Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Авг 31, 2019
Therese

Маргомаргарита,
Марго, поздравляю с удачными покупками!) Пыльник это то, что на фото? - классная вещь!) Анималистика только набирает обороты!) По прогнозам в 2020 и 2021 будет с нами. 😃

Оля, да. На английском называется Animal Print Duster Blouse. Вот еще фото. В ткани пропущена металлическая нитка, плюс на манжете металлическая лента.

Therese, Авг 31, 2019
Therese

Насчет второй жизни старых вещей - недавно была у мамы и откопала в ее шкафу свой шелковый шарф (с ручной обработкой!), который носила в 90х!! Я про него забыла и он лежал столько лет. Он мне очень шел еще в те времена, и конечно отлично вписался и сейчас - благодаря точному попаданию в цветовую гамму и удачному для меня основному принту: аккуратный зебровый фон в сочетании с леопардами. 😃
На фотке не передается цвет - очень холодный антрацитово-синий цвет полосок и светлый жемчужно-серый фон.

Отличный шарф! Я бы с удовольствием носила бы такой.

Погода сегодня пасмурная, освещение в доме не самое лучшее, но идея видна. Новые безрукавый леопардовый топ и серьги в тон, тоже с небольшими леопардовыми пятнышками.

"Стилевой разор: Прекрасная Южанка"
https://color-harmony.livejournal.com/285383.html

Маргомаргарита,
Марго, спасибо! Тоже думала о тебе, что тебе пойдет такая комбинация по стилю, линиям и цвету.
Великолепно выглядишь!) Как красиво смотрится леопард с белым!) Думаю, у той блузы-пыльника с белым тоже будет очень удачное сочетание. Серьги очень классные! 👍

Маргомаргарита, мне нравится сочетание топа и жакета! Вроде анималистика, но не привлекает внимание и кричит, а выглядит аккуратно, акцентно.
Сабира начала вводить другие термины для своих типажей?))) страйкин орнейт) ну молодец, давно пора, раз заявляет об уникальности своей системы. А то сколько можно народ банить 😈 😈
Не по теме, но очень понравилась статья https://cyrillitsa.ru/tradition/96135-kakie-russkie-imena-mogli-nosit-tol.html Особо не задалась вопросом, но нашла ответ, откуда у нас "официальные" имена и "для своих" или почему "полное" имя по буквам мож т быть короче, чем "сокращённое")))

thesiberianheart, Сен 01, 2019

thesiberianheart,
Алла, насчет уникальности собственной системы и банов: почитала - да, у Сабиры целая позиция:

И в этот раз напомню о том, что я не работаю по типологии Кибби, у меня своя типология. Я умею внутри каждого линейного типа выражать разные стили. В зависимости от личности человека. Поэтому, пожалуйста, не нужно "а кибби сказал носите розочки"=) Я не Кибби=) А чем объяснять долго истоки моей теории и все мои наработки, при том, что они в закрепленной записи, мне легче сразу забанить=) Предупреждаю, потому что последнее время много эксцессов в инстаграме (но там ожидаемо), и , на удивление, здесь

https://color-harmony.livejournal.com/285766.html

А еще меня заинтересовала цитата про "Киббе сказал носить розочки" - неужели эти мифы еще живы?

Therese, Сен 01, 2019

Therese, ага, тоже прикололо. Я не помню про розочки 😈

Therese, Сен 01, 2019
Therese

Великолепно выглядишь!) Как красиво смотрится леопард с белым!) Думаю, у той блузы-пыльника с белым тоже будет очень удачное сочетание. Серьги очень классные! 👍

Оля, спасибо! Согласна, серая гамма анималистики очень хорошо сочетается с белым. Буду пробывать белый топ под пыльник, хотя у этого же дизайнера есть сочетающийся с этим пыльником черный топик. Вот думаю нужен он мне или нет….. 🙄
Серьги очень легкие, невесомые и очень трендовые сейчас. Я купила 4 разных. Покупаешь одну пару серег, вторая бесплатно. 😃

thesiberianheart

Маргомаргарита, мне нравится сочетание топа и жакета! Вроде анималистика, но не привлекает внимание и кричит, а выглядит аккуратно, акцентно.

Алла, я рада, что такое впеатление производит мой комплект. Меньше всего мне хочется чтобы он выглядел агрессивным, вызывающим, хотя на мне такие принты все же выглядят поспокойнее чем на некоторых других девах, да еще при неумеренном макияже.

Маргомаргарита,

Очень нравится сочетание в последнем образе, Марго. Я тоже ставлю на анимал+белый. Белый здорово нивелирует даже намек на вульгарность, что может давать леопард...
на фотохостинг →

Вечером в магазине мне продавец сказала: your dress is very-very nice😊 там еще серьги типа леопард. И пуговицы на юбке под черепашку

Марго, какой удачный жакет, отлично сидит! Анималистический топ и серьги замечательно его дополняют!

Катя, согласна с продавцом, очень-очень милый наряд и очень тебе идет! Юбка интересная, там пуговицы сбоку?
В инстаграм наблюдаю за твоим путешествием по Греции. Красота неописуемая, фотографии, как всегда отличные и вы с дочкой красавицы! 😘

У меня из обновок только базовые джинсы. Искала голубые мом, еле нашла хорошо сидящие и из плотной ткани.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Melisssssa, Сен 01, 2019

Melisssssa, какая же ты все-таки хрупкая! Особенно видно рядом с молодым человеком. Сын? Крепкий парень. А у дочки цвет волос напоминает мой) Очень приглянулось твоё платье голубое. Джинсовое? Мы в Сочи на НГ поедем скорее всего)

Melisssssa, Сен 01, 2019
Melisssssa

Катя, согласна с продавцом, очень-очень милый наряд и очень тебе идет! Юбка интересная, там пуговицы сбоку?
В инстаграм наблюдаю за твоим путешествием по Греции. Красота неописуемая, фотографии, как всегда отличные и вы с дочкой красавицы! 😘

Ира, спасибо! Мы уже дома... завтра в школу)

Юбка на пуговицах, да. Она мне по фасону не очень,поэтому в рост смотрится не вау... но вот в сочетании с этим топом мне нравится.

Альбом твой пересмотрела 3 раза! Нет слов) все очень нравится,ни убавить,ни прибавить... я тоже платок на сумке носила в отпуске) он правда принтованный - змея коричневая, а сумка плетеная

Авторы
Теги
Упоминания