Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе и поиск своего Стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девушки, всех с обновками и купленными и сшитыми! Не имела возможности отметить это раньше и не успела ознакомиться со всеми постами. На выходных мы с мужем ездили в соседний город Эдмонтон, где посетили в т. ч. галерею современного икусства. Поскольку я обещала показаться в новом сером жакете, то выкадываю парочку фото с посещения галереи, где я как раз в этом самом жакете. Он мне нравится на себе, но, на мой взгляд, не хватает цвета, просто нейтральная серо-черная гамма смотрится скучновато на мне.
Еще покажу фото с нашего торгового центра, где я работаю. Там как раз новое оформление и фоны для снимков. 😃
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Марго, классный какой торговый центр, футуристический! Гениально ты наряды к фонам подобрала, и вообще красавица 😘

Катя, отличные обновки, мне тоже все понравилось и по цвету и по силуэтам. Оттенок бирюзового топа универсальный, многим такой идет, и тебя вовсе не забивает. В плаще очаровательна 🎀

Melisssssa, Май 15, 2019
Melisssssa

Марго, классный какой торговый центр, футуристический! Гениально ты наряды к фонам подобрала, и вообще красавица 😘

Ира, большое спасибо! Вроде бы и не подбирала цвета специально, но вот так интересно совпало. 😃

Маргомаргарита,

Мне очень нравится образ с жакетом) прям круто смотрится все вместе! Цветы тоже нравятся, но я и сама люблю более спортивные образы, если все продумано и макияж и прическа женственные)

Ира, спасибо! Цвет у топа потрясающий, правда. Такой густой и яркий тиффани)

Zefira, Май 15, 2019

Zefira, Кать, классные топы, у зелёного правда очень красивый цвет, но мой фаворит - голубой))
Марго, какая ты яркая!) Даже в нейтральных оттенках) очень понравился жакет.
Девочки, посмотрела я в догонку и Дона и Баля, и потом по новой ещё раз Роба. И встаёт краеугольный вопрос - всё-таки разделять соционику и психософию или нет? Если нет и соционика и так самодостаточна ( как многие соционики и считают), то я лучше всего вписываюсь в типаж Робеспьера. Много попаданий. Если разделять - то все уже не так очевидно и я снова зависаю между логиками первой квадры.
У Божко очень много в описаниях психософских моментов. А есть просто личностные вкрапления. Я не поняла, почему он считает, что Робеспьеру противопоказан ручной труд, когда много где пишут, что наоборот от монотонной ручной работы Робеспьер не устает , так как способен абстрагироваться и во время этого труда обдумывать что угодно.

Катя, Юля, спасибо за отзывы! Рада, что приобрела жакет и он на мне хорошо смотрится. Попробую посоставлять с ним и др. образы.

Марго, мне тоже все нравится. Жакет тебе идет. Топ тоже)
Торговый центр классный прям, конечно! Здорово построили! В Новосибирске тоже есть интересные здания, в Ростове я чет не припомню футуризма.

Маргомаргарита,
Марго, отличный жакет! Очень хорошо сидит. Топ с надписью его отлично дополняет, скучновато не смотрится совсем. Особенно здорово это смотрится на фоне и в интерьерах музея. Музей своими футуристическими элементами мне немного напомнил музей Гуггенхайма в Бильбао.
А топ с принтом будто специально подбирался под эту стену в ТЦ - удивительное совпадение!) Прям здорово все по линиям для тебя - и и топ, и фон. И вся фигурка очень стройная и статная; у тебя очень красивая вертикаль получается, несмотря на различие по цвету по линии топ-брюки.

Катя хорошие топы!) На лето их много не бывает. По линиям мне нравится. И правый топ не кажется длинным, во всяком случае в этом ракурсе. Плащ уникальный просто - и красив, и моден и здорово тебя отражает, как мне кажется.
Юля

всё-таки разделять соционику и психософию или нет?

Я для себя решила разделять. И только когда я начала это делать, у меня стало срастаться в понимании как в моем случае модель А работает. Глубинный информационный метаболизм и наши приоритеты/предпочтения - это разные слои в психике.

Юля, Оля, спасибо!

Я поняла, что зеленый топ мне велик по росту - там проймы очень низко. Ушью сверху лямки)

Насчет пй и соционики - я тоже думаю, разделять.

Landelinn, Май 16, 2019
Landelinn

Я не поняла, почему он считает, что Робеспьеру противопоказан ручной труд, когда много где пишут, что наоборот от монотонной ручной работы Робеспьер не устает , так как способен абстрагироваться и во время этого труда обдумывать что угодно.

Я думаю потому что в таком труде он не реализуется, а в хоть сколько-нибудь долгосрочной перспективе это выгорание.

Тим-портрет Робеспьер, от питерской группы https://vk.com/socionica_club_spb?w=wall-112053424_9094

Zefira, Май 16, 2019

Zefira,

Я поняла, что зеленый топ мне велик по росту - там проймы очень низко. Ушью сверху лямки)

Мб это сбоку так выглядит, но мне наоборот красиво, не ушивай, тогда и вырез поднимется и будет как-то обычно, проще. Не могу объяснить, нормально, мне очень нравится так! Будет жалко если ушьешь 🙁 🙁 👀 И так тебе кружево идет это. Хочется еще молочный такой же чтобы мироздание тебе послало))) У меня обычно позыв купить еще в другом цвете вещь, если так нравится, но потом ношу почти только ту которая из двух "одинаковых" больше нравится.
Голубой топ почти сливается с джинсами, как набегающая волна, такая зыбкость, красиво.
Первый тоже красивый, мне все это напомнило побережье))) То ли девушка, то ли виденье русалка.
Тебе диагностировали сложный романтизм же? Так и просится сиреневый к розовому, родственные гармонии цветов, мягкая переливчатость цвета или фактур.

Маргомаргарита, Марго, отличный спорт у тебя получился! А надпись на топе блестящая или белая? В очках чб смотрится самодостаточно, а без, согласна, хочется цвета (мб сумка глубокого но заметного цвета? Не отвлечет внимания от жакета и незаметно добавит цвета).
Ну а цветы тебе родные))) Про совпадение уже все сказали, забавно, под тебя рисовали)))) 🎨

grape_escape, Май 16, 2019

grape_escape,

Лена, спасибо! Вот зеленый топ сбоку ( на дневном свете и цвета лучше вышли). Не кажется никому, что низко пройма? Белье видно.

А второй топ не голубой) он зеленый больше... наз цвет аква, вообще. Такая морская волна сатиновая

А сиреневые у меня сегодня тени)))
на фотохостинг →

Отличная подача Драматика - все учтено, но драма не считывается "в лоб":
Тильда Сюинтон на фотоколле фильма «Мертвые не умирают» в Каннах.

Авторы
Теги
Упоминания