Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Мар 15, 2019

thesiberianheart,

Алла, я не писала, что на тебе эта прическа будет смотреться)

Но я тебе хочу сказать, что мне тоже хорошо с такой) просто есть тренды, как в одежде так и в волосах, ты же сама заколки вот заказала. Это сейчас на пике - украшения в волосах. А ракушки вроде нет... что тут сказать...
а, знаешь, я думаю, что если одеться в целом трендово, а прическу сделать такую вот, будет оч даже интересно. В качестве отпускной с белым летящим платьем тоже

Ну может Лена не то имела ввиду кстати)))

Насчет Соколенко, у меня есть ощущение, что она, в целом, не уверена во внешности, хочет всегда в кадре быть конфеткой.

Заслуг ее я не умаляю, пишу просто, что их вместе смотреть мне сложно, она очень отвлекает.

thesiberianheart

Zefira, последние туфли очень красивые, мне больше всего нравятся) каблук интересный, но прям вот сильно к себе внимание не цепляет. Хватит на подольше.

А я хочу померить первые. Там такой же каблук, но это ботиночки) и о Марго, кстати, думала, глядя на них. Марго, как тебе такая замена киттен хиллс?

Zefira, Мар 15, 2019

Zefira,
Да, первые и пятые интересные. Мне еще третьи понравились. Как раз хочу себе что-то такое. С летними платьями, кюлотами, короткими брючками...

их вместе смотреть мне сложно, она очень отвлекает.

А мне как раз помогает, когда они обе) Я сразу вижу масштаб вещей, их характер, как вещи взаимодействует с их балансами и понятно - что сядет, а что может быть даже адаптировать не стоит.

Zefira, Мар 15, 2019
Zefira

Лена может имеет ввиду, что прическа несовременна...?

Да, если очень коротко. По моему такая прическа на единицах будет смотреться вне времени, на остальных несовременно. Алла как раз из тех редких кому будет самое то. А вот на Кате, к примеру, несмотря на тот же кибби-типаж будет ретро.

Дополню. По линиям такая прическа мб многим пойдет, но так чтобы особо не думая с чем и куда носить, со многим и много куда - немногим. Для Аллы я вижу эту прическу как довольно универсальную и органичную, смотреться будет современно. А для Кати такого раздолья я уже не вижу.

Therese, Мар 15, 2019
Therese

А мне как раз помогает, когда они обе) Я сразу вижу масштаб вещей, их характер, как вещи взаимодействует с их балансами и понятно - что сядет, а что может быть даже адаптировать не стоит.

Когда они примеряют - да, мне тоже интересно. Именно, когда они говорят вместе на камеру мне прямо тяжело смотреть. Я ловлю себя на мысли, что не понимаю ни слова.

Лен, да, согласна. Еще из-за моего довольно возрастного типа внешности, я сразу лет 5 накину себе такой прической...

Вот как с пальто. Надела первый раз. И такое пальто в такой подаче сразу добавляет возраста. Слишком все лаконично, четко, строго. С светло роз мне нравится вариант) Но я быстро одевалась, надо было в школу к учителю съездить. К слову - решила все проблемы легко)
на фотохостинг →

grape_escape, Мар 15, 2019
grape_escape
Zefira

По моему такая прическа на единицах будет смотреться вне времени, на остальных несовременно..

Я не понимаю, как классика в современном небрежном прочтении может быть несовременной?) Гулька, "бабушкин пучок" - это же тоже классика)))) Чет я логику, девочки, не улавливаю: любая прическа так-то на ком-то будет смотреться вне времени, та же пикси или ровный срез каре, в любой год, даже, когда выйдет из трендов, а какая-то несовременно. Мне кажется, что это просто дело вкуса и личных предпочтений, а не времени никак.

thesiberianheart,

Бабушкин пучок - это обычная домашняя прическа) а ракушка отсылает к вечерним образам. Не знаю, Алла, ну на мне это будет, как из сериалов 90-х... тебе, наверное, хорошо. С какой одеждой ты видишь такое? Для меня классика - конский хвост, каре и тп.

Zefira, Мар 15, 2019

Zefira, ты меня запутала, ты же только выше написала, что тебе тоже будет хорошо с такой))
Да с кэжуал это носить можно легко, с джинсами. Сзади собрано по-быстрому в крутку, спереди повытаскивала пряди, волосам объемчика небрежного дала, всe. Какие 90?)) о чем вы вообще?)))
Небрежность нарочитая, объемчик в трендах сейчас, что в укладке, что в пучках. Какая разница - гульки это или французский завиток? Гульки оскомину набили уже, тут хоть какая-то свежая струя. И пойдет всем, кому идет объем и легкая нарочитая небрежность, пряди у лица. Кому не требуется волосок в волоску.
То же каре можно носить старомодно и говорить, что это немодная стрижка 😈
Если не нравится, ну это уже другой вопрос))
Хотя да, немного несовременно, это прошлогодний тренд, как и заколки, видимо, и косы в пучках...
https://novaiy.ru/krasota/modnye-pricheski-osen-zima-2017-2018.html

thesiberianheart,

Я имела ввиду, что сама прическа мне идет, но смотрится несовременно

Zefira, Мар 15, 2019

Zefira, ну несовременно, так несовременно) спорить не хочу, устала)

thesiberianheart, я не знаю какая тут логика, но эта прическа прочно ассоциируется у меня с ледилайк, определенным временем и определенным стилем, эпохой с повторным появлением в 80х-90х, не назову точно годы, но ты думаю поняла. Ассоциация не универсальная, видишь тебе так не кажется. Для меня это как заколки из 90х, они из 90х и девочки/девушки их носили в неформальном ключе. Эту прическу носили девушки/женщины в женственном обрамлении, ассоциируется с классической женственностью, скорее зрелой, не в смысле возрастной, а когда даже если девушка, но чувствует и подает себя женщиной, а не девочкой. Возможно из-за того что с 70х и до наших дней вектор сместился сильно от классической подачи в сторону дерзости, натуральности, маскулинности, расслабленности и неформальности, спорта и тд, атрибуты классической женственности чтобы быть актуальными миксуются с вышеперечисленным. И все двигается в сторону молодости, активности и кэжуэла. И на фоне всего этого вот эта классическая женственная женственность. Мне на самом деле очень трудно объяснять потому что я это чувствую отчетливо, но это не из мысли родилось, а все что написала попытка как раз разложить все это на мысли. Меня на самом деле поразило насколько это твоя прическа, мне даже на мгновение представилось что это ты спиной стоишь и что это очень органично на тебе и вне времени благодаря твоему женственному, но с ноткой хрупкости и юности типажу, в тебе как бы сочетается одновременно та хрупкая красивая женщина и активная молодая интеллектуальная девушка с задоринкой из современного вектора. Я бы хотела понятнее объяснить, но это все на что я способна)) И уточню на всякий случай что это был комплимент и очень крутое попадание, как по мне.

Алла, но именно на тебе-то она будет современной и зазвучит как надо потому что как и одежда в женственных линиях созвучна твоим линиям и посылу, эссенсу. Не вызовет она на тебе каких-то таких ассоциаций.
Катя, согласна что на тебе будет сразу в вечернее и взрослящий вариант.
Мне кажется потому что у Кати с другим посылом внешность, меньше активности, более плавная и по сравнению с тобой Алла без этих юных акцентов.

thesiberianheart

Zefira, ну несовременно, так несовременно) спорить не хочу, устала)

Не сказать, что тебя надолго хватило 😃

А если серьезно, что спорить-то? Все видят по-своему.

Авторы
Теги
Упоминания