Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Сен 07, 2019

thesiberianheart,

Я тоже любила типа энциклопедий книги. Все обо всём, например)

Джен Эйр не читала, Гордость тоже... скучно для меня, да. Драйзера читала, помню.
А подруга моя очень любила фильм " Гордость и предубеждение",прям смотрела неск раз и книгу прочитала... а я начала... и не смогла, просто сплю и все. Еще помню "Милый друг" на меня такое впечатление произвёл. А многим нравится...

Zefira, Сен 07, 2019

Zefira,
Да, как научилась стоять с 8 месяцев у дивана с книгой - так и всегда с ней. В год с небольшим волокла книгу в песочницу)))
И я согласна - это ни от чего не зависит, либо есть либо нет. Я ей специально ничего не прививала.
Ира Моя тоже любит молодежное что-то, но часто и взрослое читает - я раньше переживала, что мол не по возрасту, теперь забила, все равно не удержать.
Сейчас на английском книги читает - Гарри Поттера уже раз на пятый перечитывает и знает наизусть. Любит психологию - берет мои книги, причем для специалистов которые и с таким интересом причем!)) Недавно поразила меня - достаточно быстро прочла книгу "Объясняя религию" П. Буайе, такое сложное интеллектуальное чтиво!!

Therese, Сен 07, 2019

Therese,

Оль, какая умница! А расскажи, как вы язык учите? У Алены 4 раза в неделю англ в школе, сейчас 5-й год учим, но результаты так себе... вроде и 5, но как-то я не довольна... 0очу в этом году ее отправить в группу на 3 раза в нед дополнительно... или репетитора взять... думаю

Therese, Сен 07, 2019

Therese, восхищаюсь твоей дочкой!

Zefira, Сен 07, 2019

Zefira,
Катя, вот репетитор у нас лучше всего пошел. Причем именно носитель нужен! У нас молодая англичанка - они с ней как подружки, у них свои секреты, свои темы. Ходит к нам не так давно, но именно тогда дочка начала свободно говорить на английском, а не просто знать слова и читать.
У нас такая же ситуация с французским: языковая школа, она уже 5 год учит французский, получает пятерки, но эффект ниже чем в английском: английский у нее стаж меньше, 2 года; а в школе они его учить только в этом году начали.
Вот думаю, что пока носителя по французскому не возьму - свободно не заговорит.

Алла Спасибо!)) Меня конечно радует ее такое усердие по чтению, но волнует, что ответственности и самостоятельности увы никак не прибавляется... 😊

Therese, Сен 07, 2019

Therese, так она же ребёнок) я была спокойным не особо подвижным ребёнком, вечно чёт ковырялась и то, развить усидчивость мне помогла музыкальная школа. Там давали задание, а я не могла себе позволить быть хуже, тк там экзамены каждые полгода. Рассказываю потому, что музвкальностью особой не обладаю. Сколько звуков в аккорде звучит не всегда могу сказать. Ну и добила родителям по мозгам эти гаммы, арпеджио, отрывки из произведений, пока хоть что-то получаться не начало. Как-то даже в конкурсе этюдов моё выступление было лучшим. После него я решила не бросать музыкалку) Раз победила, то не совсем безнадега) Если тебя усидчиаость её беспокоит, попробуй что-то вот такое найти ей, где требуется дух соревнования и усидчивость для того, чтобы добиться своего.

Therese, Сен 07, 2019

Therese,

Оль, у нас 2-й язык -француский) но он 2 раза в неделю, там вообще все скупо...

Я считаю, что репетитор это самое лучшее, да... наверное буду искать все ж его

Москвички, с Днем Города!!! 🌸 🎉 🚩
Кто на концерты ходил? У нас Дима Маликов зажигал - эх, напелась и натанцевалась! Вспомнила молодость!) Какой же он красавчик, несмотря на грядущий уже 50-летний юбилей.
Думаю, прекрасный образец ФН.

Therese, Сен 08, 2019

Therese,

С днем города! )

Мы сегодня по Никитскому бульвару на Тверскую прошлись, пооом в Охотный ряд и с Площади революции домой на метро... в центре никаких знаменитостей не заметили, но все равно там очень интересно) мини ВДНХ, много музыки 50-х...

Фото с Никитского бульвара( нааерное), там все посвящено Алисе в стране чудес...
Показываю сумку в рост) мне немного не нравится, что она такая прямоугольная. Я сначала внимания не обратила, а на фото увидела уже... мне получше трапеция, но ладно, носим... новая все же)

на фотохостинг →

Zefira, Сен 08, 2019

Zefira,
Кать, резковаты немного блоки просто. Если наденешь сумку с каким-нибудь глубоким цветом - будет другое впечатление.

Дженифер Лопес на международном кинофестивале в Торонто с новым цветом волос:
Издали образ играет, а вот близи видно, что цвет волос не подходит:

Какой-то желто-зеленый оттенок... ей бежевый блонд лучше, гораздо

Девочки, посоветуйте, что по соционике почитать начинающему? У меня подруга заинтересовалась, а я столько всего уже перечитала, что в голове каша из сайтов и источников

https://m.youtube.com/watch?v=SrdpLNCQgMM Кирстен Данст (СК) в "Параллельных мирах". Прикольная идея у фильма, но сюжет предсказуем довольно. Так и знала, какой будет финал) Кто-то видел, заходит такое?

Zefira, Сен 10, 2019

Zefira,
Кать, рискую показаться предвзятой - но все же может начать с Архетипа? С их видосов? И статьи есть на сайте у них - где хорошо разложено. Но пусть готовится погружаться - засосет года на два, не меньше. 😂
Просто если подруга начнет с путаницы соционики с психософией, как это происходит у многих школ, потом очень долго будет блуждать среди клише.

Авторы
Теги
Упоминания