Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Сен 11, 2019

Zefira,
Катя, как интересно!) А как типирование проходило - очно? Там анкета или собеседование? Мне особенно понравилось про "дуала чувствует". Видимо, не только семантикой типирует. 😃
Если отрицать психософию, не давать ведущую роль семантике и смотреть на образ/поведение - то ты действительно похожа на Есенина клишеированно. Вопрос только в том - реальная ли это картина соционически. Так что твои сомнения понятны. 😊 В любом случае поздравляю с типированием!))

Therese, Сен 11, 2019

Therese,

Оль, по скайпу общались мы 3 часа. Я причем сегодня такая общительная, думала, что экстраверт будет. Но нет, сказал, что интроверт.
Слушай, да, типирует оч так классически. Ну вот по остальным дихотомиям все четко. Сильный этик, иррац, интроверт. По интуиции/сенсорике он сказал, что яркой сенсор не видит. Что-то объяснял ещё, но я всего же не запомнила... я ему потом сказала, что на Дюму думала, уже после его вердикта и он мне объяснял на сравнении.

По психософии да, выдал мне свое фи)

Zefira, Сен 11, 2019

Zefira,

он сказал, что яркой сенсор не видит

Кать, а он говорил, в чем у тебя интуицию видит?

я ему потом сказала, что на Дюму думала, уже после его вердикта и он мне объяснял на сравнении.

на сравнении с Есениным?

Therese, Сен 11, 2019
Therese

Zefira,

Кать, а он говорил, в чем у тебя интуицию видит?

на сравнении с Есениным?

Да, на сравнении. Сказал, что вчера типировал девушку, она дюма, вот ее ответы немного называл, говорил, что у нее много было сенсорики и о здоровье и о готовке и ныла она там что то... я тоже вообще ною)

Про интуицию смешно) прошло там время от начала, говорит: закройте глаза! Сколько сейчас время? Я ошиблась на 5 минут. Сказала, без 20, оказалось без 15))) говорил, придумать животное, о чем мечтаете...

Так я вообще и не думала, что 100% увереность ц меня будет после типирования. Я думаю, после любого типирования она не придет. В целом, он что-то вот говорил про отличие дюмы от есенина, кроме сенс и интуит... но я забыла. Как-то там объяснял

Zefira, Сен 11, 2019

Zefira,

Про интуицию смешно)

Да, действительно смешно 😃 😃

Я думаю, после любого типирования она не придет.

Согласна) Я вот решила не идти типироваться... Если все равно, пока сама не примешь себя, то не успокоишься - то зачем? Лучше принять себя, честно ответив себе на все вопросы, пусть и с посторонней помощью. Мне в моей раскладке этик-сенсорик пока все понятно, но не факт, что мнение социоников совпадет с моим. И что получится? - не поверить и не проверить. 😃

Therese, Сен 11, 2019
Therese

Zefira,

Да, действительно смешно 😃 😃

Согласна) Я вот решила не идти типироваться... Если все равно, пока сама не примешь себя, то не успокоишься - то зачем? Лучше принять себя, честно ответив себе на все вопросы, пусть и с посторонней помощью. Мне в моей раскладке этик-сенсорик пока все понятно, но не факт, что мнение социоников совпадет с моим. И что получится? - не поверить и не проверить. 😃

Вот именно... проверить то и правда некому) я для себя поняла, что других тимов во мне не просматривается. Самое интересное - я думала, проявится ли кто-то еще... в целом, мне достаточно и этого.

Про смешно - подтекст мой был такой же, как в твоем ответе)))

Дополню:
Про дуала он не сам сказал. Когда озвучил версию еси и начал рассказывать, я спросила: вы чувствуете дуальность? Он говорит: я сразу почувствовал, что близкое что-то, сейчас после какого-то времени да, вижу дуала.
Но, говорит, не всегда видишь, играет даже возраст роль.

Zefira, Сен 11, 2019

Zefira, Кать, поздравляю с типированием! Как он тебе в целом? У меня на интуицию тоже про время спрашивал и про животное. Психософию он не признает, говорит что соционика самодостаточна.
Мне конечно подход Архетипа больше нравится, я за разделение.
Несмотря на это, он мне вполне внятным товарищем показался, все аргументированно.

Девочки, а почему он не признает психософию, какова причина? Почему считает её не заслуживающей внимания?

Zefira, Сен 10, 2019
Zefira

Девочки, посоветуйте, что по соционике почитать начинающему? У меня подруга заинтересовалась, а я столько всего уже перечитала, что в голове каша из сайтов и источников

Если из книг, то Аушру. Это как ни крути основа основ.
А так Архетипа почитать и посмотреть полезно, они в каждом видео говорят про типирование по семантике, а не по впечатлению. У Императивной соционики тоже некоторые статьи ничего.

thesiberianheart, Сен 11, 2019

thesiberianheart,
Алла, он говорит, что психософия высосана из пальца. И то, что она типа объясняет, в состоянии объяснить и соционика.

Landelinn, Сен 11, 2019

Landelinn,

Спасибо, Юль)
В целом он мне понравился. Такой, простой в общении, слушает хорошо. Объясняет подробно, у меня и вопросов не было...

Я тоже у архетипа бы потипировалась, но дорого... не настолько я считаю для себя важной соционику, чтобы 5тр платить за типирования. А по анкете бестолку. Нужно общение.

Про животное, кстати... я его потом зарисовалаи хочу вылепить. Давно такая идея .. он вот меня на это сподвигнул.

По пй, Алл, я нп вспомню... ну типа там взаимоисключающие понятия... в общем, не зашло ему. По объяснению я поняла , что он читал) что это, говорит, физика - и отдых там и работа вместе?! Вот запомнила это только

Девочки, спасибо за инфу, передам подруге. Она седня уже звонит : я нашла тесты, почитала инфу... сама уже начала изучать)

Zefira, Сен 11, 2019

Zefira, поздравляю с типированием! 😃 Не подскажите как найти его. Может сайт есть? Я тоже хочу 😃

Myfavoritespice, Сен 11, 2019

Myfavoritespice, набери в инстаграме "соционика" в поисковике и выйдешь на него сразу) брюнетик такой, видом как из нулевых)

thesiberianheart, Сен 11, 2019

Вспомнила, что мне Сергей сказал поо форумы. Что мы в таком общении часто идем по ролевой и вполне логично, что у меня звучит бс.

Уж не знаю, правда ли это

Авторы
Теги
Упоминания