Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Кирнан Шипка (СГ?) чуть перегнула в сторону чистого гамина: ее образ балансирует между инь и янь: то ли леди, то ли бой?:

Marie Claire Russia

"Девчонка из соседнего двора": удобный повседневный образ Сиенны Миллер (Н?). В Нью-Йорке:

Zefira, Апр 14, 2019

Zefira, Катя, мне не нравится на тебе черный, на мой взгляд хорошо что не взяла ведь есть и др варианты. У зеленой (и "красной", интересный очень цвет кстати) есть чб в отделке, тоже будет с черными низами хорошо сочетаться и капюшон это вещь. В черной меня еще смутило что грудная клетка выглядит плоско и как-то широко, силуэт у нее красивый, а 3D в этом месте что-то не то.

grape_escape, Апр 15, 2019
grape_escape

Zefira, Катя, мне не нравится на тебе черный, на мой взгляд хорошо что не взяла ведь есть и др варианты.

Поддержу еще раз и свое аналогичное мнение в отношении черного цвета на Кате.

thesiberianheart, Апр 15, 2019

thesiberianheart, Алла, фото не четкое, но всеравно с покупкой тебя! Хорошие серьги на повседневную носку.

grape_escape, Апр 15, 2019

grape_escape,
Лена)
Ты так часто озвучиваешь то, что я подумала, но не сказала) действительно вот эта ширина в районе груди мне тоже не понравилась. Я обратила внимание... спасает то, что она ниже пояса клешеная немного. А была бы прямая, было бы хуже. Я ее там пробовала по-другому завязать, расправив. Там свободно все так, фасон типа кардиганов вязаных.
на фотохостинг →

Девушки, ну вот не знаю, уже настроилась черную брать... завтра сходу померить фиолет и красную. Посмотрю...

Zefira, Апр 15, 2019

Zefira,
Кать, по поводу цвета - посмотри, какая температура будет у красного и фиолетового. А по крою мне очень нравится, наоборот очень современно смотрится такой слегка "овер" сверху.

Мне ничего не широко. Если сильно придираться, то и солнце глаза слепить может)) По поводу цвета, если есть возможность сравнить, то лучше сравнить. Но, если что-то нужно для прогулок... Why not? Первый вариант, как надела, нравится больше. Есть эффект обрамления лица. Единственное, если для прогулок надо потеплее прям, тогда вопрос.... Если шарфик и головной убор какой-то

Там не то, чтобы широко... я не знаю, как объяснить... эти широкие плоские отвороты дают ощущение верхнего баланса. Чуть добавляет в верх и скрадывает в бедрах. Мне каж грушам будет отлично в такой... Я в ней стала похожа фигурой на Джоан Коллинз, если помните ее тип тела. А у меня все же соразмернее сложение. Вот на моделе она смотрится так
на фотохостинг →

Конечно, это не смертельно, я просто удивилась, что Лена это отметила; тк на фото не сильно заметен эффект.

Оль, по температуре буду смотреть... сфоткаю, если норм свет поймаю

Zefira, Апр 15, 2019

Zefira,
Кать, в который раз замечаю: что нам хорошо, моделям - не очень. 😃

Zefira, Апр 15, 2019

Zefira, Катя, не могу сказать , что черный цвет прямо плох на тебе в этой куртке, наверное то что не матовая ткань. Если хочется полной гармонии, то можно всегда шарф/платок пристроить подходящего цвета. И вообще эта куртка нравится, как на тебе сидит. Да, я вижу эффект широковатости верха тоже, но не могу сказать, что тебе так очень плохо, современно в общем)
А мне всегда весной хочется светлого и яркого 😃

Маргомаргарита

thesiberianheart, Алла, фото не четкое, но всеравно с покупкой тебя! Хорошие серьги на повседневную носку.

Спасибо! Уже выгуливала их со светлым верхом и заплетенными волосами. Очень красивая выходит гармония. Свежесть будто придает. Побольше хочу базовых светлых, нравится на себе.

Алла, тебе:

Блоггер Ida Cathrine - нежно-классическая ретро-стилистика на иньских линиях с налетом инженю, late 1930s & early 1940s:
https://www.instagram.com/idacath/?hl=ru

Therese, Апр 16, 2019

Therese, шьет барышня что ли. Красивые работы, но реально, прям из тех времен будто) гамма нравится, ткани и детали.

thesiberianheart, Апр 16, 2019

thesiberianheart,
Судя по вещам - это реальный винтаж тех лет. Как я поняла, она инспирируется звездами кинематографа примерно той эпохи, такими как Вивьен Ли, Вероника Лейк, Лиллиан Гиш и пр. и гармонично вплавляет это в свой персональный стиль.
Думаю, здесь могут черпать идеи те СК, Р, ТР и СГ, у кого эссенс позволяет и у кого личный стиль лежит в этом направлении.

Авторы
Теги
Упоминания