболела немного.
И платье свое показать.
Очень мне нравятся блузы такого кроя! Но эти дурацкие горошки) и плюс она короткая мне.. если может быть на черные брюки, но у меня не было сил переодеваться. Я из-за костюма пошла в примерочную. Жаль костюм теплого оттенка и крой опять же не мой. Верх М, мне большой и очень широкий, а низ М мне маленький..Туфли ржачные))

Жозефина, спасибо большое!
Как тебе идет вертикаль и миди! Мне очень нравится идея такого костюма для тебя. И крой мне кажется удачным. Размер и цвет бы еще подобрать, и был бы чудесный вариант на выход. А в черном цвете такого нет? Туфли прикольные)

Melisssssa, Сен 12, 2019

Melisssssa, Ира, спасибо!
Я давно ищу костюм , у меня есть определенные требования к нему) - длинные брюки, прямые с хорошей посадкой по попе и бедрам и жакет, можно прямой, но достаточно узкий, или приталенный еще лучше, удлиненный, однобортный, вот на одной пуговице и лацканы современные. Ну и цвет, лучше всего яркий , но можно и черный, но тогда не в матовой ткани. Короче, это не реально найти такое сейчас. Поэтому , когда я этот увидела, побежала мерить, хотя цвет сразу понятно было - не мой. Черного у нас не было, посмотрела на сайте - тоже нет. Мама бы мне сшила, но мне так ее жалко мучить, такой это труд - сшить хороший костюм..

https://www.instagram.com/p/B2ROj9PAT5Q/?utm_source=ig_web_copy_link Если кто хочет принять участие в интенсиве по пошиву платья на осень с цельнокроенным рукавом. Вроде выглядит, как V-силуэт. Думаю, стоит шить? Просто не хочу акцентировать плечи, хочется уютного и расслабленного настроения.

Zhozefina_b, Сен 12, 2019

Zhozefina_b,

Жозефина, спасибо!

Я этот кардиган вообще брала спец носить с бельевыми топами и джинсами. Но мне теперь нужен топ молочного цвета... и еще темный хочу

Мне костюм этот на тебе не очень. Как-то видно, что он большой. Сама идея классная, конечно. Нужно искать свой, сейчас много их, в принципе, прям тренд на костюмы брючные

thesiberianheart, Сен 12, 2019
thesiberianheart

Девочки, а что за плюсы и минусы и почему они у всех по-разному расположены?
Вот ещё понравился сайт. https://sibsocionic.ru/beta/ тут можно понять, почему, допустим, Катя кажется сенсориком, если она и правда Есь. Оля, ты и правда порой кажется логиком, а не этиком. Может быть, и правда ролевая. Юля, этиком ты мне ни при каком раскладе не кажешься)

А Оля мне периодически кажется логиком, я вроде писала это уже...

Алла, Катя, может моя суггестивная сказывается?))
Алла, Про Юлю согласна.

Насчет плюсиков-минусиков - вроде как это измышлизмы старой соционики, команды Гуленко. У Тимура не помню акцента на этом.
Вот тут подробно про них. Кстати, для тех, кто разберется, приведены примеры цитат некоторых тимов - можно ради шутки поискать "чьи-то" высказывания 😃 .
http://socionicasys.org/biblioteka/statji/znaki-funkcij

Как бы, зачем, да, если в принципе все можно вписать в модель А? Это, если по аналогии с Кибби.

Алла А я как раз по старым школам в модель-А трудновпихуема. 😂 А по Тимуру у меня все так красиво ложится - ну в моей субъективной реальности, конечно 😃 . И тогда аналогия с Киббе получается скорее положительная - отделяем стиль от линий, как психософию от соционики. Тогда все сходится.)))

Если кто хочет принять участие в интенсиве по пошиву платья на осень с цельнокроенным рукавом. Вроде выглядит, как V-силуэт. Думаю, стоит шить? Просто не хочу акцентировать плечи, хочется уютного и расслабленного настроения.

Алла, удачная модель - однозначно стоит. Можно пуговицы сделать в тон или вообще подобрать под принт. А можно и даже без пуговиц сделать - верх очень удачный: оставить этот вырез и форму рукава.

Авторы
Теги
Упоминания