Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

https://m.youtube.com/watch?v=HmaRLAZuJQE
Я счастлива, что живу в России, девочки) Маскулинность в женской одежде, женственность в мужской.... И, если нам, девочкам, дозволено со стилем играться как угодно, то наши мальчики себе не позволят ходить с женской сумочкой в кофточке в цветочек) В какой-то момент, поймала себя на мысли, что не понимаю, где одежда для девочки, а где для мальчика.... Вообще.... Гендерные границы стираются.... Скоро мальчикам будем руку подавать, переносить их через лужи и просить шмотки погонять (хотя последнее уже делаем 😃) Вот тут да, тут я супер нафталин)))))))) "Версасе" 😃

Алла, увы, это гнет дизайнерский.... Но наши мужчины еще держатся, герои.
Я вчера смеялась. Прямо анекдот. Ищу себе женский удлиненный, но именно по фигуре жакет - везде висят "с мужского плеча", свободные жакеты по лекалам ФН. Даже XS - на мне огромным смотрится. Косуху искала - очень много брутальных моделей в стиле AcneStudios.
При этом в то же время ищу свитер для кежуал-гардероба мужа, очень высокого ФН - везде висят гаминные "подстрелыши", в обтяг по фигуре, и с резинкой чуть ли не на талии. Или из нежных легких тканей - для мягких классиков. А мужу как раз по типажу нужен спокойный классический чуть свободный и расслабленный, но брутал! Спрашиваю у продавцов - во что высоких мужиков одевать? Разводят руками: мол, "сами не знаем, у нас максимум что завозят - средние лекала".
Идет тотальное "объинивание" мужской одежды и "объянивание" женской. 🙁 🙁

Therese, Мар 15, 2019

Therese, ладно бы только одежды))) ахаха))) мне знакомый по фейсбук француз как-то писал, можно нам вашего Путина порядок навести?)

thesiberianheart, Мар 15, 2019

thesiberianheart,
Да-да.... Это я уж стараюсь темы придерживаться. А так да, гендерные границы нам стирают из-за всех сил и во всем.

Therese, Мар 15, 2019

Therese, специально что ли взять и не вестись на купленные уловки маркетологов из разряда "вау, мужской пиджак - это так круто"))) В мире Кардашьян, будь Хеленой Бонем Картер)) Обожаю эту поговорку)
Так, так, чего там хочет мой внутренний эстет еще?))))))

thesiberianheart,
Я вот вчера не повелась 😃 . Примерила тренч длинный свободный трендовый в Манго - думаю, ну какое же я недоразумение в нем, хоть и модное. Пусть буду собой, хоть и немодной))))

Therese, Мар 15, 2019

Therese, ты знаешь, я сколько посматриваю коллекции, все же градус размытия женственности, деталей потихоньку снижается. Уже опять мы видим эти рукава-фонарики, воланчики, цветочки, блейзеры все же становятся приталенными на манер 30х годов крой, видимо.... Кружавчики, шелковистые ткани... Много девчачих аксессуаров типа тех же заколок, резинок, больших цветов в волосах, броши большие со стразами всякие... Сумочки изящные... Мне кажется, скоро дизайнеры закончат с этим играться. Еще лет 5 побудет и хватит)
Еще пару лет назад нам блогеры кричали, уберите джинсы из сапог, что за провинциальность, а теперь вот они, родимые, в коллекции Селин 19/20. Что, кстати, круто. Это дико практично и тепло зимой.

thesiberianheart,
Это да, то, что мода раздвигает границы личного стиля сегодня - безусловно. Только все эти рюши и воланы уже далеко не первый год. Подача их совершенно иная же сейчас....
Да и заколочки-броши-цветочки лучше будут сегодня свежо смотреться отнюдь не в привычном для 90х окружении. 😃
С точки зрения действительно модного силуэта фигуры - пока за основной образец для разработки лекал будет браться модель фигуры совершенно иная, чем исторически предполагавшаяся для ношения воланов и рюшей, то истинным романтикам пользы от этого будет не так много, как обладательницам модного яньского силуэта с романтическим эссенсом.

Пожалуй, не буду брать версаче за основу гардероба мужа в след сезоне...
А что у моделей не принятно уже останавливаться в конце подиума? Они так резко сворачивают, как будто вспоминают, что забыли что-то...

Zefira, Мар 15, 2019

Zefira,

В новом пальто стотысяч фото) нет, блеск не наношу, но помада кремовая... волос все же не хватает? У меня сегодня волосы лежат плохо, поэтому я с хвостом. Вообще я не люблю на себе макияж - стрелки и яркая помада, но в школу всегда так иду. Аккуратно, серьезно. У меня пунктик - что меня редко воспринимают всерьез, мне все время кажется, что я не тяну на маму 11-летней дочери. В смысле, не возрастом; а посылом. Очки кстати да, спасибо, прикольные, они с обратной стороны белые, смотрится интересно

Оль, а про пальто и баланс - да. Я сегодня его надела, смотрю... ну конечно это спущенное плечо и узкие лацканы совсем не мой вариант. Я уже себе причем обещала - не покупать такое. Но моя лень и любовь к красному цвету сделали свое дело... я еще ж думала с ремнем носить. Но что-то сомневаюсь, что получится. Пока ищу ботинки

Кать, хорошее же пальто! Цвет ну очень красивый. На этом фото вроде в теплинку ушел? Убранным волосам однозначно быть!.
Интересно, как мы по-разному относимся к школьным визитам. Я только один раз к директору ходила в строгом виде, по максимуму выжав из типажа с соответствующим результатом 😃 . А так обычно хожу в чем-то очень простом, а-ля "джинсы-кеды-косуха" - тогда родком меня меньше вовлекает в свою движуху. На более серьезно-выглядящих мам вечно что-то навешивают, а мне это неинтересно. 😂

Therese, Мар 13, 2019

Therese, Оля, спасибо, такой отзыв подробный! Ощущается что ты хочешь понять и не категорична!

grape_escape, Мар 14, 2019

grape_escape, не знаю как Ваше имя. Спасибо за комплимент, за советы, что Вы так внимательно меня рассмотрели!
Маргарита, спасибо за ссылку на советы по выбору пальто!
Все кто писал отзывы, ваши рекомендации мне очень помогли определиться. Я УВИДЕЛА что мне лучше с распущенными волосами и действительно ткань мягкая мне лучше. Да цветотип мой темная зима, но тянет меня на цвета лето. Примеряла я разные фасоны пальто, даже заведомо зная что не подойдёт, чтобы показать разные варианты.

thesiberianheart, Мар 14, 2019
thesiberianheart

Вдохновилась свитером Монро, захотелось нечто подобное. Наконец связала. Что скажете? Красиво, идет? Видео в монтаж отправлять на канал или не стоит? Мне кажется, что мне хорошо))

, Алла, я видела в магазине свитер как у тебя. Не помню где, вроде в Заре. Только там узоры продолжены вниз, резинка см 3-5 примерно. Так что не только ты вдохновилась!

VeneraVenera, Мар 16, 2019

VeneraVenera,

Мне больше всего розовое нравится. И само пальто и, как сидит. Прям очень нравится. Бежевое такого же фасона тоже нравится, но роз больше. И в клетку зеленоватое нравится, как к лицу, но длина не очень.

VeneraVenera, Мар 15, 2019

VeneraVenera, Мне больше прочих понравились оба розовых пальто, правда, в пальто в клетку вроде будто чего-то не хватает, есть чувство незавершенности, не пойму в чем.... Может, что волосы собраны... Но сидит хорошо. Шарфик можно понасыщеннее к лицу выбрать.
Насчет свитера да, узор такой я как раз и увидела у кого-то из девочек на ютуб, у Оси что ли, но фасон совершенно не мой, да и предлагается в магазинах в основном акрил. Мне нравится повседневный стиль Монро, хорошо сидящие свитера у нее на высокой талии, у меня такой уже тоже был, так что)) короче, пазл сложился)

Авторы
Теги
Упоминания