Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Апр 16, 2019

Therese, шьет барышня что ли. Красивые работы, но реально, прям из тех времен будто) гамма нравится, ткани и детали.

thesiberianheart, Апр 16, 2019

thesiberianheart,
Судя по вещам - это реальный винтаж тех лет. Как я поняла, она инспирируется звездами кинематографа примерно той эпохи, такими как Вивьен Ли, Вероника Лейк, Лиллиан Гиш и пр. и гармонично вплавляет это в свой персональный стиль.
Думаю, здесь могут черпать идеи те СК, Р, ТР и СГ, у кого эссенс позволяет и у кого личный стиль лежит в этом направлении.

Therese, Апр 16, 2019

Therese, мне иногда жалко, что мы не в 1930-40е живем)))) я бы точно в то время вписалась)

thesiberianheart,
Я думаю, что в сороковых есть где разгуляться не только иньским, но и яньские могут брать идеи. Я бы тоже кое-что могла носить.
И СД Киббе тоже советовал сороковые - но там немного другой вектор будет внутри этой эпохи, не такой как у Иды, конечно, более bold.
Покажу, что мне понравилось у Иды, и какие реплики вполне можно носить и сегодня в современной подаче:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В тему серег и украшений. Нашла фотку со своей моно сережкой. Я в целом чет во вкус вошла)) украшений много не бывает, пусть будут разные))

Алла, такой интригующий штришок, очень прикольно!) Но мне к этой серьге хочется копны волос на другой бок, так ощущение будто чего-то не хватает.

Therese, Апр 16, 2019

Оля))) там всего не хватает: макияжа, прически, одежды))))) Фото - показать сережку. А так я дома хожу - гуля или хвостик, без мейка, в какой-то футболке и штанах, как большинство, в общем)
Но этот штришок да: или копну, или косу набок небрежную на волнистые волосы. Поищу, как Дрю Бэрримор делала, мне понравилось, сам принцип.

Ой, зеленые серьги у Дрю мне мои напомнила из Манго. И я тоже иногда ношу ее моно!))

Therese, Апр 16, 2019

Therese, ой, эти серьги твои вообще огонь, нравятся мне)
А у Дрю еще, кстати, понравилось в этом образе сочетание зеленых серег и фиолетового макияжа глаз. В целом очень здорово смотрится она. И небрежность в волосах эта нарочитая)

Девочки, пришла я сегодня на примерку, а куртка пришла только одна...
Не взяла. Это ощущение одеяла на себе мне уже надоело) светлая смотрится именно так... ну и вот, видно лучше фасон. Что скажете? Брать черную?
на фотохостинг → на фотохостинг →

thesiberianheart

В тему серег и украшений. Нашла фотку со своей моно сережкой. Я в целом чет во вкус вошла)) украшений много не бывает, пусть будут разные))

Мне так нравится салатовый на тебе... я думала такой цвет вообще никому не идет, а на тебе уже не 1 раз замечаю, что мне нравится)... по поводу сережек.. я себе заказала сейчас Соколов на цепочке красные каиушки. Покажу. Мне кажется, тебе тоже хорошо должно быть такое

Каффа нравится. Тебе еще более украшенные пойдут... и те, что жемчужинки тоже хороши как база. Я сейчас ношу тоже небольшие белого золота, потом у меня еще кристаллы вторыми идут и на одной мочке 3-я серебр сердечко. Получается почти каффа)))

Zefira, Апр 16, 2019

Zefira, мне цвет этот вообще не нравится на тебе. Размазал будто черты лица. Недокрученный какой-то.
Я бы взяла черную и игралась аксессуарами. Очень сложно найти подходящего силуэта куртку все же... А так хотя бы радоваться будешь, глядя на себя в зеркало. У меня пальто мое тоже не прям вот 100% попадание по цвету, но я кайфую каждый раз, когда его надеваю, тк оно моего размера, интересное и дает лицу акцент.

Zefira, Апр 16, 2019

Zefira,
Вот и я смотрю.... Он прям какой-то кислотный, но вроде бы и ничего. Эта сережка тоже соколов)) Свои обязательно покажи!
Мне очень и очень нравится, когда можно по цене бижутерии покупать вот такие приколюшки. Но я тогда точно уверена, что ушам не придет конец) Согласна, что более украшенная тоже подойдет. Наташа что скидывала индийскую актрису, у нее прям сережки классные, кафф на все ухо.

thesiberianheart,

Да, ощущение, что куртка выстиралась, а я еще нет) туманная слишком

thesiberianheart,
Катя, нет, это цвет все испортил. Совсем не твой, и куртка уже не смотрится. Черный вариант однозначно лучше.

Авторы
Теги
Упоминания